PerpEquities

Acción · Industria

Futuros perpetuos de Deere & Company (DE)

Futuros perpetuos de DE en 3 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar DEUSDT.

Deere & Company fabrica y distribuye equipos agrícolas, de césped, de construcción y forestales, junto con servicios financieros relacionados, sirviendo a clientes en todo el mundo.

$677,29+1,6 %NYSE cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · BingX (DE-USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

3/3 mercados activos
Plataformas
3
Mercados activos
3/3
Volumen 24h
521,1 mil $
Interés abierto
5 M $
Mejor liquidez
400,7 mil $
Bitget
Spread más ajustado
+8,6 bps
Bitget
Mayor volumen
246,2 mil $
BingX
Mezcla de liquidación
USDT · 3/3
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 256,7 M $
OI / flotante
0,00 %
Flotante 182,2 mil M $
Rendimiento spot
1D+1,43 %
5D+2,18 %
1M-1,69 %
6M+16,77 %
YTD+45,07 %
1Y+44,22 %

Matriz de plataformas

3 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
BingXOperarDE-USDTEn negociación$676,73-5,5 % APR
-0,00500 % cada 8h
+36,1 bps341,1 mil $246,2 mil $6,6 mil $USDT-
MEXCOperarDE/USDTEn negociación$676,710,0 % APR
0,000 % cada 8h
+35,8 bps8,7 mil $211,2 mil $4,9 M $USDT20x
BitgetOperarDE/USDTEn negociación$677,290,0 % APR
0,000 % cada 8h
+8,6 bps400,7 mil $63,7 mil $51,4 mil $USDT20x

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Liquidez fina · 2 de 3 exchanges absorben $10k · Coste típico: +32,3 bps – +49,8 bps

Ejecución más barata: Bitget · +23,5 bps

Poca profundidad: MEXC

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Finanzas de la empresa

Finanzas de un vistazo

Último informe Q3 '26 · presentado el 2026-08-27 · próximo informe 2026-11-25 · Actualizado hace 1h
Todas las finanzas →

Valoración y cifras clave

Capitalización
182,4 mil M $
Actualizado hace 1h
Ingresos
47,7 mil M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+1 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+10,2 %
P/E
37,5
P/E de comparables 24,8
P/S
3,8
P/E de comparables
24,8
Perpetuos cotizados similares
Flujo de caja libre
3867 M $
Últimos 12 meses
Beneficio neto
4873 M $
Últimos 12 meses
Estimación de ingresos
45 mil M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-11-25
Ingresos est. 10,4 mil M $ · Actualizado hace 1h
Dividendo
1,62 $
2026-09-30
Ingresos (TTM)47,7 mil M $+9,9 % vs hace un añoÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margen operativo (TTM)19,0 %-1,0 pp vs hace un añoResultado operativo 9050 M $
Beneficio neto (TTM)4870 M $-6,4 % vs hace un añoTras impuestos, incl. ganancias no operativas
Flujo de caja libre (TTM)3870 M $-5,7 % vs hace un añoCapex 3380 M $
BPA diluido (TTM)18,00 $-5,9 % vs hace un añoSuma de los últimos 4 trimestres
Caja neta-53,9 mil M $+4,9 % vs hace un añoEfectivo + inversiones a corto plazo - deuda
  • Último informe (2026-08-20): ingresos superó en 16,6 %, BPA superó en 8,7 %Ingresos 12,6 mil M $ vs 10,8 mil M $ esperados (+16,6 %); BPA 5,10 $ vs 4,69 $ (+8,7 %).
  • Crecimiento de ingresos estable: 7,0 % interanualIngresos de Q3 '26: 12,6 mil M $, frente a una media de 6,6 % en los cuatro trimestres anteriores.
  • Margen operativo 19,0 % (TTM), -1,0 pp frente a hace un añoEl resultado operativo creció 4,4 % y los ingresos 9,9 %.
  • 40,4 % del beneficio antes de impuestos se pierde por resultados no operativos negativosResultado antes de impuestos 6450 M $ vs resultado operativo 9050 M $ (TTM). Las pérdidas por participaciones y otras partidas extraordinarias reducen el beneficio neto y el BPA - el resultado operativo mide mejor el negocio.

Ingresos, resultado operativo y crecimiento

trimestral

Segmentos en Q3 '26

del informe presentado
SegmentoIngresosa/aRes. operativoMargen
Production And Precision Agriculture Segment4100 M $-6,5 %527 M $12,9 %
Construction And Forestry Segment3690 M $+18,0 %436 M $11,8 %
Small Agriculture And Turf Segment3450 M $+11,6 %622 M $18,0 %
En las finanzas completasCuenta de resultados, balance y flujos de efectivo (12 trimestres / 10 años) · márgenes y estructura de costes · asignación de capital y recompras · valoración frente al rango de 5 años · estimaciones de analistas · las 299 líneas que Deere & Company reportó a la SEC

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-11-25
Ingresos est. 10,4 mil M $ · Actualizado hace 1h
Dividendo
1,62 $
2026-09-30

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 202618,0841,4 mil M $-7 %18
FY 202722,6645 mil M $+1 %18
FY 202827,2148,6 mil M $+9 %14
FY 202935,8548,8 mil M $+9 %2
Q1 20273,358629,7 M $-10 %9
Q1 20273,358843,3 M $-8 %5

Eventos corporativos

6
2026-11-25ResultadosReal - / Estimación 4,03-
2026-09-30Dividendo1,62 $-
2026-08-20Resultados · Antes de la aperturaReal 5,1 / Estimación 4,69Superó
2026-06-30Dividendo1,62 $-
2026-05-21ResultadosReal 6,55 / Estimación 5,7Superó
2026-03-31Dividendo1,62 $-

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales

Análisis de empresa

Actualizado: 4 nov 2026, 14:34 UTC

Perfil de empresa

Sector
Industrials
Industria
Agricultural - Machinery
Dirección ejecutiva
John C. May
Empleados
73.100
Fecha de OPV
1 jun 1972
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Sitio web
Puntuación Altman Zi2,8
Puntuación Piotroskii8/9
Calificación globaliB-
Beneficio del propietarioi2195,39 M US$8,11 US$ por acción
Riesgo ESGiBRango sectorial: 4 out of 18

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
5
Rentabilidad de activosi
4
Deuda sobre capitali
1
Precio sobre beneficioi
2
Precio sobre valor contablei
1
Historial de capitalización
179,64 mil M US$+9.9%ago 26 – nov 26
161,86 mil M US$173,95 mil M US$186,05 mil M US$Máximo: 186,05 mil M US$ · 2026-09-28Mínimo: 161,86 mil M US$ · 2026-08-17Actual: 179,64 mil M US$ · 2026-11-03ago 26sept 26oct 26nov 26
Actual: 179,64 mil M US$ · 2026-11-03Máximo: 186,05 mil M US$ · 2026-09-28Mínimo: 161,86 mil M US$ · 2026-08-17
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
VSCA.S0,53%16 M
VTI0,23%8,1 M
VOO0,26%6,6 M
1655.T0,26%3,4 M
1657.T0,2%3,4 M
XAW.TO0,15%3,4 M
IVV0,26%3,3 M
FXAIX0,26%3,3 M
FCNKX1,17%3,2 M
SPY0,26%3,1 M
VUCP.S0,06%2,9 M
VTV0,65%2,4 M

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren DE: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones126345
Analistas2436
Comprar / mantener / vender71 / 54 / 1185 / 159 / 1
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura3 / 1 / 15 / 5 / 7
Precios objetivo alcanzados / fallados68 / 45 (60 %)274 / 46 (86 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)+76,0 %+55,1 %
Mejor / peor llamada+7813,6 % / -18,8 %+7813,6 % / -18,8 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días +1,1 % frente al S&P 500 +0,8 % (n = 195)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Adam SeidenBarclays100 % de acierto en esta acción · 22 objetivos medidosComprarobjetivo 675 US$21 ago 2026
  2. Angel CastilloMorgan Stanley100 % de acierto en esta acción · 12 objetivos medidosComprarobjetivo 730 US$21 ago 2026
  3. Mircea DobreRobert W. Baird100 % de acierto en esta acción · 10 objetivos medidosComprarobjetivo 800 US$31 ago 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
4 nov 2026Chad DillardBernsteinMantenerMantenida580 US$
26 oct 2026Chad DillardBernsteinMantenerMantenida580 US$
26 oct 2026Chad DillardBernsteinMantenerMantenida580 US$
22 oct 2026Kristen OwenOppenheimerComprarMantenida685 US$
12 oct 2026Kyle MengesCitiMantenerMantenida650 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes450 US$500 US$550 US$600 US$650 US$dic 25 · Comprar 10 · Mantener 9 · Vender 0dic 25ene 26 · Comprar 11 · Mantener 9 · Vender 0feb 26 · Comprar 10 · Mantener 8 · Vender 1feb 26mar 26 · Comprar 11 · Mantener 8 · Vender 1abr 26 · Comprar 11 · Mantener 9 · Vender 0abr 26may 26 · Comprar 13 · Mantener 8 · Vender 0jun 26 · Comprar 13 · Mantener 8 · Vender 0jun 26jul 26 · Comprar 12 · Mantener 8 · Vender 0ago 26 · Comprar 13 · Mantener 7 · Vender 0ago 26sept 26 · Comprar 13 · Mantener 8 · Vender 0oct 26 · Comprar 13 · Mantener 8 · Vender 0oct 26nov 26 · Comprar 13 · Mantener 8 · Vender 0dic 25 · objetivo medio 514 US$ene 26 · objetivo medio 514 US$feb 26 · objetivo medio 659 US$mar 26 · objetivo medio 657 US$abr 26 · objetivo medio 641 US$may 26 · objetivo medio 629 US$jun 26 · objetivo medio 624 US$jul 26 · objetivo medio 630 US$ago 26 · objetivo medio 649 US$sept 26 · objetivo medio 659 US$oct 26 · objetivo medio 661 US$nov 26 · objetivo medio 661 US$dic 25 · cierre mensual 466 US$ene 26 · cierre mensual 528 US$feb 26 · cierre mensual 630 US$mar 26 · cierre mensual 563 US$abr 26 · cierre mensual 590 US$may 26 · cierre mensual 542 US$jun 26 · cierre mensual 634 US$jul 26 · cierre mensual 593 US$ago 26 · cierre mensual 655 US$sept 26 · cierre mensual 672 US$oct 26 · cierre mensual 675 US$nov 26 · cierre mensual 675 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks · calculado el 4 nov 2026 · 126 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de DE?

Los futuros perpetuos de Deere & Company (DE) se operan en 3 plataformas cripto, incluidas BingX, MEXC, Bitget. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar DE las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de DE se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de DE?

Ahora mismo el funding del perpetuo de DE es 0,0 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de -5,5 % a 0,0 % en 3 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de DE con la acción de Deere & Company?

El precio mark mediano del perpetuo de DE es 676,7 $ frente a un precio de referencia de la acción de 677,3 $, una base de -0,1 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de DE?

Un perpetuo de DE es un derivado que sigue el precio de Deere & Company sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Deere & Company en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo DEUSDT?

DEUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Deere & Company liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción DE mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

DE perpetuals · perpequities.comDE perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/de-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/de-perp.svg" width="240" height="64" alt="DE perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de DE

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para DE: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para DE, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X