البيانات المالية لـ Vale S.A. (VALE)
NYSE · Basic Materials · Industrial Materials · 65,805 موظف · الرئيس التنفيذي Gustavo Duarte Pimenta
- السعر
- 11.39 US$ +1.88%
- القيمة السوقية
- 48.5 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 59.6 مليار US$
- آخر تقرير
- Q3 '26 قُدّم في 2026-10-30
- التقرير القادم
- 2027-02-11 EPS المتوقع 0.44 US$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 48.5 مليار US$ EV 59.6 مليار US$
- الإيرادات
- 41.4 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +7% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 1.4% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 71.3× المستقبلي 6.8× (FY2026)
- P/S
- 1.1× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 6.7× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 3.78 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 600 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 41 مليار US$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-02-11 الإيرادات المتوقعة 10.8 مليار US$
- توزيعات الأرباح
- 1.06 US$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-10-29): الإيرادات أعلى بمقدار 1.4%، EPS أدنى بمقدار 24.5%الإيرادات 10.6 مليار US$ مقابل 10.5 مليار US$ المتوقعة (+1.4%)؛ EPS 0.29 US$ مقابل 0.38 US$ (-24.5%).
- نمو الإيرادات يتباطأ: 1.9% على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت 10.6 مليار US$، مقابل متوسط 14.3% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 24.8% (TTM)، +2.6 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 25.1% بينما نمت الإيرادات بنسبة 12.1%.
- 185.8% من الربح قبل الضريبة تلتهمه خسائر غير تشغيليةالدخل قبل الضريبة 3.6 مليار US$ مقابل الدخل التشغيلي 10.3 مليار US$ (TTM). خسائر الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى تخفض صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- النفقات الرأسمالية 14.6% من الإيرادات (قبل عام 16.7%)تم استثمار 6.07 مليار US$ في آخر 4 أرباع (-1.6% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 3.78 مليار US$ = 630.3% من صافي الدخل.
- أُعيد 4.85 مليار US$ إلى المساهمين = 128.2% من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء 213 مليون US$ (قبل عام -5.21 مليون US$)، التوزيعات 4.63 مليار US$، التعويضات بالأسهم 0 US$ (TTM). أكثر من التدفق النقدي الحر: مدفوع من النقد أو الدين.
- عدد الأسهم المخفّض انخفض 0.1% خلال عام4.27 مليار سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 4.27 مليار قبل عام.
- صافي الدين 13.1 مليار US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 5.04 مليار US$، الدين شاملاً الإيجارات 18.2 مليار US$؛ قبل عام كان صافي الدين 12.4 مليار US$.
آخر ربع: Q3 '26
الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q3 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 10.6 مليار US$ | 10.4 مليار US$ | +1.9% |
| هامش الربح الإجمالي | 24.4% | 36.4% | -12.1 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 2.02 مليار US$ | 3.42 مليار US$ | -40.9% |
| الهامش التشغيلي | 19.1% | 32.8% | -13.8 ن.م |
| صافي الدخل | 1.25 مليار US$ | 2.68 مليار US$ | -53.3% |
| EPS المخفّض | 0.29 US$ | 0.63 US$ | -54.0% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 2.56 مليار US$ | 2.59 مليار US$ | -1.1% |
| النفقات الرأسمالية | 1.44 مليار US$ | 1.39 مليار US$ | +3.4% |
| التدفق النقدي الحر | 1.12 مليار US$ | 1.2 مليار US$ | -6.5% |
| R&D | 189 مليون US$ | 150 مليون US$ | +25.9% |
| التعويضات بالأسهم | 0 US$ | 0 US$ | – |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-10-29| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 10.6 مليار US$ | 10.5 مليار US$ | +1.4% |
| EPS (أساس التقديرات) | 0.29 US$ | 0.38 US$ | -24.5% |
من تقرير 2026-10-29 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالإيرادات حسب خط الأعمال
متراكم، ربع سنوي| القطاع | Q4 '12 | سنوي | الحصة | TTM | TTM سنوي | 12 ربعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Base Metals | 1.44 مليار US$ | – | 44.9% | – | – | |
| Bulk Material | 1.43 مليار US$ | – | 44.7% | – | – | |
| All Other Segments | 253 مليون US$ | – | 7.9% | – | – | |
| Fertilizers | 79 مليون US$ | – | 2.5% | – | – |
الإيرادات حسب المنطقة
الحصة من الإجمالي| القطاع | Q4 '12 | سنوي | الحصة | TTM | TTM سنوي | 12 ربعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CHINA | 6.78 مليار US$ | – | 55.6% | – | – | |
| Europe | 2.02 مليار US$ | – | 16.5% | – | – | |
| JAPAN | 1.1 مليار US$ | – | 9.0% | – | – | |
| Asia Market Excluding Japan and China | 942 مليون US$ | – | 7.7% | – | – | |
| Middle East Africa Oceania | 627 مليون US$ | – | 5.1% | – | – | |
| America Excluding United States | 444 مليون US$ | – | 3.6% | – | – | |
| United States | 278 مليون US$ | – | 2.3% | – | – |
الهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 9.85 مليار US$
- النفقات الرأسمالية
- -6.07 مليار US$
- إعادة الشراء
- -213 مليون US$
- التوزيعات
- -4.63 مليار US$
- عمليات الاستحواذ
- 1.15 مليار US$
- صافي الدين المصدر
- -500 مليون US$
- التعويضات بالأسهم
- 0 US$
- التدفق النقدي الحر
- 3.78 مليار US$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- 128.2%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 71.3× | 9.0× | 3.1× – 22.5× |
| EV / EBITDA | 6.7× | 4.6× | 2.2× – 7.2× |
| EV / المبيعات | 1.4× | 1.7× | 1.3× – 2.0× |
| السعر / FCF | 12.6× | 11.4× | 3.4× – 18.2× |
| السعر / القيمة الدفترية | 1.3× | 1.8× | 1.1× – 2.2× |
| عائد FCF | 7.9% | 12.2% | 5.5% – 29.4% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 1.5% | 16.9% | 6.8% – 30.9% |
| العائد على حقوق الملكية | 1.9% | 32.7% | 7.4% – 65.1% |
المحللون
السعر المستهدف بالإجماع 15.50 US$ (+36.1%)
النطاق 12.50 US$ – 19.00 US$ · التصنيف Hold
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 41 مليار US$ | +7.3% | 1.66 US$ | +186.9% | 6.8× | 7 |
| FY2027 | 41 مليار US$ | -0.1% | 1.71 US$ | +2.6% | 6.7× | 7 |
| FY2028 | 41.9 مليار US$ | +2.3% | 1.76 US$ | +3.2% | 6.5× | 4 |
| FY2029 | 45 مليار US$ | +7.2% | 2.28 US$ | +29.3% | 5.0× | 2 |
| FY2030 | 47.1 مليار US$ | +4.8% | 2.93 US$ | +28.4% | 3.9× | 4 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات: Financial Modeling Prep.
البيانات حتى 2026-11-02