PerpEquities

البيانات المالية لـ Z.ai (Zhipu AI) (ZHIPU)

HKSE · Technology · Software - Application · 981 موظف · الرئيس التنفيذي Peng Zhang

السعر
‏476.60 HK$ ‎-1.45‎%‎
القيمة السوقية
‏232 مليار HK$
قيمة المنشأة
‏195 مليار CN¥
آخر تقرير
Q2 '26 قُدّم في 2026-06-30
التقرير القادم
2027-03-03
الإيرادات (TTM)‏2.21 مليار CN¥‎+301.6‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)‎-272.5‎%‎‎+511.8 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‎-‏6.02 مليار CN¥
صافي الدخل (TTM)‎-‏6.56 مليار CN¥‎-26.1‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‎-‏5.33 مليار CN¥‎-106.1‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏580 مليون CN¥
EPS المخفّض (TTM)‏‎-15.21 CN¥‎-13.5‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‏1.89 مليار CN¥‎-23.5‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏232 مليار HK$
EV ‏195 مليار CN¥
الإيرادات
‏2.21 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
–
السنة المالية القادمة
هامش الربح
‎-297.0‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
‎-26.5×
P/S
89.1×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
‎-33.7×
TTM
التدفق النقدي الحر
‎-‏5.33 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‎-‏6.56 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
–
السنة المالية القادمة
الأرباح
2027-03-03
توزيعات الأرباح
–
لا توزيعات

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • نمو الإيرادات يتسارع: 402.8‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت ‏941 مليون CN¥، مقابل متوسط 276.1‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي ‎-272.5‎%‎ (TTM)، ‎+511.8 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة ‎-39.5‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 301.6‎%‎.
  • النفقات الرأسمالية 26.2‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 7.3‎%‎)تم استثمار ‏580 مليون CN¥ في آخر 4 أرباع (‎+1,347.1‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‎-‏5.33 مليار CN¥.
  • عدد الأسهم المخفّض انخفض 1.8‎%‎ خلال عام432 مليون سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 440 مليون قبل عام.
  • صافي النقد ‏1.89 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏4.5 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات ‏2.6 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي النقد ‏2.48 مليار CN¥.

آخر ربع: Q2 '26

الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q2 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏941 مليون CN¥‏187 مليون CN¥‎+402.8‎%‎
هامش الربح الإجمالي26.4‎%‎‎-556.7‎%‎‎+583.1 ن.م
الدخل التشغيلي‎-‏2.16 مليار CN¥‎-‏1.86 مليار CN¥‎-16.3‎%‎
الهامش التشغيلي‎-229.4‎%‎‎-991.7‎%‎‎+762.3 ن.م
صافي الدخل‎-‏2.04 مليار CN¥‎-‏2.3 مليار CN¥‎+11.4‎%‎
EPS المخفّض‏‎-4.72 CN¥‏‎-5.23 CN¥‎+9.8‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‎-‏3.35 مليار CN¥‎-‏1.3 مليار CN¥‎-158.2‎%‎
النفقات الرأسمالية‏581 مليون CN¥‏12.5 مليون CN¥‎+4,554.7‎%‎
التدفق النقدي الحر‎-‏3.93 مليار CN¥‎-‏1.31 مليار CN¥‎-200.1‎%‎
R&D‏0 CN¥‏441 مليون CN¥‎-100.0‎%‎
التعويضات بالأسهم‏42.9 مليون CN¥‏0 CN¥–

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‎-‏4.75 مليار CN¥
النفقات الرأسمالية
‎-‏580 مليون CN¥
إعادة الشراء
‏0 CN¥
التوزيعات
‏0 CN¥
عمليات الاستحواذ
‎-‏74 مليون CN¥
صافي الدين المصدر
‏1.52 مليار CN¥
التعويضات بالأسهم
‏285 مليون CN¥
التدفق النقدي الحر
‎-‏5.33 مليار CN¥
المُعاد للمساهمين / FCF
0.0‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)‎-26.5×––
EV / EBITDA‎-33.7×––
EV / المبيعات88.4×490.0× 3 من 4 سنوات169.8× – 886.8×
السعر / FCF‎-36.9×––
السعر / القيمة الدفترية39.5×––
عائد FCF‎-2.7‎%‎‎-2.8‎%‎‎-4.4‎%‎ – ‎-0.2‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر‎-83.5‎%‎32.8‎%‎‎-108.5‎%‎ – 91.8‎%‎
العائد على حقوق الملكية356.7‎%‎72.7‎%‎56.5‎%‎ – 80.2‎%‎

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.

البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة CNY كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة HKD.