PerpEquities

Acción · Consumo cíclico

Futuros perpetuos de Lowe's (LOW)

Futuros perpetuos de LOW en 1 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar LOWUSDT.

Lowe's es un minorista de mejoras para el hogar que ofrece una amplia gama de productos, servicios de instalación y reparación para propietarios, inquilinos y profesionales.

$226,85+7,5 %NYSE cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · MEXC (LOW/USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

1/2 mercados activos
Plataformas
2
Mercados activos
1/2
Volumen 24h
101,8 mil $
Interés abierto
25,7 mil $
Mejor liquidez
0 $
MEXC
Spread más ajustado
+416,8 bps
MEXC
Mayor volumen
101,8 mil $
MEXC
Mezcla de liquidación
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 1106 M $
OI / flotante
0,00 %
Flotante 127 mil M $
Rendimiento spot
1D+7,50 %
5D+9,11 %
1M+26,87 %
6M+2,53 %
YTD-4,88 %
1Y-3,52 %

Matriz de plataformas

2 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
MEXCOperarLOW/USDTEn negociación$226,85-21,9 % APR
-0,020 % cada 8h
+416,8 bps0 $101,8 mil $25,7 mil $USDT20x
BingXOperarLOW-USDTEn observación------USDT-

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Sin profundidad suficiente · 0 de 1 exchanges absorben $10k

Sin datos recientes del libro: MEXC

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Mejor liquidez

LOW

Spread más ajustado

LOW

Mayor volumen

LOW

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Finanzas de la empresa

Finanzas de un vistazo

Último informe Q2 '26 · presentado el 2026-08-27 · próximo informe 2026-11-18 · Actualizado hace 2h
Todas las finanzas →

Valoración y cifras clave

Capitalización
128,7 mil M $
Actualizado hace 2h
Ingresos
90,4 mil M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+7 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+7,3 %
P/E
19,4
P/E de comparables 33,3
P/S
1,4
P/E de comparables
33,3
Perpetuos cotizados similares
Flujo de caja libre
7000 M $
Últimos 12 meses
Beneficio neto
6642 M $
Últimos 12 meses
Estimación de ingresos
92,2 mil M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-11-18
Ingresos est. 22,4 mil M $ · Actualizado hace 2h
Dividendo
1,25 $
2026-10-21
Ingresos (TTM)90,4 mil M $+8,2 % vs hace un añoÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margen operativo (TTM)11,4 %-1,0 pp vs hace un añoResultado operativo 10,3 mil M $
Beneficio neto (TTM)6640 M $-3,1 % vs hace un añoTras impuestos, incl. ganancias no operativas
Flujo de caja libre (TTM)7000 M $-8,9 % vs hace un añoCapex 2260 M $
BPA diluido (TTM)11,83 $-2,9 % vs hace un añoSuma de los últimos 4 trimestres
Caja neta-38,6 mil M $-14,2 % vs hace un añoEfectivo + inversiones a corto plazo - deuda
  • Último informe (2026-08-19): ingresos quedó 0,7 % por debajo, BPA superó en 4,3 %Ingresos 26 mil M $ vs 26,1 mil M $ esperados (-0,7 %); BPA 4,40 $ vs 4,22 $ (+4,3 %).
  • El crecimiento de ingresos se acelera: 8,3 % interanualIngresos de Q2 '26: 26 mil M $, frente a una media de 6,5 % en los cuatro trimestres anteriores.
  • Margen operativo 11,4 % (TTM), -1,0 pp frente a hace un añoEl resultado operativo creció -0,4 % y los ingresos 8,2 %.
  • 17,4 % del beneficio antes de impuestos se pierde por resultados no operativos negativosResultado antes de impuestos 8760 M $ vs resultado operativo 10,3 mil M $ (TTM). Las pérdidas por participaciones y otras partidas extraordinarias reducen el beneficio neto y el BPA - el resultado operativo mide mejor el negocio.

Ingresos, resultado operativo y crecimiento

trimestral

Segmentos en Q2 '26

del informe presentado
SegmentoIngresosa/aRes. operativoMargen
Reportable Segment24 mil M $+0,8 %3550 M $14,8 %
En las finanzas completasCuenta de resultados, balance y flujos de efectivo (12 trimestres / 10 años) · márgenes y estructura de costes · asignación de capital y recompras · valoración frente al rango de 5 años · estimaciones de analistas · las 262 líneas que Lowe's Companies, Inc. reportó a la SEC

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-11-18
Ingresos est. 22,4 mil M $ · Actualizado hace 2h
Dividendo
1,25 $
2026-10-21

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 202712,2792,2 mil M $+7 %20
FY 202812,9694,4 mil M $+9 %21
FY 202914,1297,6 mil M $+13 %12
FY 203015,86102 mil M $+18 %5
FY 203116,67104,1 mil M $+21 %9
Q2 20273,1523,5 mil M $-9 %12

Eventos corporativos

6
2026-11-18Resultados · Antes de la aperturaReal - / Estimación 2,87-
2026-10-21Dividendo1,25 $-
2026-08-19Resultados · Antes de la aperturaReal 4,4 / Estimación 4,22Superó
2026-07-22Dividendo1,25 $-
2026-05-20ResultadosReal 3,03 / Estimación 2,97Superó
2026-04-22Dividendo1,2 $-

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales

Análisis de empresa

Actualizado: 2 nov 2026, 14:50 UTC

Perfil de empresa

Sector
Consumer Cyclical
Industria
Home Improvement
Dirección ejecutiva
Marvin R. Ellison
Empleados
276.000
Fecha de OPV
17 mar 1980
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Sitio web
Puntuación Altman Zi3,18
Puntuación Piotroskii5/9
Calificación globaliB-
Beneficio del propietarioi3624,10 M US$6,47 US$ por acción
Riesgo ESGiBRango sectorial: 3 out of 8

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
1
Rentabilidad de activosi
5
Deuda sobre capitali
1
Precio sobre beneficioi
3
Precio sobre valor contablei
1
Historial de capitalización
116,87 mil M US$-1.4%ago 26 – oct 26
100,34 mil M US$111,35 mil M US$122,35 mil M US$Máximo: 122,35 mil M US$ · 2026-08-10Mínimo: 100,34 mil M US$ · 2026-10-05Actual: 116,87 mil M US$ · 2026-10-30ago 26sept 26oct 26
Actual: 116,87 mil M US$ · 2026-10-30Máximo: 122,35 mil M US$ · 2026-08-10Mínimo: 100,34 mil M US$ · 2026-10-05
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
VCPA.S0,4%19,2 M
VTI0,14%17,8 M
VOO0,16%14,7 M
FCNKX1,04%9 M
VSCA.S0,26%8,2 M
IVV0,18%7,5 M
1657.T0,14%7,5 M
XSP.TO0,17%7,5 M
XWD.TO0,13%7,5 M
SPY0,17%6,8 M
FXAIX0,16%6,4 M
VTV0,39%5,3 M

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren LOW: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones157502
Analistas3140
Comprar / mantener / vender106 / 51 / 0317 / 184 / 1
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura2 / 1 / 38 / 5 / 8
Precios objetivo alcanzados / fallados6 / 140 (4 %)13 / 453 (3 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)-22,2 %-21,6 %
Mejor / peor llamada+9,1 % / -36,2 %+9,1 % / -48,2 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días -0,5 % frente al S&P 500 -2,2 % (n = 337)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. David BellingerMizuho Securities80 % de acierto en esta acción · 10 objetivos medidosComprarobjetivo 250 US$20 ago 2026
  2. Peter BenedictRobert W. Baird70 % de acierto en esta acción · 10 objetivos medidosComprarobjetivo 270 US$21 may 2026
  3. Christopher HorversJ.P. Morgan69 % de acierto en esta acción · 13 objetivos medidosComprarobjetivo 252 US$19 ago 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
29 oct 2026W. Andrew CarterStifel NicolausMantenerMantenida195 US$
29 oct 2026W. Andrew CarterStifel NicolausMantenerMantenida195 US$
26 oct 2026W. Andrew CarterStifel NicolausMantenerReiterada195 US$
20 oct 2026Greg MelichEvercore ISIMantenerMantenida200 US$
20 oct 2026Greg MelichEvercore ISIMantenerMantenida200 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes180 US$200 US$220 US$240 US$260 US$280 US$300 US$dic 25 · Comprar 18 · Mantener 8 · Vender 0dic 25ene 26 · Comprar 19 · Mantener 6 · Vender 0feb 26 · Comprar 20 · Mantener 6 · Vender 0feb 26mar 26 · Comprar 19 · Mantener 7 · Vender 0abr 26 · Comprar 18 · Mantener 7 · Vender 0abr 26may 26 · Comprar 20 · Mantener 8 · Vender 0jun 26 · Comprar 19 · Mantener 8 · Vender 0jun 26jul 26 · Comprar 18 · Mantener 8 · Vender 0ago 26 · Comprar 18 · Mantener 8 · Vender 0ago 26sept 26 · Comprar 18 · Mantener 8 · Vender 0oct 26 · Comprar 20 · Mantener 8 · Vender 0oct 26nov 26 · Comprar 20 · Mantener 8 · Vender 0dic 25 · objetivo medio 278 US$ene 26 · objetivo medio 285 US$feb 26 · objetivo medio 295 US$mar 26 · objetivo medio 294 US$abr 26 · objetivo medio 293 US$may 26 · objetivo medio 272 US$jun 26 · objetivo medio 270 US$jul 26 · objetivo medio 266 US$ago 26 · objetivo medio 257 US$sept 26 · objetivo medio 254 US$oct 26 · objetivo medio 250 US$nov 26 · objetivo medio 250 US$dic 25 · cierre mensual 241 US$ene 26 · cierre mensual 267 US$feb 26 · cierre mensual 265 US$mar 26 · cierre mensual 236 US$abr 26 · cierre mensual 239 US$may 26 · cierre mensual 214 US$jun 26 · cierre mensual 220 US$jul 26 · cierre mensual 208 US$ago 26 · cierre mensual 205 US$sept 26 · cierre mensual 184 US$oct 26 · cierre mensual 209 US$nov 26 · cierre mensual 209 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks · calculado el 30 oct 2026 · 157 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de LOW?

Los futuros perpetuos de Lowe's (LOW) se operan en 1 plataformas cripto, incluidas MEXC. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar LOW las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de LOW se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de LOW?

Ahora mismo el funding del perpetuo de LOW es -21,9 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de -21,9 % a -21,9 % en 1 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de LOW con la acción de Lowe's?

El precio mark mediano del perpetuo de LOW es 226,9 $ frente a un precio de referencia de la acción de 226,9 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de LOW?

Un perpetuo de LOW es un derivado que sigue el precio de Lowe's sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Lowe's en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo LOWUSDT?

LOWUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Lowe's liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción LOW mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

LOW perpetuals · perpequities.comLOW perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/low-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/low-perp.svg" width="240" height="64" alt="LOW perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de LOW

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para LOW: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para LOW, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X