قائمة دخل Denison Mines Corp. (DNN)
AMEX · Energy · Uranium · 79 موظف · الرئيس التنفيذي David D. Cates
- السعر
- 2.21 US$ -6.75%
- القيمة السوقية
- 2 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 3 مليار CA$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-08-14
- التقرير القادم
- 2026-11-03
أعلنت Denison Mines Corp. (DNN) إيرادات بلغت 720 ألف CA$ في Q2 '26 (-43.5% على أساس سنوي)، ودخلًا تشغيليًا -18.1 مليون CA$ (-2,517.5% من الإيرادات) وصافي دخل 25.6 مليون CA$. وفي آخر أربعة أرباع بلغت الإيرادات 4.09 مليون CA$.
قائمة الدخل
| قائمة الدخل | الاتجاه | Q3 '23 | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الإيرادات | 777 ألف CA$ | -5.49 مليون CA$ | 832 ألف CA$ | 1.33 مليون CA$ | 695 ألف CA$ | 1.17 مليون CA$ | 1.38 مليون CA$ | 1.28 مليون CA$ | 1.05 مليون CA$ | 1.22 مليون CA$ | 1.11 مليون CA$ | 720 ألف CA$ | |
| تكلفة الإيرادات | 797 ألف CA$ | -4.21 مليون CA$ | 1.22 مليون CA$ | 12.7 مليون CA$ | 1.03 مليون CA$ | 1.2 مليون CA$ | 1.22 مليون CA$ | 1.39 مليون CA$ | 1.21 مليون CA$ | 0 CA$ | 1.46 مليون CA$ | 15.4 مليون CA$ | |
| إجمالي الربح | -20 ألف CA$ | -1.28 مليون CA$ | -388 ألف CA$ | -11.3 مليون CA$ | -335 ألف CA$ | -28 ألف CA$ | 152 ألف CA$ | -110 ألف CA$ | -164 ألف CA$ | 1.22 مليون CA$ | -353 ألف CA$ | -14.7 مليون CA$ | |
| المصروفات العامة والإدارية | 3 مليون CA$ | 4.28 مليون CA$ | 3.58 مليون CA$ | 3.74 مليون CA$ | 3.55 مليون CA$ | 5.62 مليون CA$ | 4.74 مليون CA$ | 4.6 مليون CA$ | 3.66 مليون CA$ | 6.55 مليون CA$ | 5.84 مليون CA$ | 6.57 مليون CA$ | |
| مصروفات تشغيلية أخرى | -3.02 مليون CA$ | 12.7 مليون CA$ | 11.6 مليون CA$ | -2.36 مليون CA$ | 11.9 مليون CA$ | 13.6 مليون CA$ | 17.5 مليون CA$ | 14.1 مليون CA$ | 18.3 مليون CA$ | 17.6 مليون CA$ | 16.6 مليون CA$ | -3.11 مليون CA$ | |
| المصروفات التشغيلية | -20 ألف CA$ | 17 مليون CA$ | 15.2 مليون CA$ | 1.39 مليون CA$ | 15.4 مليون CA$ | 19.2 مليون CA$ | 22.3 مليون CA$ | 18.7 مليون CA$ | 21.9 مليون CA$ | 24.2 مليون CA$ | 22.4 مليون CA$ | 3.46 مليون CA$ | |
| الدخل التشغيلي | 0 CA$ | -18.3 مليون CA$ | -15.6 مليون CA$ | -12.7 مليون CA$ | -15.8 مليون CA$ | -19.3 مليون CA$ | -22.1 مليون CA$ | -18.8 مليون CA$ | -22.1 مليون CA$ | -23 مليون CA$ | -22.8 مليون CA$ | -18.1 مليون CA$ | |
| إيرادات الفوائد | 741 ألف CA$ | 1.87 مليون CA$ | 2.14 مليون CA$ | 2.14 مليون CA$ | 1.89 مليون CA$ | 1.55 مليون CA$ | 1.32 مليون CA$ | 941 ألف CA$ | 2.79 مليون CA$ | 3.3 مليون CA$ | 3.51 مليون CA$ | 3.24 مليون CA$ | |
| مصروفات الفوائد | 2 ألف CA$ | 0 CA$ | 824 ألف CA$ | 769 ألف CA$ | 2 ألف CA$ | 103 ألف CA$ | 680 ألف CA$ | 773 ألف CA$ | 5.01 مليون CA$ | 10.2 مليون CA$ | 10.9 مليون CA$ | 8.75 مليون CA$ | |
| إيرادات غير تشغيلية أخرى (أرباح الاستثمارات، فروق العملة ...) | -56.9 مليون CA$ | -48.4 مليون CA$ | 3.53 مليون CA$ | 3.77 مليون CA$ | 10.2 مليون CA$ | 10.1 مليون CA$ | 26.7 مليون CA$ | -32 مليون CA$ | 108 مليون CA$ | 18.2 مليون CA$ | 85.9 مليون CA$ | 0 CA$ | |
| إجمالي الدخل غير التشغيلي | 56.9 مليون CA$ | 51.1 مليون CA$ | -4.35 مليون CA$ | -3.77 مليون CA$ | -10.2 مليون CA$ | -10.2 مليون CA$ | -27.4 مليون CA$ | 31.2 مليون CA$ | -113 مليون CA$ | -28.4 مليون CA$ | -96.8 مليون CA$ | 43.7 مليون CA$ | |
| الدخل قبل الضريبة | 56.9 مليون CA$ | 32.8 مليون CA$ | -19.9 مليون CA$ | -16.5 مليون CA$ | -25.9 مليون CA$ | -29.5 مليون CA$ | -49.6 مليون CA$ | 12.4 مليون CA$ | -135 مليون CA$ | -51.4 مليون CA$ | -120 مليون CA$ | 25.6 مليون CA$ | |
| ضريبة الدخل | -1.02 مليون CA$ | -648 ألف CA$ | -28 ألف CA$ | -45 ألف CA$ | -166 ألف CA$ | 3 آلاف CA$ | -6.02 مليون CA$ | -83 ألف CA$ | -421 ألف CA$ | -104 ألف CA$ | -4.73 مليون CA$ | -20 ألف CA$ | |
| صافي الدخل | 58.2 مليون CA$ | 34.5 مليون CA$ | -19.9 مليون CA$ | -16 مليون CA$ | -25.8 مليون CA$ | -29.5 مليون CA$ | -43.5 مليون CA$ | 12.5 مليون CA$ | -135 مليون CA$ | -51.3 مليون CA$ | -115 مليون CA$ | 25.6 مليون CA$ | |
| EPS (أساسي) | 0.07 CA$ | 0.04 CA$ | -0.02 CA$ | -0.02 CA$ | -0.03 CA$ | -0.03 CA$ | -0.05 CA$ | 0.01 CA$ | -0.15 CA$ | -0.06 CA$ | -0.13 CA$ | 0.03 CA$ | |
| EPS (مخفّض) | 0.07 CA$ | 0.04 CA$ | -0.02 CA$ | -0.02 CA$ | -0.03 CA$ | -0.03 CA$ | -0.05 CA$ | 0.01 CA$ | -0.15 CA$ | -0.06 CA$ | -0.13 CA$ | 0.03 CA$ | |
| الأسهم (أساسي، مرجّح) | 840 مليون | 844 مليون | 891 مليون | 892 مليون | 892 مليون | 892 مليون | 896 مليون | 896 مليون | 897 مليون | 902 مليون | 903 مليون | 904 مليون | |
| الأسهم (مخفّض، مرجّح) | 843 مليون | 849 مليون | 891 مليون | 892 مليون | 892 مليون | 892 مليون | 896 مليون | 903 مليون | 897 مليون | 902 مليون | 903 مليون | 914 مليون | |
| الاستهلاك والإطفاء | 2.03 مليون CA$ | 2.46 مليون CA$ | 2.56 مليون CA$ | 2.66 مليون CA$ | 2.31 مليون CA$ | 2.4 مليون CA$ | 2.51 مليون CA$ | 2.72 مليون CA$ | 5.49 مليون CA$ | 7.05 مليون CA$ | 5.72 مليون CA$ | 8.27 مليون CA$ | |
| EBITDA | 58.9 مليون CA$ | 32.6 مليون CA$ | -16.5 مليون CA$ | -13.8 مليون CA$ | -23.6 مليون CA$ | -27 مليون CA$ | -46.4 مليون CA$ | 15.9 مليون CA$ | -125 مليون CA$ | -34.1 مليون CA$ | -103 مليون CA$ | -9.87 مليون CA$ |
| قائمة الدخل | الاتجاه | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الإيرادات | 18.6 مليون CA$ | 13.9 مليون CA$ | 15.6 مليون CA$ | 15.5 مليون CA$ | 14.4 مليون CA$ | 20 مليون CA$ | 8.97 مليون CA$ | 1.86 مليون CA$ | 4.02 مليون CA$ | 4.92 مليون CA$ | |
| تكلفة الإيرادات | 14.1 مليون CA$ | 13.2 مليون CA$ | 15.8 مليون CA$ | 14.2 مليون CA$ | 10.3 مليون CA$ | 12.6 مليون CA$ | 5.11 مليون CA$ | 3.71 مليون CA$ | 4.82 مليون CA$ | 0 CA$ | |
| إجمالي الربح | 4.5 مليون CA$ | 773 ألف CA$ | -209 ألف CA$ | 1.33 مليون CA$ | 4.09 مليون CA$ | 7.38 مليون CA$ | 3.87 مليون CA$ | -1.86 مليون CA$ | -792 ألف CA$ | 4.92 مليون CA$ | |
| المبيعات والتسويق | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 14 ألف CA$ | 0 CA$ | 48 ألف CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | 0 CA$ | |
| المصروفات العامة والإدارية | 5.94 مليون CA$ | 7.37 مليون CA$ | 7.19 مليون CA$ | 7.81 مليون CA$ | 7.61 مليون CA$ | 9.69 مليون CA$ | 12.5 مليون CA$ | 13.8 مليون CA$ | 16.5 مليون CA$ | 19.6 مليون CA$ | |
| مصروفات تشغيلية أخرى | 15.3 مليون CA$ | 17.6 مليون CA$ | 17 مليون CA$ | 17.7 مليون CA$ | -3.54 مليون CA$ | 21 مليون CA$ | 27.8 مليون CA$ | 33.3 مليون CA$ | 46 مليون CA$ | 71.3 مليون CA$ | |
| المصروفات التشغيلية | 21.3 مليون CA$ | 24.9 مليون CA$ | 24.2 مليون CA$ | 25.5 مليون CA$ | 4.09 مليون CA$ | 30.7 مليون CA$ | 40.4 مليون CA$ | 47 مليون CA$ | 62.5 مليون CA$ | 90.9 مليون CA$ | |
| الدخل التشغيلي | -17.9 مليون CA$ | -21.8 مليون CA$ | -24.4 مليون CA$ | -24.1 مليون CA$ | 0 CA$ | -23.3 مليون CA$ | -36.5 مليون CA$ | -48.9 مليون CA$ | -63.3 مليون CA$ | -86 مليون CA$ | |
| إيرادات الفوائد | 238 ألف CA$ | 255 ألف CA$ | 1.05 مليون CA$ | 594 ألف CA$ | 291 ألف CA$ | 383 ألف CA$ | 1.42 مليون CA$ | 4.19 مليون CA$ | 7.72 مليون CA$ | 8.39 مليون CA$ | |
| مصروفات الفوائد | 114 ألف CA$ | 78 ألف CA$ | 3.39 مليون CA$ | 3.36 مليون CA$ | 3.18 مليون CA$ | 3.17 مليون CA$ | 60 ألف CA$ | 52 ألف CA$ | 108 ألف CA$ | 15.2 مليون CA$ | |
| إيرادات غير تشغيلية أخرى (أرباح الاستثمارات، فروق العملة ...) | 3.04 مليون CA$ | 459 ألف CA$ | 10.6 مليون CA$ | -3.98 مليون CA$ | 14 مليون CA$ | -43.5 مليون CA$ | -46.9 مليون CA$ | -136 مليون CA$ | 28.4 مليون CA$ | 123 مليون CA$ | |
| إجمالي الدخل غير التشغيلي | -3.15 مليون CA$ | -537 ألف CA$ | -14 مليون CA$ | 625 ألف CA$ | -17.1 مليون CA$ | 40.3 مليون CA$ | 46.8 مليون CA$ | 136 مليون CA$ | -28.5 مليون CA$ | -138 مليون CA$ | |
| الدخل قبل الضريبة | -21 مليون CA$ | -22.3 مليون CA$ | -38.4 مليون CA$ | -23.5 مليون CA$ | -17.1 مليون CA$ | 17 مليون CA$ | 10.3 مليون CA$ | 87 مليون CA$ | -91.8 مليون CA$ | -224 مليون CA$ | |
| ضريبة الدخل | -5.32 مليون CA$ | -4.57 مليون CA$ | -8.29 مليون CA$ | -5.38 مليون CA$ | -860 ألف CA$ | -2 مليون CA$ | -2.27 مليون CA$ | -2.34 مليون CA$ | -236 ألف CA$ | -6.63 مليون CA$ | |
| صافي الدخل | -23.3 مليون CA$ | -17.8 مليون CA$ | -30.1 مليون CA$ | -18.1 مليون CA$ | -16.3 مليون CA$ | 19 مليون CA$ | 14.4 مليون CA$ | 90.4 مليون CA$ | -91.1 مليون CA$ | -217 مليون CA$ | |
| EPS (أساسي) | -0.04 CA$ | -0.03 CA$ | -0.05 CA$ | -0.03 CA$ | -0.03 CA$ | 0.02 CA$ | 0.02 CA$ | 0.11 CA$ | -0.10 CA$ | -0.24 CA$ | |
| EPS (مخفّض) | -0.04 CA$ | -0.03 CA$ | -0.05 CA$ | -0.03 CA$ | -0.03 CA$ | 0.02 CA$ | 0.02 CA$ | 0.10 CA$ | -0.10 CA$ | -0.24 CA$ | |
| الأسهم (أساسي، مرجّح) | 529 مليون | 555 مليون | 565 مليون | 590 مليون | 628 مليون | 784 مليون | 819 مليون | 848 مليون | 892 مليون | 897 مليون | |
| الأسهم (مخفّض، مرجّح) | 529 مليون | 555 مليون | 565 مليون | 590 مليون | 628 مليون | 794 مليون | 829 مليون | 854 مليون | 892 مليون | 897 مليون | |
| الاستهلاك والإطفاء | 5.41 مليون CA$ | 6.09 مليون CA$ | 8.59 مليون CA$ | 8.71 مليون CA$ | 7.15 مليون CA$ | 7.39 مليون CA$ | 8.67 مليون CA$ | 9.39 مليون CA$ | 9.93 مليون CA$ | 17.8 مليون CA$ | |
| EBITDA | -15.5 مليون CA$ | -16.1 مليون CA$ | -26.4 مليون CA$ | -11.4 مليون CA$ | -6.82 مليون CA$ | 27.5 مليون CA$ | 19 مليون CA$ | 96.5 مليون CA$ | -81.8 مليون CA$ | -191 مليون CA$ |
موحَّدة من إيداعات الشركة؛ تحتفظ التدفقات الخارجة والتكاليف بالإشارة التي يُبلغ بها المزوّد. مرّر المؤشر فوق الفترة لعرض تاريخ نهايتها. المبالغ بعملة CAD.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالقوائم الأخرى
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة CAD كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة USD.