PerpEquities

البيانات المالية لـ Victory Giant Technology (Huizhou) Co., Ltd. (SHTECH)

SHZ · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 17,989 موظف · الرئيس التنفيذي Qi Xiang Zhao

السعر
‏135.02 CN¥ ‎-2.89‎%‎
القيمة السوقية
‏118 مليار CN¥
قيمة المنشأة
‏126 مليار CN¥
آخر تقرير
Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
التقرير القادم
2027-03-31 EPS المتوقع ‏3.15 CN¥
الإيرادات (TTM)‏23.6 مليار CN¥‎+37.8‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)25.4‎%‎‎+0.7 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏6 مليار CN¥
صافي الدخل (TTM)‏4.45 مليار CN¥‎+22.5‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‎-‏8.92 مليار CN¥‎-637.2‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏14.7 مليار CN¥
EPS المخفّض (TTM)‏4.91 CN¥‎+16.5‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‏114 مليون CN¥‎+102.1‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏118 مليار CN¥
EV ‏126 مليار CN¥
الإيرادات
‏23.6 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+60‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
18.8‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
27.5×
المستقبلي 17.5× (FY2026)
P/S
5.0×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
18.1×
TTM
التدفق النقدي الحر
‎-‏8.92 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏4.45 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏30.8 مليار CN¥
إجماع FY2026
الأرباح
2027-03-31
الإيرادات المتوقعة ‏11.7 مليار CN¥
توزيعات الأرباح
‏1.99 CN¥
للسهم، آخر 12 شهرًا

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • آخر تقرير (2026-10-29): الإيرادات أدنى بمقدار 22.4‎%‎، EPS أدنى بمقدار 69.3‎%‎الإيرادات ‏6.78 مليار CN¥ مقابل ‏8.73 مليار CN¥ المتوقعة (‎-22.4‎%‎)؛ EPS ‏0.61 CN¥ مقابل ‏1.97 CN¥ (‎-69.3‎%‎).
  • نمو الإيرادات يتباطأ: 34.3‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت ‏6.83 مليار CN¥، مقابل متوسط 51.8‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 25.4‎%‎ (TTM)، ‎+0.7 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 41.6‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 37.8‎%‎.
  • 15.5‎%‎ من الربح قبل الضريبة تلتهمه خسائر غير تشغيليةالدخل قبل الضريبة ‏5.2 مليار CN¥ مقابل الدخل التشغيلي ‏6 مليار CN¥ (TTM). خسائر الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى تخفض صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
  • النفقات الرأسمالية 62.1‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 21.7‎%‎)تم استثمار ‏14.7 مليار CN¥ في آخر 4 أرباع (‎+294.2‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‎-‏8.92 مليار CN¥ = ‎-200.5‎%‎ من صافي الدخل.
  • عدد الأسهم المخفّض ارتفع 13.4‎%‎ خلال عام983 مليون سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 866 مليون قبل عام.
  • صافي النقد ‏114 مليون CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏18.8 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات ‏18.7 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي الدين ‏5.37 مليار CN¥.

آخر ربع: Q3 '26

الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q3 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏6.83 مليار CN¥‏5.09 مليار CN¥‎+34.3‎%‎
هامش الربح الإجمالي34.2‎%‎35.2‎%‎‎-1.0 ن.م
الدخل التشغيلي‏1.69 مليار CN¥‏1.33 مليار CN¥‎+27.1‎%‎
الهامش التشغيلي24.8‎%‎26.2‎%‎‎-1.4 ن.م
صافي الدخل‏527 مليون CN¥‏1.1 مليار CN¥‎-52.2‎%‎
EPS المخفّض‏0.54 CN¥‏1.27 CN¥‎-57.5‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏631 مليون CN¥‏1.19 مليار CN¥‎-47.1‎%‎
النفقات الرأسمالية‏4.65 مليار CN¥‏1.49 مليار CN¥‎+211.0‎%‎
التدفق النقدي الحر‎-‏4.02 مليار CN¥‎-‏301 مليون CN¥‎-1,236.4‎%‎
R&D‏310 مليون CN¥‏255 مليون CN¥‎+21.6‎%‎
التعويضات بالأسهم‏0 CN¥‏0 CN¥–

المُعلن مقابل الإجماع

2026-10-29
الفعليالإجماعمقابل الإجماع
الإيرادات‏6.78 مليار CN¥‏8.73 مليار CN¥‎-22.4‎%‎
EPS (أساس التقديرات)‏0.61 CN¥‏1.97 CN¥‎-69.3‎%‎

من تقرير 2026-10-29 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.

EPS مقابل الإجماع

آخر 8 تقارير

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏5.76 مليار CN¥
النفقات الرأسمالية
‎-‏14.7 مليار CN¥
إعادة الشراء
‏0 CN¥
التوزيعات
‎-‏1.94 مليار CN¥
عمليات الاستحواذ
‎-‏268 مليون CN¥
صافي الدين المصدر
‏7.44 مليار CN¥
التعويضات بالأسهم
‏0 CN¥
التدفق النقدي الحر
‎-‏8.92 مليار CN¥
المُعاد للمساهمين / FCF
‎-21.8‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)27.5×32.3×14.1× – 57.4×
EV / EBITDA18.1×20.4×9.4× – 41.1×
EV / المبيعات5.3×4.8×1.7× – 12.9×
السعر / FCF‎-13.2×51.9× 3 من 5 سنوات24.7× – 69.1×
السعر / القيمة الدفترية3.5×5.3×1.6× – 14.9×
عائد FCF‎-7.6‎%‎0.6‎%‎‎-3.2‎%‎ – 4.0‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر8.9‎%‎9.7‎%‎5.3‎%‎ – 19.1‎%‎
العائد على حقوق الملكية16.1‎%‎14.0‎%‎8.8‎%‎ – 25.9‎%‎

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏30.8 مليار CN¥‎+59.8‎%‎‏7.73 CN¥‎+54.6‎%‎17.5×3
FY2027‏55.4 مليار CN¥‎+79.7‎%‎‏14.86 CN¥‎+92.2‎%‎9.1×5
FY2028‏75.9 مليار CN¥‎+36.9‎%‎‏20.54 CN¥‎+38.2‎%‎6.6×2

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.

البيانات حتى 2026-11-02