PerpEquities

سهم · الطاقة

العقود الدائمة على Marathon Petroleum (MPC)

العقود الدائمة على MPC في 2 منصة كريبتو – سعر العقد مقابل السهم، معدل التمويل، العقود المفتوحة وأين تتداول MPCUSDT.

ماراثون بتروليوم شركة طاقة متكاملة تعمل على تكرير وتسويق المنتجات البترولية وتقديم خدمات المرحلة الوسطى في الولايات المتحدة.

$379.96‎-3.9‎%‎NYSE مغلق
افتح في التيرمينال

مخطط السعر

 

استخدم مفتاحَي السهمين الأيسر والأيمن لفحص النقاط على المخطط.

جارٍ جمع بيانات أسعار المنصّة...
سعر تحديد العقد الدائم للمنصّة · BingX (MPC-USDT)
تلقائي: منصّة العقود الدائمة المباشرة الأعلى حجمًافتح في TradingView

بيانات التداول

نشاط سوق العقود الدائمة

2/2 سوق مباشر
المنصّات
2
الأسواق المباشرة
2/2
حجم 24 ساعة
‏305.7 ألف US$
الفائدة المفتوحة
‏539.5 ألف US$
أفضل سيولة
‏0 US$
BingX
أضيق فرق سعري
‎+251.9 bps
MEXC
أعلى حجم
‏187.3 ألف US$
BingX
مزيج التسوية
USDT · 2/2
حجم العقود الدائمة/الفوري
0.00x
الحجم الفوري ‏1.2 مليار US$
OI / الأسهم الحرة
0.00‎%‎
الأسهم الحرة ‏106.4 مليار US$
الأداء الفوري
1D‎-3.91‎%‎
5D‎-13.26‎%‎
1M‎-12.95‎%‎
6M‎+44.84‎%‎
YTD‎+132.01‎%‎
1Y‎+102.66‎%‎

مصفوفة المنصّات

2 سوق

بعض روابط المنصّات مموّلة. قد نحصل على عمولة، وقد يحصل المستخدمون المؤهّلون أحيانًا على خصومات على رسوم التداول، دون أي تكلفة إضافية عليك.

تداول
BingXتداولMPC-USDTقيد التداول$379.96‎-9.6‎%‎ APR
‎-0.00880‎%‎ كل 8h
‎+255.3 bps‏0 US$‏187.3 ألف US$‏3.4 ألف US$USDT-
MEXCتداولMPC/USDTقيد التداول$379.74‎-13.7‎%‎ APR
‎-0.013‎%‎ كل 8h
‎+251.9 bps‏0 US$‏118.4 ألف US$‏536 ألف US$USDT20x

قابلية التداول

جودة التنفيذ

تكلفة الدخول والعمق لكل منصة عند $1k–$100k

لا عمق كافيًا · 0 من 2 منصة تستوعب $10k

لا بيانات دفتر حديثة: BingX, MEXC

تقدير تنفيذ تيكر شامل رسومًا تقريبية - تنفيذ الميكر غير مضمون.

أفضل المنصّات لهذا الأصل الأساسي

أفضل سيولة

MPC

أضيق فرق سعري

MPC

أعلى حجم

MPC

سجل التمويل

لقطات المنصّات المخزّنة حسب السوق

البيانات المالية للشركة

البيانات المالية بنظرة سريعة

آخر تقرير Q3 '26 · قُدّم في 2026-11-03 · التقرير القادم 2027-02-02 · تم التحديث قبل 3h
كل البيانات المالية ←

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏108.5 مليار US$
تم التحديث قبل 3h
الإيرادات
‏175.2 مليار US$
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+36‎%‎
السنة المالية القادمة
هامش الربح
‎+8.4‎%‎
P/E
7.5
P/E للنظائر 16.1
P/S
0.6
P/E للنظائر
16.1
عقود دائمة مدرجة مماثلة
التدفق النقدي الحر
‏20.8 مليار US$
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏14.6 مليار US$
آخر 12 شهرًا
تقدير الإيرادات
‏181.1 مليار US$
السنة المالية القادمة
الأرباح
2027-02-02
الإيرادات المتوقعة ‏45.5 مليار US$ · تم التحديث قبل 3h
توزيعات الأرباح
‏1.1 US$
2026-11-18
الإيرادات (TTM)‏175 مليار US$‎+31.4‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)12.0‎%‎‎+8.4 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏21 مليار US$
صافي الدخل (TTM)‏14.6 مليار US$‎+407.5‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏20.8 مليار US$‎+387.4‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏4.41 مليار US$
EPS المخفّض (TTM)‏51.13 US$‎+444.5‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‎-‏20.8 مليار US$‎+33.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين
  • آخر تقرير (2026-11-03): الإيرادات أعلى بمقدار 21.2‎%‎، EPS أعلى بمقدار 6.1‎%‎الإيرادات ‏56.5 مليار US$ مقابل ‏46.6 مليار US$ المتوقعة (‎+21.2‎%‎)؛ EPS ‏26.93 US$ مقابل ‏25.37 US$ (‎+6.1‎%‎).
  • نمو الإيرادات يتسارع: 61.0‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت ‏56 مليار US$، مقابل متوسط 15.2‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 12.0‎%‎ (TTM)، ‎+8.4 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 344.1‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 31.4‎%‎.
  • النفقات الرأسمالية 2.5‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 2.3‎%‎)تم استثمار ‏4.41 مليار US$ في آخر 4 أرباع (‎+41.5‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏20.8 مليار US$ = 142.5‎%‎ من صافي الدخل.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الإيرادات حسب خط الأعمال

آخر ربع
البندالإيراداتسنويالحصة
Refining And Marketing‏53.1 مليار US$‎+62.6‎%‎94.8‎%‎
Midstream‏1.58 مليار US$‎+8.8‎%‎2.8‎%‎
Renewable Diesel‏1.36 مليار US$‎+91.8‎%‎2.4‎%‎
في البيانات المالية الكاملةقائمة الدخل والميزانية العمومية والتدفقات النقدية (12 ربعًا / 10 سنوات) · الهوامش وهيكل التكاليف · توزيع رأس المال وإعادة الشراء · التقييم مقابل نطاق 5 سنوات · تقديرات المحللين · جميع البنود البالغ عددها 315 التي أبلغت عنها Marathon Petroleum Corporation إلى SEC

المحفز التالي

المحفزات

الأرباح
2027-02-02
الإيرادات المتوقعة ‏45.5 مليار US$ · تم التحديث قبل 3h
توزيعات الأرباح
‏1.1 US$
2026-11-18

لا نشاط غير معتاد في العقود الدائمة حاليًا.

بيانات البحث

المحللون والإيداعات وسياق النظراء

التقديرات

6
التاريختقدير ربحية السهمتقدير الإيراداتالنموالمحللون
FY 202665.84‏181.1 مليار US$‎+36‎%‎5
FY 202759.23‏167.4 مليار US$‎+26‎%‎10
FY 202829.66‏157.8 مليار US$‎+19‎%‎5
FY 202937.48‏162.3 مليار US$‎+22‎%‎1
FY 203016.99‏170.7 مليار US$‎+29‎%‎1
Q1 202715.46‏44.6 مليار US$‎+29‎%‎13

أحداث الشركة

6
2027-02-02الأرباحالفعلي - / التقدير 22.21-
2026-11-18توزيعات الأرباح‏1.1 US$-
2026-11-03الأرباح · قبل افتتاح السوقالفعلي 26.93 / التقدير 25.37تجاوز التوقعات
2026-08-19توزيعات الأرباح‏1 US$-
2026-08-04الأرباحالفعلي 17.73 / التقدير 14.27تجاوز التوقعات
2026-05-20توزيعات الأرباح‏1 US$-

مقارنة النظراء

عقود دائمة مدرجة مماثلة

بيانات الشركات

معلومات الشركة

آخر تحديث: 2 نوفمبر 2026، 02:50 م UTC

ملف الشركة

القطاع
Energy
الصناعة
Oil & Gas Refining & Marketing
الرئيس التنفيذي
Maryann T. Mannen
الموظفون
18,500
تاريخ الاكتتاب
24‏/06‏/2011
الدولة
US
البورصة
New York Stock Exchange
الموقع الإلكتروني
درجة Altman Zi3.97
درجة Piotroskii8/9
التصنيف الإجماليiB+
أرباح المالكi‏14.62 مليار US$‏50.24 US$ لكل سهم
تصنيف مخاطر ESGiBالترتيب في الصناعة: 1 out of 20

عوامل التصنيف

العائد على حقوق الملكيةi
5
العائد على الأصولi
5
الدين إلى حقوق الملكيةi
1
السعر إلى الأرباحi
3
السعر إلى القيمة الدفتريةi
1
تاريخ القيمة السوقية
‏129.42 مليار US$+44.8%أغسطس 26 – أكتوبر 26
‏89.35 مليار US$‏113.59 مليار US$‏137.84 مليار US$الأعلى: ‏137.84 مليار US$ · 2026-10-19الأدنى: ‏89.35 مليار US$ · 2026-08-03الحالية: ‏129.42 مليار US$ · 2026-10-30أغسطس 26سبتمبر 26أكتوبر 26
الحالية: ‏129.42 مليار US$ · 2026-10-30الأعلى: ‏137.84 مليار US$ · 2026-10-19الأدنى: ‏89.35 مليار US$ · 2026-08-03
أكبر الصناديق الحائزة
الصندوقالوزنالأسهم المملوكة
VTI0.15%8.9 مليون
VOO0.17%7.4 مليون
VO1.1%6 مليون
XLE4.6%4.8 مليون
IVV0.19%3.7 مليون
1657.T0.15%3.7 مليون
XSP.TO0.18%3.7 مليون
XWD.TO0.13%3.7 مليون
SPY0.18%3.4 مليون
VCPA.S0.08%3.4 مليون
FXAIX0.17%3.2 مليون
AFTY1.96%2.9 مليون

سجل أداء المحللين

كيف كان أداء المحللين الذين يغطون MPC: التقييمات، دقة الأسعار المستهدفة، ورد الفعل المقاس بعد توصياتهم.

12 شهرًا3 سنوات
التقييمات119337
المحللون2126
شراء / احتفاظ / بيع82 / 36 / 1218 / 117 / 2
رفع / خفض / بدء تغطية1 / 1 / 32 / 4 / 8
أسعار مستهدفة تحققت / لم تتحقق96 / 22 (81‎%‎)300 / 22 (93‎%‎)
متوسط العائد بعد التقييم (TipRanks)‎+58.3‎%‎‎+111.0‎%‎
أفضل / أسوأ توصية‎+148.6‎%‎ / ‎-22.8‎%‎‎+220.4‎%‎ / ‎-22.8‎%‎

بعد توصيات الشراء في هذا السهم: الحركة الوسيطة خلال 21 يومًا ‎+4.1‎%‎ مقابل S&P 500 ‎+2.3‎%‎ (n = 214)

الأكثر دقة في هذا السهم

نسبة الأهداف السعرية للمحلل على هذا السهم التي بلغها السعر خلال 12 شهرًا (قياسنا على آخر 3 سنوات، 8 أهداف على الأقل). تصف توصيات سابقة لا احتمال نجاح التوصية الحالية.

  1. Jason GabelmanTD Cowenنسبة إصابة 92‎%‎ في هذا السهم · 12 أهداف مقيسةشراءالهدف ‏478 US$4 نوفمبر 2026
  2. Justin JenkinsRaymond Jamesنسبة إصابة 88‎%‎ في هذا السهم · 8 أهداف مقيسةشراءالهدف ‏560 US$19 أكتوبر 2026
  3. Paul ChengScotiabankنسبة إصابة 83‎%‎ في هذا السهم · 18 أهداف مقيسةشراءالهدف ‏174 US$27 فبراير 2026

أحدث التقييمات

التاريخالمحللالتوصيةالهدف
4 نوفمبر 2026Sergey PigarevFreedom Capital Marketsاحتفاظإبقاء‏425 US$
4 نوفمبر 2026Sergey PigarevFreedom Capital Marketsاحتفاظإبقاء‏425 US$
4 نوفمبر 2026Jason GabelmanTD Cowenشراءإبقاء‏478 US$
4 نوفمبر 2026Joe LaetschMorgan Stanleyشراءإبقاء‏458 US$
4 نوفمبر 2026Sam MargolinWells Fargoشراءتأكيد‏564 US$
الإجماع خلال آخر 12 شهرًا شراء احتفاظ بيع متوسط الهدف إغلاق نهاية الشهر
الحصص الشهرية لتقييمات الشراء والاحتفاظ والبيع مع متوسط السعر المستهدف وإغلاق نهاية الشهر‏150 US$‏200 US$‏250 US$‏300 US$‏350 US$‏400 US$‏450 US$ديسمبر 25 · شراء 11 · احتفاظ 7 · بيع 0ديسمبر 25يناير 26 · شراء 10 · احتفاظ 6 · بيع 0فبراير 26 · شراء 10 · احتفاظ 6 · بيع 0فبراير 26مارس 26 · شراء 10 · احتفاظ 6 · بيع 0أبريل 26 · شراء 11 · احتفاظ 6 · بيع 0أبريل 26مايو 26 · شراء 11 · احتفاظ 6 · بيع 1يونيو 26 · شراء 11 · احتفاظ 6 · بيع 1يونيو 26يوليو 26 · شراء 13 · احتفاظ 7 · بيع 1أغسطس 26 · شراء 11 · احتفاظ 8 · بيع 0أغسطس 26سبتمبر 26 · شراء 10 · احتفاظ 9 · بيع 0أكتوبر 26 · شراء 10 · احتفاظ 8 · بيع 0أكتوبر 26نوفمبر 26 · شراء 10 · احتفاظ 8 · بيع 0ديسمبر 25 · متوسط الهدف ‏205 US$يناير 26 · متوسط الهدف ‏200 US$فبراير 26 · متوسط الهدف ‏203 US$مارس 26 · متوسط الهدف ‏220 US$أبريل 26 · متوسط الهدف ‏234 US$مايو 26 · متوسط الهدف ‏251 US$يونيو 26 · متوسط الهدف ‏257 US$يوليو 26 · متوسط الهدف ‏281 US$أغسطس 26 · متوسط الهدف ‏308 US$سبتمبر 26 · متوسط الهدف ‏355 US$أكتوبر 26 · متوسط الهدف ‏443 US$نوفمبر 26 · متوسط الهدف ‏443 US$ديسمبر 25 · إغلاق نهاية الشهر ‏163 US$يناير 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏176 US$فبراير 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏198 US$مارس 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏244 US$أبريل 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏248 US$مايو 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏249 US$يونيو 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏256 US$يوليو 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏316 US$أغسطس 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏373 US$سبتمبر 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏395 US$أكتوبر 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏445 US$نوفمبر 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏445 US$

حصة المحللين لكل توصية في كل شهر (آخر توصية لكل محلل خلال 180 يومًا). الأهداف والإغلاقات بالدولار الأمريكي.

بيانات TipRanks · حُسب في 5 نوفمبر 2026 · 119 تقييمًا

الأسئلة الشائعة

أين يمكنني تداول العقود الدائمة على MPC؟

تُتداول العقود الدائمة على Marathon Petroleum (MPC) في 2 من منصّات العملات المشفّرة، بما في ذلك BingX, MEXC. وتقارنها PerpEquities حسب السعر المباشر ومعدل التمويل والفائدة المفتوحة والسيولة.

هل يمكنني تداول MPC على مدار الساعة؟

نعم. على عكس السهم الأساسي، تُتداول العقود الدائمة على MPC على مدار الساعة طوال الأسبوع — بما في ذلك عطلات نهاية الأسبوع وخارج ساعات السوق المعتادة.

ما هو معدل التمويل على العقود الدائمة على MPC؟

حاليًا يبلغ معدل تمويل عقد MPC الدائم ‎-11.7‎%‎ سنويًا (الوسيط بين المنصات)، ويتراوح بين ‎-13.7‎%‎ و‎-9.6‎%‎ عبر 2 منصة. المعدل الموجب يعني أن أصحاب مراكز الشراء يدفعون لأصحاب مراكز البيع. تعرض PerpEquities المعدل المباشر وتاريخه لكل منصة.

كيف يُقارن سعر عقد MPC الدائم بسهم Marathon Petroleum؟

وسيط سعر العلامة لعقد MPC الدائم عبر المنصات هو ‏379.9 US$ مقابل سعر مرجعي للسهم قدره ‏380 US$، أي فارق أساس 0.0‎%‎. تتبع العقود الدائمة السهم عبر سعر مؤشر؛ ويتسع الفارق عندما يتباين التمويل أو السيولة بين المنصات.

ما هو العقد الدائم على MPC؟

العقد الدائم على MPC هو مشتق يتتبّع سعر Marathon Petroleum دون تاريخ انتهاء. ويتيح لك اتخاذ مركز شراء أو بيع على Marathon Petroleum في منصّات العملات المشفّرة على مدار الساعة.

ما هو العقد الدائم MPCUSDT؟

MPCUSDT هو الرمز الذي تستخدمه معظم منصات الكريبتو للعقد الدائم على Marathon Petroleum المسوّى بعملة USDT (تيثر). يتتبع سعر سهم MPC عبر مؤشر، ويُتداول على مدار الساعة برافعة مالية ولا ينتهي أبدًا.

تضمين هذا الأصل

MPC perpetuals · perpequities.comMPC perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/ar/stocks/mpc-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mpc-perp.svg" width="240" height="64" alt="MPC perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

الخطوة التالية

ابقَ على اطلاع بعقود MPC الدائمة

إشارات بسجل أداء مُقاس

محللون أصابوا 70 %+ من أهدافهم على العقود الدائمة التي نتابعها، مشتريات الكونغرس فوق 500 ألف دولار، مراكز 13F فوق 5 ملايين دولار، فروق تمويل تدفع منذ أيام. كل منشور مع دليله. مجاني، بلا تسجيل.

انضم على تيليغرام

ملخص أسبوعي عبر البريد الإلكتروني

الإدراجات والتمويل والتحركات المهمة لـ MPC — رسالة واحدة كل يوم أحد.

قائمة المتابعة والتنبيهات

تنبيهات السعر والتمويل لـ MPC، عبر الإشعارات أو Telegram.

أنشئ تنبيهًا

تابع البث المباشر

تحركات اليوم، والإدراجات الجديدة، وتطرّفات التمويل لحظة حدوثها.

تابعنا على X