PerpEquities

البيانات المالية لـ Vista Energy, S.A.B. de C.V. (VIST)

NYSE · Energy · Oil & Gas Exploration & Production · 584 موظف · الرئيس التنفيذي Miguel Matias Galuccio

السعر
‏70.45 US$ ‎-1.58‎%‎
القيمة السوقية
‏7.35 مليار US$
قيمة المنشأة
‏11.3 مليار US$
آخر تقرير
Q3 '26 قُدّم في 2026-10-28
التقرير القادم
2027-02-24 EPS المتوقع ‏3.69 US$
الإيرادات (TTM)‏4.11 مليار US$‎+84.8‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)37.5‎%‎‎-14.9 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏1.54 مليار US$
صافي الدخل (TTM)‏825 مليون US$‎+13.4‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏511 مليون US$‎+173.4‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏1.63 مليار US$
EPS المخفّض (TTM)‏7.19 US$‎+5.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‎-‏2.94 مليار US$‎-9.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏7.35 مليار US$
EV ‏11.3 مليار US$
الإيرادات
‏4.11 مليار US$
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+72‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
20.0‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
9.5×
المستقبلي 7.2× (FY2026)
P/S
1.9×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
4.4×
TTM
التدفق النقدي الحر
‏511 مليون US$
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏825 مليون US$
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏4.25 مليار US$
إجماع FY2026
الأرباح
2027-02-24
الإيرادات المتوقعة ‏1.28 مليار US$
توزيعات الأرباح
–
لا توزيعات

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • آخر تقرير (2026-10-28): الإيرادات أعلى بمقدار 13.9‎%‎، EPS أدنى بمقدار 22.6‎%‎الإيرادات ‏1.29 مليار US$ مقابل ‏1.14 مليار US$ المتوقعة (‎+13.9‎%‎)؛ EPS ‏2.16 US$ مقابل ‏2.79 US$ (‎-22.6‎%‎).
  • نمو الإيرادات يتسارع: 83.4‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت ‏1.29 مليار US$، مقابل متوسط 76.2‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 37.5‎%‎ (TTM)، ‎-14.9 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 32.3‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 84.8‎%‎.
  • 23.3‎%‎ من الربح قبل الضريبة تلتهمه خسائر غير تشغيليةالدخل قبل الضريبة ‏1.25 مليار US$ مقابل الدخل التشغيلي ‏1.54 مليار US$ (TTM). خسائر الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى تخفض صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
  • النفقات الرأسمالية 39.6‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 64.1‎%‎)تم استثمار ‏1.63 مليار US$ في آخر 4 أرباع (‎+14.3‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏511 مليون US$ = 62.0‎%‎ من صافي الدخل.
  • أُعيد ‏55.5 مليون US$ إلى المساهمين = 10.9‎%‎ من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء ‏55.5 مليون US$ (قبل عام ‏50 مليون US$)، التوزيعات ‏0 US$، التعويضات بالأسهم ‏21 مليون US$ (TTM).
  • عدد الأسهم المخفّض ارتفع 7.3‎%‎ خلال عام117 مليون سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 109 مليون قبل عام.
  • صافي الدين ‏2.94 مليار US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏790 مليون US$، الدين شاملاً الإيجارات ‏3.73 مليار US$؛ قبل عام كان صافي الدين ‏2.67 مليار US$.

آخر ربع: Q3 '26

الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q3 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏1.29 مليار US$‏706 مليون US$‎+83.4‎%‎
هامش الربح الإجمالي54.8‎%‎30.6‎%‎‎+24.2 ن.م
الدخل التشغيلي‏568 مليون US$‏535 مليون US$‎+6.1‎%‎
الهامش التشغيلي43.9‎%‎75.8‎%‎‎-32.0 ن.م
صافي الدخل‏298 مليون US$‏315 مليون US$‎-5.4‎%‎
EPS المخفّض‏2.52 US$‏2.90 US$‎-13.1‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏792 مليون US$‏304 مليون US$‎+160.5‎%‎
النفقات الرأسمالية‏450 مليون US$‏335 مليون US$‎+34.2‎%‎
التدفق النقدي الحر‏342 مليون US$‎-‏31.6 مليون US$‎+1,182.0‎%‎
R&D‏0 US$‏0 US$–
التعويضات بالأسهم‏21 مليون US$‏18.4 مليون US$‎+14.2‎%‎

المُعلن مقابل الإجماع

2026-10-28
الفعليالإجماعمقابل الإجماع
الإيرادات‏1.29 مليار US$‏1.14 مليار US$‎+13.9‎%‎
EPS (أساس التقديرات)‏2.16 US$‏2.79 US$‎-22.6‎%‎

من تقرير 2026-10-28 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.

EPS مقابل الإجماع

آخر 8 تقارير

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏2.14 مليار US$
النفقات الرأسمالية
‎-‏1.63 مليار US$
إعادة الشراء
‎-‏55.5 مليون US$
التوزيعات
‏0 US$
عمليات الاستحواذ
‎-‏448 مليون US$
صافي الدين المصدر
‏685 مليون US$
التعويضات بالأسهم
‏21 مليون US$
التدفق النقدي الحر
‏511 مليون US$
المُعاد للمساهمين / FCF
10.9‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)9.5×7.8×5.1× – 10.9×
EV / EBITDA4.4×3.6×2.4× – 5.5×
EV / المبيعات2.7×2.5×1.5× – 3.6×
السعر / FCF12.0×60.8× 3 من 5 سنوات6.0× – 169.6×
السعر / القيمة الدفترية2.2×2.0×0.8× – 3.2×
عائد FCF8.3‎%‎2.7‎%‎‎-16.5‎%‎ – 16.7‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر11.9‎%‎13.6‎%‎4.8‎%‎ – 19.7‎%‎
العائد على حقوق الملكية27.5‎%‎26.2‎%‎9.0‎%‎ – 31.9‎%‎

المحللون

السعر المستهدف بالإجماع ‏91.00 US$ (‎+29.2‎%‎)
النطاق ‏87.00 US$ – ‏95.00 US$ · التصنيف Buy

شراء قوي0
شراء6
احتفاظ0
بيع0
بيع قوي0

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏4.25 مليار US$‎+71.8‎%‎‏9.83 US$‎+46.5‎%‎7.2×3
FY2027‏4.5 مليار US$‎+5.8‎%‎‏10.40 US$‎+5.9‎%‎6.8×4
FY2028‏4.55 مليار US$‎+1.2‎%‎‏9.92 US$‎-4.6‎%‎7.1×2
FY2029‏4.77 مليار US$‎+4.8‎%‎‏9.23 US$‎-7.0‎%‎7.6×1
FY2030‏5.1 مليار US$‎+6.8‎%‎‏9.95 US$‎+7.8‎%‎7.1×1

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.

البيانات حتى 2026-11-02