البيانات المالية لـ Silicon Motion Technology Corporation (SIMO)
NASDAQ · Technology · Semiconductors · 2,009 موظف · الرئيس التنفيذي Wallace C. Kou
- السعر
- 208.65 US$ -8.39%
- القيمة السوقية
- 7 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 7.28 مليار US$
- آخر تقرير
- Q3 '26 قُدّم في 2026-10-29
- التقرير القادم
- 2027-02-02 EPS المتوقع 5.06 US$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 7 مليار US$ EV 7.28 مليار US$
- الإيرادات
- 1.63 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +119% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 19.4% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 5.6× المستقبلي 15.6× (FY2026)
- P/S
- 4.3× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 17.8× TTM
- التدفق النقدي الحر
- -407 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 316 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 1.94 مليار US$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-02-02 الإيرادات المتوقعة 604 مليون US$
- توزيعات الأرباح
- 2.00 US$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-10-28): الإيرادات أعلى بمقدار 5.9%، EPS أعلى بمقدار 31.8%الإيرادات 560 مليون US$ مقابل 529 مليون US$ المتوقعة (+5.9%)؛ EPS 4.35 US$ مقابل 3.30 US$ (+31.8%).
- نمو الإيرادات يتسارع: 131.8% على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت 561 مليون US$، مقابل متوسط 73.0% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 21.3% (TTM)، +11.4 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 340.0% بينما نمت الإيرادات بنسبة 104.5%.
- 12.6% من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة 398 مليون US$ مقابل الدخل التشغيلي 348 مليون US$ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- النفقات الرأسمالية 3.5% من الإيرادات (قبل عام 7.3%)تم استثمار 56.7 مليون US$ في آخر 4 أرباع (-2.4% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر -407 مليون US$ = -128.7% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 1.6% خلال عام8.53 مليون سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 8.4 مليون قبل عام.
- صافي الدين 281 مليون US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 846 مليون US$، الدين شاملاً الإيجارات 1.13 مليار US$؛ قبل عام كان صافي النقد 199 مليون US$.
آخر ربع: Q3 '26
الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q3 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 561 مليون US$ | 242 مليون US$ | +131.8% |
| هامش الربح الإجمالي | 53.6% | 48.6% | +5.0 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 163 مليون US$ | 29.2 مليون US$ | +456.9% |
| الهامش التشغيلي | 29.0% | 12.1% | +16.9 ن.م |
| صافي الدخل | 65.4 مليون US$ | 39.1 مليون US$ | +67.2% |
| EPS المخفّض | 7.68 US$ | 4.64 US$ | +65.5% |
| التدفق النقدي التشغيلي | -257 مليون US$ | 26.9 مليون US$ | -1,054.3% |
| النفقات الرأسمالية | 23 مليون US$ | 20.1 مليون US$ | +14.4% |
| التدفق النقدي الحر | -280 مليون US$ | 6.77 مليون US$ | -4,230.1% |
| R&D | 116 مليون US$ | 69.5 مليون US$ | +67.0% |
| التعويضات بالأسهم | 0 US$ | 5.52 مليون US$ | -100.0% |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-10-28| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 560 مليون US$ | 529 مليون US$ | +5.9% |
| EPS (أساس التقديرات) | 4.35 US$ | 3.30 US$ | +31.8% |
من تقرير 2026-10-28 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- -350 مليون US$
- النفقات الرأسمالية
- -56.7 مليون US$
- إعادة الشراء
- 0 US$
- التوزيعات
- -67.6 مليون US$
- عمليات الاستحواذ
- 37 US$
- صافي الدين المصدر
- 1.19 مليار US$
- التعويضات بالأسهم
- 27.6 مليون US$
- التدفق النقدي الحر
- -407 مليون US$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- -16.6%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 5.6× | 15.6× | 5.1× – 37.5× |
| EV / EBITDA | 17.8× | 10.9× | 3.4× – 20.2× |
| EV / المبيعات | 4.5× | 2.1× | 0.7× – 3.2× |
| السعر / FCF | -17.2× | 52.7× | 20.1× – 123.6× |
| السعر / القيمة الدفترية | 1.6× | 2.8× | 0.9× – 5.0× |
| عائد FCF | -5.8% | 2.9% | 0.8% – 5.0% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 11.9% | 14.7% | 4.3% – 28.7% |
| العائد على حقوق الملكية | 32.3% | 17.5% | 7.2% – 30.4% |
المحللون
السعر المستهدف بالإجماع 347.00 US$ (+66.3%)
النطاق 310.00 US$ – 400.00 US$ · التصنيف Buy
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 1.94 مليار US$ | +119.5% | 13.38 US$ | -8.4% | 15.6× | 7 |
| FY2027 | 2.73 مليار US$ | +40.3% | 20.38 US$ | +52.4% | 10.2× | 8 |
| FY2028 | 3.33 مليار US$ | +22.2% | 25.50 US$ | +25.1% | 8.2× | 6 |
| FY2029 | 3.89 مليار US$ | +16.8% | 30.00 US$ | +17.7% | 7.0× | 3 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02