البيانات المالية لـ United Microelectronics Corporation (UMC)
NYSE · Technology · Semiconductors · 20,000 موظف · الرئيس التنفيذي Jason S. Wang
- السعر
- 16.68 US$ -7.54%
- القيمة السوقية
- 41.6 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 1.31 ترليون NT$
- آخر تقرير
- Q3 '26 قُدّم في 2026-10-28
- التقرير القادم
- 2027-01-27
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 41.6 مليار US$ EV 1.31 ترليون NT$
- الإيرادات
- 266 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +16% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 31.9% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 16.2×
- P/S
- 5.2× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 8.1× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 68.5 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 84.9 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 275 مليار NT$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-01-27
- توزيعات الأرباح
- 0.40 US$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- نمو الإيرادات يتسارع: 25.5% على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت 74.2 مليار NT$، مقابل متوسط 5.6% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 21.4% (TTM)، +2.9 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 30.4% بينما نمت الإيرادات بنسبة 12.6%.
- 41.4% من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة 97.2 مليار NT$ مقابل الدخل التشغيلي 57 مليار NT$ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- النفقات الرأسمالية 18.9% من الإيرادات (قبل عام 23.0%)تم استثمار 50.2 مليار NT$ في آخر 4 أرباع (-7.7% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 68.5 مليار NT$ = 80.7% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض انخفض 80.2% خلال عام497 مليون سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 2.52 مليار قبل عام.
- صافي النقد 81.2 مليار NT$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 152 مليار NT$، الدين شاملاً الإيجارات 70.4 مليار NT$؛ قبل عام كان صافي النقد 43.1 مليار NT$.
آخر ربع: Q3 '26
الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q3 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 74.2 مليار NT$ | 59.1 مليار NT$ | +25.5% |
| هامش الربح الإجمالي | 34.0% | 29.8% | +4.1 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 18.6 مليار NT$ | 11.1 مليار NT$ | +67.6% |
| الهامش التشغيلي | 25.1% | 18.8% | +6.3 ن.م |
| صافي الدخل | 16.4 مليار NT$ | 15 مليار NT$ | +9.3% |
| EPS المخفّض | 32.75 NT$ | 5.95 NT$ | +450.4% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 30 مليار NT$ | 20.9 مليار NT$ | +43.4% |
| النفقات الرأسمالية | 12 مليار NT$ | 12.2 مليار NT$ | -1.0% |
| التدفق النقدي الحر | 18 مليار NT$ | 8.77 مليار NT$ | +104.9% |
| R&D | 0 NT$ | 4.63 مليار NT$ | -100.0% |
| التعويضات بالأسهم | 245 مليون NT$ | 204 مليون NT$ | +20.3% |
الإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 119 مليار NT$
- النفقات الرأسمالية
- -50.2 مليار NT$
- إعادة الشراء
- 0 NT$
- التوزيعات
- 3.63 مليون NT$
- عمليات الاستحواذ
- -298 مليون NT$
- صافي الدين المصدر
- -4.02 مليار NT$
- التعويضات بالأسهم
- 580 مليون NT$
- التدفق النقدي الحر
- 68.5 مليار NT$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- -0.0%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 16.2× | 11.3× | 5.6× – 14.7× |
| EV / EBITDA | 8.1× | 4.9× | 2.4× – 6.6× |
| EV / المبيعات | 4.9× | 2.4× | 1.3× – 3.3× |
| السعر / FCF | 20.0× | 62.7× 4 من 5 سنوات | 7.8× – 211.6× |
| السعر / القيمة الدفترية | 2.9× | 1.9× | 1.5× – 3.0× |
| عائد FCF | 5.0% | 5.1% | -1.2% – 12.8% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 7.8% | 12.2% | 7.3% – 20.8% |
| العائد على حقوق الملكية | 20.0% | 17.6% | 10.6% – 27.7% |
المحللون
السعر المستهدف بالإجماع 10.20 US$ (-38.8%)
النطاق 10.20 US$ – 10.20 US$ · التصنيف Hold
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 275 مليار NT$ | +15.8% | 36.20 NT$ | +116.7% | – | 1 |
| FY2027 | 344 مليار NT$ | +25.1% | 35.66 NT$ | -1.5% | – | 2 |
| FY2028 | 401 مليار NT$ | +16.4% | 44.69 NT$ | +25.3% | – | 1 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات: Financial Modeling Prep.
البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة TWD كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة USD.