PerpEquities

البيانات المالية لـ UMC (TWUMC)

TAI · Technology · Semiconductors · 20,000 موظف · الرئيس التنفيذي Jason S. Wang

السعر
‏110.00 NT$ ‎-1.35‎%‎
القيمة السوقية
‏1.38 ترليون NT$
قيمة المنشأة
‏1.31 ترليون NT$
آخر تقرير
Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
التقرير القادم
2027-01-26 EPS المتوقع ‏1.39 NT$
الإيرادات (TTM)‏266 مليار NT$‎+12.6‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)20.4‎%‎‎+1.9 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏54.3 مليار NT$
صافي الدخل (TTM)‏84.9 مليار NT$‎+111.4‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏69.1 مليار NT$‎+52.0‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏49.6 مليار NT$
EPS المخفّض (TTM)‏6.78 NT$‎+111.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‏81.2 مليار NT$‎+88.2‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏1.38 ترليون NT$
EV ‏1.31 ترليون NT$
الإيرادات
‏266 مليار NT$
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+19‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
31.9‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
16.2×
المستقبلي 14.9× (FY2026)
P/S
5.2×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
8.1×
TTM
التدفق النقدي الحر
‏69.1 مليار NT$
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏84.9 مليار NT$
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏282 مليار NT$
إجماع FY2026
الأرباح
2027-01-26
الإيرادات المتوقعة ‏77.2 مليار NT$
توزيعات الأرباح
‏2.61 NT$
للسهم، آخر 12 شهرًا

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • آخر تقرير (2026-10-28): الإيرادات أدنى بمقدار 1.2‎%‎، EPS أدنى بمقدار 2.2‎%‎الإيرادات ‏74.2 مليار NT$ مقابل ‏75.2 مليار NT$ المتوقعة (‎-1.2‎%‎)؛ EPS ‏1.32 NT$ مقابل ‏1.35 NT$ (‎-2.2‎%‎).
  • نمو الإيرادات يتسارع: 25.6‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت ‏74.2 مليار NT$، مقابل متوسط 5.6‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 20.4‎%‎ (TTM)، ‎+1.9 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 24.2‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 12.6‎%‎.
  • 44.2‎%‎ من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة ‏97.2 مليار NT$ مقابل الدخل التشغيلي ‏54.3 مليار NT$ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
  • النفقات الرأسمالية 18.6‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 23.0‎%‎)تم استثمار ‏49.6 مليار NT$ في آخر 4 أرباع (‎-8.9‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏69.1 مليار NT$ = 81.4‎%‎ من صافي الدخل.
  • عدد الأسهم المخفّض انخفض 1.2‎%‎ خلال عام12.4 مليار سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 12.6 مليار قبل عام.
  • صافي النقد ‏81.2 مليار NT$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏152 مليار NT$، الدين شاملاً الإيجارات ‏70.4 مليار NT$؛ قبل عام كان صافي النقد ‏43.1 مليار NT$.

آخر ربع: Q3 '26

الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q3 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏74.2 مليار NT$‏59.1 مليار NT$‎+25.6‎%‎
هامش الربح الإجمالي32.5‎%‎29.8‎%‎‎+2.7 ن.م
الدخل التشغيلي‏17.9 مليار NT$‏11.1 مليار NT$‎+61.3‎%‎
الهامش التشغيلي24.2‎%‎18.8‎%‎‎+5.4 ن.م
صافي الدخل‏16.4 مليار NT$‏15 مليار NT$‎+9.4‎%‎
EPS المخفّض‏1.32 NT$‏1.19 NT$‎+10.9‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏30 مليار NT$‏20.9 مليار NT$‎+43.4‎%‎
النفقات الرأسمالية‏12 مليار NT$‏12.2 مليار NT$‎-1.0‎%‎
التدفق النقدي الحر‏18 مليار NT$‏8.77 مليار NT$‎+104.9‎%‎
R&D‏0 NT$‏4.63 مليار NT$‎-100.0‎%‎
التعويضات بالأسهم‏245 مليون NT$‏204 مليون NT$‎+20.3‎%‎

المُعلن مقابل الإجماع

2026-10-28
الفعليالإجماعمقابل الإجماع
الإيرادات‏74.2 مليار NT$‏75.2 مليار NT$‎-1.2‎%‎
EPS (أساس التقديرات)‏1.32 NT$‏1.35 NT$‎-2.2‎%‎

من تقرير 2026-10-28 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.

EPS مقابل الإجماع

آخر 8 تقارير

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏119 مليار NT$
النفقات الرأسمالية
‎-‏49.6 مليار NT$
إعادة الشراء
‏0 NT$
التوزيعات
‏4.01 مليون NT$
عمليات الاستحواذ
‎-‏298 مليون NT$
صافي الدين المصدر
‎-‏3.8 مليار NT$
التعويضات بالأسهم
‏580 مليون NT$
التدفق النقدي الحر
‏69.1 مليار NT$
المُعاد للمساهمين / FCF
‎-0.0‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)16.2×11.3×5.7× – 14.7×
EV / EBITDA8.1×4.9×2.5× – 6.9×
EV / المبيعات4.9×2.4×1.4× – 3.3×
السعر / FCF20.0×61.7× 4 من 5 سنوات8.0× – 207.2×
السعر / القيمة الدفترية2.9×1.9×1.4× – 3.0×
عائد FCF5.0‎%‎5.1‎%‎‎-1.3‎%‎ – 12.6‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر7.8‎%‎11.9‎%‎7.0‎%‎ – 20.4‎%‎
العائد على حقوق الملكية20.0‎%‎17.6‎%‎11.0‎%‎ – 27.7‎%‎

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏282 مليار NT$‎+18.5‎%‎‏7.40 NT$‎+122.9‎%‎14.9×17
FY2027‏352 مليار NT$‎+24.9‎%‎‏7.30 NT$‎-1.3‎%‎15.1×22
FY2028‏407 مليار NT$‎+15.6‎%‎‏9.09 NT$‎+24.5‎%‎12.1×14

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.

البيانات حتى 2026-11-02