PerpEquities

Demonstração do fluxo de caixa de Victory Giant Technology (Huizhou) Co., Ltd. (SHTECH)

SHZ · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 17.989 funcionários · CEO Qi Xiang Zhao

Preço
CN¥ 135,02 -2,89%
Valor de mercado
CN¥ 118 bi
Enterprise value
CN¥ 126 bi
Último relatório
Q3 '26 arquivado em 2026-09-30
Próximo relatório
2027-03-31 LPA est. CN¥ 3,15

Em Q3 '26, Victory Giant Technology (Huizhou) Co., Ltd. (SHTECH) gerou CN¥ 631 mi de fluxo de caixa operacional, investiu CN¥ 4,65 bi em capex e ficou com -CN¥ 4,02 bi de fluxo de caixa livre. Nos últimos quatro trimestres o fluxo de caixa livre foi de -CN¥ 8,92 bi.

Fluxo de caixa

Fluxo de caixaTendênciaQ4 '23Q1 '24Q2 '24Q3 '24Q4 '24Q1 '25Q2 '25Q3 '25Q4 '25Q1 '26Q2 '26Q3 '26
Operacional
Lucro líquidoCN¥ 85,6 miCN¥ 210 miCN¥ 249 miCN¥ 306 miCN¥ 390 miCN¥ 921 miCN¥ 1,22 biCN¥ 1,1 biCN¥ 1,07 biCN¥ 1,29 biCN¥ 1,57 biCN¥ 527 mi
Depreciação e amortizaçãoCN¥ 174 miCN¥ 192 miCN¥ 192 miCN¥ 211 miCN¥ 211 miCN¥ 243 miCN¥ 243 miCN¥ 265 miCN¥ 265 miCN¥ 329 miCN¥ 329 miCN¥ 0
Remuneração em açõesCN¥ 25 miCN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0
Variação do capital de giro-CN¥ 648 miCN¥ 0-CN¥ 196 miCN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0-CN¥ 2,89 biCN¥ 2,89 biCN¥ 0CN¥ 0-CN¥ 6,82 biCN¥ 0
Outros itens sem efeito caixaCN¥ 933 mi-CN¥ 221 miCN¥ 231 miCN¥ 56,4 mi-CN¥ 469 mi-CN¥ 739 miCN¥ 2,19 bi-CN¥ 2,8 biCN¥ 887 miCN¥ 499 miCN¥ 5,72 biCN¥ 104 mi
Fluxo de caixa operacionalCN¥ 569 miCN¥ 181 miCN¥ 476 miCN¥ 573 miCN¥ 132 miCN¥ 424 miCN¥ 766 miCN¥ 1,19 biCN¥ 2,22 biCN¥ 2,12 biCN¥ 797 miCN¥ 631 mi
Investimento
Investimentos em ativos fixos (capex)-CN¥ 166 mi-CN¥ 215 mi-CN¥ 164 mi-CN¥ 383 mi-CN¥ 72,5 mi-CN¥ 730 mi-CN¥ 1,43 bi-CN¥ 1,49 bi-CN¥ 2,96 bi-CN¥ 3,57 bi-CN¥ 3,5 bi-CN¥ 4,65 bi
Aquisições-CN¥ 2,77 biCN¥ 5,92 miCN¥ 3,34 mi-CN¥ 222 miCN¥ 27,3 miCN¥ 21,7 mi-CN¥ 19,8 miCN¥ 3,28 miCN¥ 1,7 mi-CN¥ 285 miCN¥ 12,6 miCN¥ 3,29 mi
Compras de investimentosCN¥ 3,45 mi-CN¥ 5,92 miCN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0-CN¥ 14,8 biCN¥ 13,9 bi
Vendas / vencimentos de investimentosCN¥ 708 miCN¥ 5,86 miCN¥ 2,57 miCN¥ 220 mil-CN¥ 8,6 milCN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 581 milCN¥ 1,42 miCN¥ 137 mi-CN¥ 137 mi
Outros investimentosCN¥ 36,5 miCN¥ 5,92 miCN¥ 5,91 mi-CN¥ 250 mi-CN¥ 2,26 miCN¥ 21,7 mi-CN¥ 10,2 mi-CN¥ 856 mil-CN¥ 134 mi-CN¥ 320 miCN¥ 321 mi-CN¥ 8,11 bi
Fluxo de caixa de investimento-CN¥ 2,19 bi-CN¥ 203 mi-CN¥ 161 mi-CN¥ 633 mi-CN¥ 47,4 mi-CN¥ 708 mi-CN¥ 1,44 bi-CN¥ 1,49 bi-CN¥ 3,1 bi-CN¥ 4,18 bi-CN¥ 17,8 biCN¥ 976 mi
Financiamento
Dívida líquida emitida / pagaCN¥ 1,07 bi-CN¥ 57,3 mi-CN¥ 381 mi-CN¥ 97,9 mi-CN¥ 23,8 miCN¥ 3,78 miCN¥ 813 miCN¥ 407 miCN¥ 1,03 biCN¥ 2,67 biCN¥ 1,24 biCN¥ 2,49 bi
Recompras de açõesCN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0-CN¥ 41,7 miCN¥ 41,7 miCN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0CN¥ 0
Dividendos-CN¥ 19,4 mi-CN¥ 24,4 mi-CN¥ 188 mi-CN¥ 23,8 mi-CN¥ 23,9 mi-CN¥ 27,8 mi-CN¥ 288 mi-CN¥ 31 mi-CN¥ 33,7 mi-CN¥ 41,2 mi-CN¥ 1,8 bi-CN¥ 67,1 mi
Outros financiamentos (incl. imposto sobre ações adquiridas)CN¥ 425 mi-CN¥ 1,95 miCN¥ 329 miCN¥ 148 miCN¥ 136 miCN¥ 617 miCN¥ 34,5 miCN¥ 1,87 bi-CN¥ 23,5 miCN¥ 10,2 miCN¥ 20,1 bi-CN¥ 35 mi
Fluxo de caixa de financiamentoCN¥ 1,47 bi-CN¥ 83,7 mi-CN¥ 240 miCN¥ 25,9 miCN¥ 87,8 miCN¥ 593 miCN¥ 518 miCN¥ 2,29 biCN¥ 975 miCN¥ 2,64 biCN¥ 19,5 biCN¥ 2,4 bi
Resumo
Efeito cambial sobre o caixa-CN¥ 33,5 miCN¥ 17,1 miCN¥ 10,8 mi-CN¥ 10,4 miCN¥ 52,3 miCN¥ 22,6 mi-CN¥ 429 milCN¥ 22,7 mi-CN¥ 10,1 mi-CN¥ 62,8 mi-CN¥ 243 miCN¥ 198 mi
Variação líquida do caixa-CN¥ 183 mi-CN¥ 88,7 mi-CN¥ 18,4 mi-CN¥ 44,6 miCN¥ 224 miCN¥ 331 mi-CN¥ 155 miCN¥ 2,02 biCN¥ 88,2 miCN¥ 515 miCN¥ 2,28 biCN¥ 4,2 bi
Fluxo de caixa livre (FCO - capex)CN¥ 404 mi-CN¥ 33,9 miCN¥ 312 miCN¥ 190 miCN¥ 59,1 mi-CN¥ 306 mi-CN¥ 663 mi-CN¥ 301 mi-CN¥ 744 mi-CN¥ 1,46 bi-CN¥ 2,71 bi-CN¥ 4,02 bi

Padronizado a partir dos relatórios da empresa; saídas de caixa e custos mantêm o sinal do provedor. Passe o mouse sobre um período para ver a data de encerramento. Valores em CNY.

Fluxo operacional, capex, fluxo de caixa livre

trimestral

Usos do caixa vs fluxo operacional

exercícios

Quantidade de ações e LPA

trimestral, diluído

As outras demonstrações

Fontes

Demonstrações, receita por segmento, métricas e estimativas são padronizadas a partir dos relatórios da empresa.

Dados de 2026-11-02