البيانات المالية لـ Suzhou TFC Optical Communication Co., Ltd. (TFCOPTICAL)
SHZ · Technology · Communication Equipment · 5,127 موظف · الرئيس التنفيذي Yang Ou
- السعر
- 141.75 CN¥ -4.22%
- القيمة السوقية
- 155 مليار CN¥
- قيمة المنشأة
- 152 مليار CN¥
- آخر تقرير
- Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
- التقرير القادم
- 2027-04-16 EPS المتوقع 0.94 CN¥
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 155 مليار CN¥ EV 152 مليار CN¥
- الإيرادات
- 6 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +76% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 44.0% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 50.6× المستقبلي 41.7× (FY2026)
- P/S
- 25.8× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 49.5× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 1.39 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 2.64 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 9.01 مليار CN¥ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-04-16 الإيرادات المتوقعة 3.61 مليار CN¥
- توزيعات الأرباح
- 0.86 CN¥ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-10-28): الإيرادات أدنى بمقدار 21.1%، EPS أدنى بمقدار 14.1%الإيرادات 1.91 مليار CN¥ مقابل 2.42 مليار CN¥ المتوقعة (-21.1%)؛ EPS 0.80 CN¥ مقابل 0.93 CN¥ (-14.1%).
- نمو الإيرادات يتباطأ: 31.5% على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت 1.92 مليار CN¥، مقابل متوسط 39.9% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 51.4% (TTM)، +7.4 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 46.9% بينما نمت الإيرادات بنسبة 25.6%.
- النفقات الرأسمالية 10.0% من الإيرادات (قبل عام 10.7%)تم استثمار 600 مليون CN¥ في آخر 4 أرباع (+17.4% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 1.39 مليار CN¥ = 52.9% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض انخفض 0.0% خلال عام780 مليون سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 780 مليون قبل عام.
- صافي النقد 2.55 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 2.84 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات 288 مليون CN¥؛ قبل عام كان صافي النقد 2.64 مليار CN¥.
آخر ربع: Q3 '26
الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q3 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 1.92 مليار CN¥ | 1.46 مليار CN¥ | +31.5% |
| هامش الربح الإجمالي | 65.0% | 53.7% | +11.4 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 1.05 مليار CN¥ | 645 مليون CN¥ | +62.7% |
| الهامش التشغيلي | 54.6% | 44.1% | +10.5 ن.م |
| صافي الدخل | 879 مليون CN¥ | 566 مليون CN¥ | +55.3% |
| EPS المخفّض | 0.80 CN¥ | 0.73 CN¥ | +9.6% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 465 مليون CN¥ | 738 مليون CN¥ | -37.0% |
| النفقات الرأسمالية | 183 مليون CN¥ | 103 مليون CN¥ | +76.6% |
| التدفق النقدي الحر | 282 مليون CN¥ | 635 مليون CN¥ | -55.6% |
| R&D | 101 مليون CN¥ | 74.6 مليون CN¥ | +34.9% |
| التعويضات بالأسهم | 0 CN¥ | 0 CN¥ | – |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-10-28| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 1.91 مليار CN¥ | 2.42 مليار CN¥ | -21.1% |
| EPS (أساس التقديرات) | 0.80 CN¥ | 0.93 CN¥ | -14.1% |
من تقرير 2026-10-28 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 1.99 مليار CN¥
- النفقات الرأسمالية
- -600 مليون CN¥
- إعادة الشراء
- 0 CN¥
- التوزيعات
- 0 CN¥
- عمليات الاستحواذ
- 4.12 مليون CN¥
- صافي الدين المصدر
- 0 CN¥
- التعويضات بالأسهم
- 0 CN¥
- التدفق النقدي الحر
- 1.39 مليار CN¥
- المُعاد للمساهمين / FCF
- -0.0%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 50.6× | 26.8× | 9.0× – 55.8× |
| EV / EBITDA | 49.5× | 18.1× | 6.2× – 43.5× |
| EV / المبيعات | 25.4× | 8.3× | 2.5× – 21.5× |
| السعر / FCF | 111.0× | 31.9× | 10.3× – 77.2× |
| السعر / القيمة الدفترية | 16.7× | 6.9× | 1.4× – 20.5× |
| عائد FCF | 0.9% | 4.8% | 1.3% – 9.7% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 38.5% | 23.7% | 13.0% – 34.6% |
| العائد على حقوق الملكية | 43.4% | 24.3% | 13.1% – 36.6% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 9.01 مليار CN¥ | +76.1% | 3.40 CN¥ | +31.3% | 41.7× | 3 |
| FY2027 | 15.9 مليار CN¥ | +76.6% | 5.97 CN¥ | +75.6% | 23.7× | 5 |
| FY2028 | 25.1 مليار CN¥ | +57.7% | 9.45 CN¥ | +58.3% | 15.0× | 7 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02