البيانات المالية لـ Wheaton Precious Metals Corp. (WPM)
NYSE · Basic Materials · Gold · 44 موظف · الرئيس التنفيذي Haytham Henry Hodaly
- السعر
- 116.58 US$ -5.42%
- القيمة السوقية
- 52.9 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 54.8 مليار US$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-08-07
- التقرير القادم
- 2026-11-05 EPS المتوقع 0.93 US$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 52.9 مليار US$ EV 54.8 مليار US$
- الإيرادات
- 3.17 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +53% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 64.7% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 25.8× المستقبلي 25.7× (FY2026)
- P/S
- 16.7× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 19.7× TTM
- التدفق النقدي الحر
- -2.93 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 2.05 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 3.6 مليار US$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-05 الإيرادات المتوقعة 800 مليون US$
- توزيعات الأرباح
- 0.75 US$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-08-06): الإيرادات أعلى بمقدار 5.7%، EPS أعلى بمقدار 3.5%الإيرادات 929 مليون US$ مقابل 879 مليون US$ المتوقعة (+5.7%)؛ EPS 1.19 US$ مقابل 1.15 US$ (+3.5%).
- نمو الإيرادات مستقر: 84.7% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 929 مليون US$، مقابل متوسط 85.6% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 72.8% (TTM)، +17.8 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 152.7% بينما نمت الإيرادات بنسبة 90.8%.
- النفقات الرأسمالية 172.4% من الإيرادات (قبل عام 35.7%)تم استثمار 5.47 مليار US$ في آخر 4 أرباع (+821.7% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر -2.93 مليار US$ = -142.7% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 0.1% خلال عام455 مليون سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 455 مليون قبل عام.
- صافي الدين 1.88 مليار US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 100 مليون US$، الدين شاملاً الإيجارات 1.98 مليار US$؛ قبل عام كان صافي النقد 998 مليون US$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 929 مليون US$ | 503 مليون US$ | +84.7% |
| هامش الربح الإجمالي | 74.0% | 70.2% | +3.9 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 667 مليون US$ | 330 مليون US$ | +102.3% |
| الهامش التشغيلي | 71.8% | 65.5% | +6.3 ن.م |
| صافي الدخل | 543 مليون US$ | 292 مليون US$ | +85.9% |
| EPS المخفّض | 1.19 US$ | 0.64 US$ | +85.9% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 650 مليون US$ | 415 مليون US$ | +56.5% |
| النفقات الرأسمالية | 4.5 مليار US$ | 348 مليون US$ | +1,193.6% |
| التدفق النقدي الحر | -3.85 مليار US$ | 67 مليون US$ | -5,847.9% |
| R&D | 0 US$ | 0 US$ | – |
| التعويضات بالأسهم | 4.81 مليون US$ | 9.96 مليون US$ | -51.8% |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-08-06| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 929 مليون US$ | 879 مليون US$ | +5.7% |
| EPS (أساس التقديرات) | 1.19 US$ | 1.15 US$ | +3.5% |
من تقرير 2026-08-06 عن Q2 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالإيرادات حسب المنطقة
الحصة من الإجمالي| القطاع | Q2 '26 | سنوي | الحصة | TTM | TTM سنوي | 12 ربعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|
| BRAZIL | 309 مليون US$ | +50.3% | 41.1% | – | – | |
| MEXICO | 127 مليون US$ | -35.0% | 16.9% | – | – | |
| PERU | 175 مليون US$ | -4.8% | 23.3% | – | – | |
| CANADA | 45.2 مليون US$ | -48.3% | 6.0% | – | – | |
| SWEDEN | 39.4 مليون US$ | +41.1% | 5.2% | – | – | |
| United States | 26.1 مليون US$ | -28.7% | 3.5% | – | – | |
| PORTUGAL | 25.9 مليون US$ | +32.7% | 3.4% | – | – | |
| COLOMBIA | 4.37 مليون US$ | – | 0.6% | – | – | |
| GREECE | – | – | – | – | – | |
| Columbia | – | – | – | – | – | |
| CHILE | – | – | – | – | – | |
| ECUADOR | – | – | – | – | – | |
| ARGENTINA | – | – | – | – | – | |
| Argentina and Chile | – | – | – | – | – |
الهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 2.54 مليار US$
- النفقات الرأسمالية
- -5.47 مليار US$
- إعادة الشراء
- 0 US$
- التوزيعات
- -321 مليون US$
- عمليات الاستحواذ
- -104 مليون US$
- صافي الدين المصدر
- 1.97 مليار US$
- التعويضات بالأسهم
- 13.5 مليون US$
- التدفق النقدي الحر
- -2.93 مليار US$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- -11.0%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 25.8× | 35.7× | 25.9× – 48.1× |
| EV / EBITDA | 19.7× | 23.9× | 18.8× – 28.9× |
| EV / المبيعات | 17.3× | 18.9× | 15.9× – 22.2× |
| السعر / FCF | -18.1× | 110.1× | 29.9× – 298.1× |
| السعر / القيمة الدفترية | 5.5× | 3.7× | 2.6× – 6.1× |
| عائد FCF | -5.5% | 1.6% | 0.3% – 3.3% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 16.6% | 9.9% | 6.9% – 15.6% |
| العائد على حقوق الملكية | 23.0% | 10.9% | 7.3% – 17.3% |
المحللون
السعر المستهدف بالإجماع 164.80 US$ (+41.4%)
النطاق 150.00 US$ – 180.00 US$ · التصنيف Buy
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 3.6 مليار US$ | +53.1% | 4.54 US$ | +38.1% | 25.7× | 8 |
| FY2027 | 3.98 مليار US$ | +10.4% | 4.93 US$ | +8.5% | 23.6× | 9 |
| FY2028 | 4.42 مليار US$ | +11.0% | 5.54 US$ | +12.3% | 21.1× | 4 |
| FY2029 | 4.39 مليار US$ | -0.7% | 5.64 US$ | +1.8% | 20.7× | 1 |
| FY2030 | 4.4 مليار US$ | +0.3% | 6.06 US$ | +7.5% | 19.2× | 1 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات: Financial Modeling Prep.
البيانات حتى 2026-11-02