البيانات المالية لـ Unisplendour Corporation Limited (UNIS)
SHZ · Technology · Technology Distributors · 16,253 موظف · الرئيس التنفيذي Hongtao Wang
- السعر
- 23.42 CN¥ +1.69%
- القيمة السوقية
- 67 مليار CN¥
- قيمة المنشأة
- 82.1 مليار CN¥
- آخر تقرير
- Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
- التقرير القادم
- 2027-05-04
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 67 مليار CN¥ EV 82.1 مليار CN¥
- الإيرادات
- 122 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +31% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 2.5% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 21.9× المستقبلي 21.0× (FY2026)
- P/S
- 0.6× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 18.2× TTM
- التدفق النقدي الحر
- -6.02 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 3.05 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 127 مليار CN¥ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-05-04
- توزيعات الأرباح
- 0.07 CN¥ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-10-30): الإيرادات أدنى بمقدار 14.3%، EPS في حدود التوقعاتالإيرادات 38.3 مليار CN¥ مقابل 44.7 مليار CN¥ المتوقعة (-14.3%)؛ EPS 0.12 CN¥ مقابل 0.12 CN¥ (0.0%).
- نمو الإيرادات يتسارع: 29.2% على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت 38.6 مليار CN¥، مقابل متوسط 26.8% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 3.2% (TTM)، +1.2 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 101.0% بينما نمت الإيرادات بنسبة 24.7%.
- النفقات الرأسمالية 0.6% من الإيرادات (قبل عام 0.7%)تم استثمار 688 مليون CN¥ في آخر 4 أرباع (-4.2% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر -6.02 مليار CN¥ = -197.2% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 0.0% خلال عام2.86 مليار سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 2.86 مليار قبل عام.
- صافي الدين 15 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 7.81 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات 22.8 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي الدين 29.4 مليار CN¥.
آخر ربع: Q3 '26
الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q3 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 38.6 مليار CN¥ | 29.9 مليار CN¥ | +29.2% |
| هامش الربح الإجمالي | 10.5% | 11.3% | -0.8 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 787 مليون CN¥ | 533 مليون CN¥ | +47.5% |
| الهامش التشغيلي | 2.0% | 1.8% | +0.3 ن.م |
| صافي الدخل | 606 مليون CN¥ | 363 مليون CN¥ | +67.0% |
| EPS المخفّض | 0.21 CN¥ | 0.13 CN¥ | +61.5% |
| التدفق النقدي التشغيلي | -4.37 مليار CN¥ | 3.09 مليار CN¥ | -241.1% |
| النفقات الرأسمالية | 162 مليون CN¥ | 132 مليون CN¥ | +22.6% |
| التدفق النقدي الحر | -4.53 مليار CN¥ | 2.96 مليار CN¥ | -252.9% |
| R&D | 1.43 مليار CN¥ | 1.28 مليار CN¥ | +12.1% |
| التعويضات بالأسهم | 0 CN¥ | 0 CN¥ | – |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-10-30| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 38.3 مليار CN¥ | 44.7 مليار CN¥ | -14.3% |
| EPS (أساس التقديرات) | 0.12 CN¥ | 0.12 CN¥ | 0.0% |
من تقرير 2026-10-30 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- -5.34 مليار CN¥
- النفقات الرأسمالية
- -688 مليون CN¥
- إعادة الشراء
- 0 CN¥
- التوزيعات
- -879 مليون CN¥
- عمليات الاستحواذ
- -3.21 مليار CN¥
- صافي الدين المصدر
- 1.5 مليار CN¥
- التعويضات بالأسهم
- 0 CN¥
- التدفق النقدي الحر
- -6.02 مليار CN¥
- المُعاد للمساهمين / FCF
- -14.6%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 21.9× | 35.0× | 26.0× – 50.6× |
| EV / EBITDA | 18.2× | 16.6× | 9.3× – 24.9× |
| EV / المبيعات | 0.7× | 0.9× | 0.7× – 1.1× |
| السعر / FCF | -11.1× | 27.3× 3 من 5 سنوات | 15.8× – 41.7× |
| السعر / القيمة الدفترية | 3.6× | 3.3× | 1.6× – 6.0× |
| عائد FCF | -9.0% | 0.7% | -5.1% – 6.3% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 6.8% | 6.7% | 4.4% – 8.8% |
| العائد على حقوق الملكية | 18.3% | 8.7% | 6.2% – 11.8% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 127 مليار CN¥ | +31.2% | 1.12 CN¥ | +89.4% | 21.0× | 1 |
| FY2027 | 155 مليار CN¥ | +21.8% | 1.45 CN¥ | +29.8% | 16.2× | 1 |
| FY2028 | 179 مليار CN¥ | +15.9% | 1.92 CN¥ | +32.1% | 12.2× | 1 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02