PerpEquities

البيانات المالية لـ Tower Semiconductor Ltd. (TSEM)

NASDAQ · Technology · Semiconductors · 5,613 موظف · الرئيس التنفيذي Russell C. Ellwanger

السعر
‏166.48 US$ ‎-11.41‎%‎
القيمة السوقية
‏18.9 مليار US$
قيمة المنشأة
‏19.2 مليار US$
آخر تقرير
Q2 '26 قُدّم في 2026-08-04
التقرير القادم
2026-11-02 EPS المتوقع ‏1.07 US$
الإيرادات (TTM)‏1.71 مليار US$‎+14.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)16.2‎%‎‎+4.4 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏276 مليون US$
صافي الدخل (TTM)‏290 مليون US$‎+47.4‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏305 مليون US$‎+5,604.8‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏569 مليون US$
EPS المخفّض (TTM)‏2.53 US$‎+45.4‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‏1.34 مليار US$‎+29.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏18.9 مليار US$
EV ‏19.2 مليار US$
الإيرادات
‏1.71 مليار US$
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+26‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
16.9‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
66.3×
المستقبلي 42.8× (FY2026)
P/S
11.2×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
33.8×
TTM
التدفق النقدي الحر
‏305 مليون US$
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏290 مليون US$
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏1.97 مليار US$
إجماع FY2026
الأرباح
2026-11-02
الإيرادات المتوقعة ‏522 مليون US$
توزيعات الأرباح
–
لا توزيعات

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • آخر تقرير (2026-08-04): الإيرادات أعلى بمقدار 1.2‎%‎، EPS أعلى بمقدار 16.1‎%‎الإيرادات ‏460 مليون US$ مقابل ‏455 مليون US$ المتوقعة (‎+1.2‎%‎)؛ EPS ‏0.88 US$ مقابل ‏0.76 US$ (‎+16.1‎%‎).
  • نمو الإيرادات يتسارع: 23.7‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت ‏460 مليون US$، مقابل متوسط 10.5‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 16.2‎%‎ (TTM)، ‎+4.4 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 57.9‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 14.9‎%‎.
  • 14.4‎%‎ من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة ‏323 مليون US$ مقابل الدخل التشغيلي ‏276 مليون US$ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
  • النفقات الرأسمالية 33.3‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 30.1‎%‎)تم استثمار ‏569 مليون US$ في آخر 4 أرباع (‎+27.1‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏305 مليون US$ = 105.2‎%‎ من صافي الدخل.
  • عدد الأسهم المخفّض ارتفع 1.0‎%‎ خلال عام114 مليون سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 113 مليون قبل عام.
  • صافي النقد ‏1.34 مليار US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏1.48 مليار US$، الدين شاملاً الإيجارات ‏142 مليون US$؛ قبل عام كان صافي النقد ‏1.03 مليار US$.

آخر ربع: Q2 '26

الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q2 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏460 مليون US$‏372 مليون US$‎+23.7‎%‎
هامش الربح الإجمالي29.9‎%‎21.5‎%‎‎+8.4 ن.م
الدخل التشغيلي‏90.3 مليون US$‏39.9 مليون US$‎+126.5‎%‎
الهامش التشغيلي19.6‎%‎10.7‎%‎‎+8.9 ن.م
صافي الدخل‏90.8 مليون US$‏46.6 مليون US$‎+95.0‎%‎
EPS المخفّض‏0.79 US$‏0.41 US$‎+92.7‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏177 مليون US$‏123 مليون US$‎+44.3‎%‎
النفقات الرأسمالية‏187 مليون US$‏111 مليون US$‎+68.6‎%‎
التدفق النقدي الحر‎-‏9.62 مليون US$‏11.9 مليون US$‎-180.7‎%‎
R&D‏23.6 مليون US$‏19.4 مليون US$‎+21.4‎%‎
التعويضات بالأسهم‏0 US$‏0 US$–

المُعلن مقابل الإجماع

2026-08-04
الفعليالإجماعمقابل الإجماع
الإيرادات‏460 مليون US$‏455 مليون US$‎+1.2‎%‎
EPS (أساس التقديرات)‏0.88 US$‏0.76 US$‎+16.1‎%‎

من تقرير 2026-08-04 عن Q2 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.

EPS مقابل الإجماع

آخر 8 تقارير

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏874 مليون US$
النفقات الرأسمالية
‎-‏569 مليون US$
إعادة الشراء
‏0 US$
التوزيعات
‏0 US$
عمليات الاستحواذ
‏0 US$
صافي الدين المصدر
‎-‏27.3 مليون US$
التعويضات بالأسهم
‏0 US$
التدفق النقدي الحر
‏305 مليون US$
المُعاد للمساهمين / FCF
‎-0.0‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)66.3×28.2×6.5× – 60.5×
EV / EBITDA33.8×11.8×3.9× – 24.4×
EV / المبيعات11.2×4.1×2.3× – 8.5×
السعر / FCF62.8×135.1× 4 من 5 سنوات14.5× – 457.0×
السعر / القيمة الدفترية6.2×2.7×1.4× – 4.6×
عائد FCF1.6‎%‎2.6‎%‎‎-0.3‎%‎ – 6.9‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر7.4‎%‎10.2‎%‎5.7‎%‎ – 18.0‎%‎
العائد على حقوق الملكية9.8‎%‎12.0‎%‎7.6‎%‎ – 21.3‎%‎

المحللون

السعر المستهدف بالإجماع ‏302.00 US$ (‎+81.4‎%‎)
النطاق ‏270.00 US$ – ‏330.00 US$ · التصنيف Buy

شراء قوي0
شراء10
احتفاظ4
بيع0
بيع قوي0

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏1.97 مليار US$‎+26.1‎%‎‏3.89 US$‎+100.6‎%‎42.8×7
FY2027‏2.76 مليار US$‎+39.7‎%‎‏6.82 US$‎+75.3‎%‎24.4×7
FY2028‏3.59 مليار US$‎+30.2‎%‎‏10.49 US$‎+53.8‎%‎15.9×3
FY2029‏4.91 مليار US$‎+36.6‎%‎‏14.39 US$‎+37.2‎%‎11.6×1

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.

البيانات حتى 2026-11-02