PerpEquities

Ação · Tecnologia

Futuros perpétuos de Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares (XNDU)

Futuros perpétuos de XNDU em 1 corretoras cripto – preço do perp vs a ação, funding, open interest e onde negociar XNDUUSDT.

A Xanadu Quantum Technologies desenvolve hardware de computação quântica fotônica, incluindo computadores quânticos da série x acessíveis na nuvem, e softwares como PennyLane, Catalyst e Lightning para programação, compilação e simulação quântica.

$2,69+12,2%NASDAQ fechado
Abrir no terminal

Gráfico de preço

 

Use as setas para a esquerda e direita para inspecionar os pontos do gráfico.

Coletando dados de preços da corretora...
preço mark perp da corretora · Bitget (XNDU/USDT)
Auto: corretora perp ativa com maior volumeAbrir no TradingView

Dados de negociação

Atividade do mercado perpétuo

1/2 mercados ao vivo
Corretoras
2
Mercados ao vivo
1/2
Volume 24h
$ 13,4 mil
Open interest
$ 145,2 mil
Melhor liquidez
-
Spread mais apertado
+14,9 bps
Bitget
Maior volume
$ 13,4 mil
Bitget
Composição de liquidação
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot $ 10,6 mi
OI / free float
+0,34%
Free float $ 42,7 mi
Desempenho spot
1D+12,18%
5D-9,49%
1M-40,53%
6M-84,64%
YTD-68,81%
1Y-68,81%

Matriz de corretoras

2 mercados

Alguns links de corretoras são patrocinados. Podemos receber uma comissão e usuários elegíveis podem ocasionalmente obter descontos nas taxas de negociação, sem custo adicional.

Negociar
BitgetNegociarXNDU/USDTEm negociação$2,690,0% APR
0,000% a cada 8h
+14,9 bps-$ 13,4 mil$ 145,2 milUSDT20x
BingXNegociarXNDU-USDTPlanejada------USDT-

Negociabilidade

Qualidade de execução

Custo de entrada e profundidade por corretora de $1k a $100k

Sem profundidade suficiente · 0 de 1 corretoras absorvem $10k

Sem dados recentes do livro: Bitget

Estimativa de execução taker com taxas aprox. - fills maker não são garantidos.

Melhores corretoras para este ativo subjacente

Melhor liquidez

-
Sem dados ao vivo-

Spread mais apertado

XNDU

Maior volume

XNDU

Histórico de funding

Snapshots de corretoras armazenados por mercado

Finanças da empresa

Finanças em resumo

Último relatório Q2 '26 · arquivado em 2026-08-05 · próximo relatório 2026-12-02 · Atualizado há 7h
Todas as finanças →

Valuation e números-chave

Valor de mercado
$ 148,6 mi
Atualizado há 7h
Receita
$ 5,6 mi
Últimos 12 meses
Crescimento da receita
+100%
Próximo ano fiscal
Margem de lucro
-1.577,3%
P/E
-0,9
P/E de pares -0,9
P/S
26,7
P/E de pares
-0,9
Perpétuos listados semelhantes
Fluxo de caixa livre
-$ 53,5 mi
Últimos 12 meses
Lucro líquido
-$ 87,7 mi
Últimos 12 meses
Estimativa de receita
$ 6,6 mi
Próximo ano fiscal
Resultados
2026-12-02
Receita est. $ 2,8 mi · Atualizado há 7h
Dividendo
-
Receita (TTM)CA$ 7,84 mi+314,4% vs um ano atrásÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margem operacional (TTM)-1.363,6%+549,3 p.p. vs um ano atrásLucro operacional -CA$ 107 mi
Lucro líquido (TTM)-CA$ 124 mi-283,3% vs um ano atrásApós impostos, incl. ganhos não operacionais
Fluxo de caixa livre (TTM)-CA$ 75,5 mi-53,7% vs um ano atrásCapex CA$ 11,6 mi
LPA diluído (TTM)-CA$ 4,13-20.244,8% vs um ano atrásSoma dos últimos 4 trimestres
Caixa líquidoCA$ 360 mi+24.147,8% vs um ano atrásCaixa + investimentos de curto prazo - dívida
  • Margem operacional -1.363,6% (TTM), +549,3 p.p. em relação a um ano atrásO lucro operacional cresceu -195,4% e a receita 314,4%.
  • Capex: 148,6% da receita (um ano atrás 286,0%)CA$ 11,6 mi investidos nos últimos 4 trimestres (+115,3% em relação ao ano anterior). Fluxo de caixa livre -CA$ 75,5 mi.
  • Ações diluídas em alta de 0,0% em um ano30 mi ações diluídas em Q2 '26, 30 mi um ano antes.
  • Caixa líquido CA$ 360 miCaixa + investimentos de curto prazo CA$ 444 mi, dívida incl. arrendamentos CA$ 84,1 mi; um ano atrás, caixa líquido CA$ 1,49 mi.

Receita, lucro operacional e crescimento

trimestral
Nas finanças completasDemonstração de resultados, balanço patrimonial e fluxo de caixa (12 trimestres / 10 anos) · margens e estrutura de custos · alocação de capital e recompras · valuation contra a faixa de 5 anos · estimativas de analistas

Próximo catalisador

Catalisadores

Resultados
2026-12-02
Receita est. $ 2,8 mi · Atualizado há 7h

Sem atividade incomum em perps agora.

Dados de pesquisa

Analistas, documentos e comparação com pares

Estimativas

6
DataEstimativa de LPAEstimativa de receitaCrescimentoAnalistas
FY 2026-0,31$ 6,6 mi+100%2
FY 2027-0,27$ 8,1 mi+146%2
FY 2028-0,32$ 11,7 mi+259%1
FY 2029-0,47$ 36,5 mi+1.013%1
FY 2030-0,35$ 105,6 mi+3.124%1
Q1 2027-0,07$ 2,5 mi+24%1

Eventos da empresa

5
2026-12-02ResultadosRealizado - / Estimativa -0,08-
2026-08-13ResultadosRealizado -0,14 / Estimativa -0,37Superou
2026-08-05ResultadosRealizado -0,14 / Estimativa -0,37Superou
2026-05-14ResultadosRealizado -0,28 / Estimativa -0,08Ficou abaixo
2026-02-06ResultadosRealizado -0,39 / Estimativa --

Comparação com pares

Perpétuos listados semelhantes

Dados empresariais

Análise da empresa

Atualizado: 2 de nov. de 2026, 20:58 UTC

Perfil da empresa

Setor
Technology
Indústria
Software - Infrastructure
Diretor executivo
Christian Weedbrook
Funcionários
252
Data do IPO
27 de mar. de 2026
País
CA
Bolsa
NASDAQ Global Market
Site
Pontuação Altman Zi0,72
Pontuação Piotroskii4/9
Classificação geraliC+
Lucro do proprietárioi-CA$ 36,64 mi-CA$ 1,22 por ação

Fatores da classificação

Retorno sobre patrimônioi
1
Retorno sobre ativosi
1
Dívida sobre patrimônioi
3
Preço sobre lucroi
1
Preço sobre valor contábili
5
Histórico de capitalização
US$ 81,65 mi-75.9%ago. de 26 – nov. de 26
US$ 76,73 miUS$ 1,73 biUS$ 3,37 biMáxima: US$ 3,37 bi · 2026-08-17Mínima: US$ 76,73 mi · 2026-10-26Atual: US$ 81,65 mi · 2026-11-02ago. de 26set. de 26out. de 26nov. de 26
Atual: US$ 81,65 mi · 2026-11-02Máxima: US$ 3,37 bi · 2026-08-17Mínima: US$ 76,73 mi · 2026-10-26
Maiores fundos detentores
FundoPesoAções detidas
WQTM1,5%1,5 mi
QWTM.L1,38%1,4 mi
PBW0,89%856,6 mil
QTUP7,51%435,1 mil
CQTM1,47%75,2 mil
QCN.TO0%53,3 mil

Histórico dos analistas

Como os analistas que cobrem XNDU se saíram: recomendações, precisão dos preços-alvo e a reação medida após as recomendações.

12 meses3 anos
Recomendações1111
Analistas55
Comprar / manter / vender10 / 1 / 010 / 1 / 0
Elevações / rebaixamentos / inícios de cobertura0 / 0 / 50 / 0 / 5
Preços-alvo atingidos / não atingidos0 / 11 (0%)0 / 11 (0%)
Retorno médio após a recomendação (TipRanks)-85,9%-85,9%
Melhor / pior recomendação-30,1% / -94,2%-30,1% / -94,2%

Após recomendações de compra nesta ação: ainda não há casos medidos suficientes

Últimas recomendações

DataAnalistaRecomendaçãoAlvo
15 de out. de 2026Joseph MooreMorgan StanleyManterInício de coberturaUS$ 3,75
28 de set. de 2026Paul TreiberRBC CapitalComprarInício de coberturaUS$ 16,00
28 de set. de 2026Paul TreiberRBC CapitalComprarInício de coberturaUS$ 16,00
2 de set. de 2026Todd CouplandCIBCComprarMantidaUS$ 22,00
1 de set. de 2026Nehal ChokshiNorthland SecuritiesComprarReiteradaUS$ 43,00
Consenso dos últimos 12 meses comprar manter vender alvo médio fechamento mensal
Participações mensais de recomendações de compra, manutenção e venda com o preço-alvo médio e o fechamento de fim de mêsUS$ 0,00US$ 10,00US$ 20,00US$ 30,00US$ 40,00dez. de 25 · Comprar 0 · Manter 0 · Vender 0dez. de 25jan. de 26 · Comprar 0 · Manter 0 · Vender 0fev. de 26 · Comprar 0 · Manter 0 · Vender 0fev. de 26mar. de 26 · Comprar 0 · Manter 0 · Vender 0abr. de 26 · Comprar 2 · Manter 0 · Vender 0abr. de 26mai. de 26 · Comprar 2 · Manter 0 · Vender 0jun. de 26 · Comprar 2 · Manter 0 · Vender 0jun. de 26jul. de 26 · Comprar 3 · Manter 0 · Vender 0ago. de 26 · Comprar 3 · Manter 0 · Vender 0ago. de 26set. de 26 · Comprar 4 · Manter 0 · Vender 0out. de 26 · Comprar 4 · Manter 1 · Vender 0out. de 26nov. de 26 · Comprar 4 · Manter 1 · Vender 0abr. de 26 · alvo médio US$ 44,00mai. de 26 · alvo médio US$ 44,00jun. de 26 · alvo médio US$ 44,00jul. de 26 · alvo médio US$ 36,67ago. de 26 · alvo médio US$ 33,00set. de 26 · alvo médio US$ 28,75out. de 26 · alvo médio US$ 23,75nov. de 26 · alvo médio US$ 23,75mar. de 26 · fechamento mensal US$ 7,66abr. de 26 · fechamento mensal US$ 29,10mai. de 26 · fechamento mensal US$ 16,17jun. de 26 · fechamento mensal US$ 12,11jul. de 26 · fechamento mensal US$ 10,76ago. de 26 · fechamento mensal US$ 10,76set. de 26 · fechamento mensal US$ 4,58out. de 26 · fechamento mensal US$ 2,89nov. de 26 · fechamento mensal US$ 2,89

Proporção de analistas por recomendação a cada mês (última recomendação de cada analista em 180 dias). Alvos e fechamentos em USD.

Dados TipRanks · calculado em 4 de nov. de 2026 · 11 recomendações

Perguntas frequentes

Onde posso negociar futuros perpétuos de XNDU?

Os futuros perpétuos de Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares (XNDU) são negociados em 1 corretoras cripto, incluindo Bitget. A PerpEquities as compara por preço ao vivo, taxa de funding, contratos em aberto e liquidez.

Posso negociar XNDU 24 horas por dia?

Sim. Diferente da ação subjacente, os perpétuos de XNDU são negociados 24/7 — inclusive nos fins de semana e fora do horário regular de mercado.

Qual é a taxa de funding dos perpétuos de XNDU?

Agora o funding do perpétuo de XNDU está em 0,0% anualizado (mediana das corretoras), variando de 0,0% a 0,0% em 1 corretoras. Positivo significa que os comprados pagam aos vendidos. A PerpEquities mostra a taxa ao vivo e o histórico por corretora.

Como o preço do perpétuo de XNDU se compara à ação da Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares?

O preço mark mediano do perpétuo de XNDU é $ 2,69 contra um preço de referência da ação de $ 2,69, uma base de 0,0%. Os perpétuos seguem a ação por um preço de índice; a diferença cresce quando funding ou liquidez divergem entre corretoras.

O que é um futuro perpétuo de XNDU?

Um perpétuo de XNDU é um derivativo que acompanha o preço de Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares sem data de vencimento. Ele permite abrir posições compradas ou vendidas em Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares nas corretoras cripto a qualquer hora.

O que é o perpétuo XNDUUSDT?

XNDUUSDT é o símbolo que a maioria das corretoras cripto usa para o perpétuo de Xanadu Quantum Technologies Limited Class B Subordinate Voting Shares liquidado em USDT (Tether). Ele acompanha o preço da ação XNDU por um índice, é negociado 24/7 com alavancagem e nunca vence.

Incorporar este ativo

XNDU perpetuals · perpequities.comXNDU perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/pt-br/stocks/xndu-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/xndu-perp.svg" width="240" height="64" alt="XNDU perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Próximo passo

Acompanhe os perps de XNDU

Sinais com histórico comprovado

Analistas que acertam 70 %+ de seus alvos nos perps que acompanhamos, compras do Congresso acima de US$ 500 mil, posições 13F acima de US$ 5 mi, spreads de funding que pagam há dias. Cada post mostra a evidência. Grátis, sem cadastro.

Entrar no Telegram

Resumo semanal por e-mail

As listagens, o funding e os movimentos que importam para XNDU — um e-mail todo domingo.

Watchlist e alertas

Alertas de preço e funding para XNDU, por push ou Telegram.

Criar alerta

Siga o feed ao vivo

Maiores movimentos do dia, novas listagens e extremos de funding na hora.

Seguir no X