البيانات المالية لـ Pop Mart International Group (POPMART)
HKSE · Consumer Cyclical · Leisure · 12,056 موظف · الرئيس التنفيذي Ning Wang
- السعر
- 136.40 HK$ +1.11%
- القيمة السوقية
- 180 مليار HK$
- قيمة المنشأة
- 144 مليار CN¥
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-06-30
- التقرير القادم
- 2027-03-31
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 180 مليار HK$ EV 144 مليار CN¥
- الإيرادات
- 39.8 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- -7% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 32.8% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 11.8×
- P/S
- 3.8× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 7.4× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 7.27 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 13 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 33.5 مليار CN¥ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-03-31
- توزيعات الأرباح
- 2.72 HK$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- نمو الإيرادات يتباطأ: 22.0% على أساس سنويإيرادات Q2 '26: 16.9 مليار CN¥، مقابل متوسط 144.8% في أنصاف السنوات الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 45.0% (TTM)، +4.4 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 97.2% بينما نمت الإيرادات بنسبة 78.0%.
- النفقات الرأسمالية 3.8% من الإيرادات (قبل عام 3.1%)استُثمر 1.52 مليار CN¥ في آخر نصفي سنة (+115.4% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 7.27 مليار CN¥ = 55.8% من صافي الدخل.
- أُعيد 4.72 مليار CN¥ إلى المساهمين = 64.9% من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء 1.55 مليار CN¥ (قبل عام 87.2 ألف CN¥)، التوزيعات 3.17 مليار CN¥، التعويضات بالأسهم 0 CN¥ (TTM).
- عدد الأسهم المخفّض انخفض 0.4% خلال عام1.33 مليار سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 1.33 مليار قبل عام.
- صافي النقد 10.2 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 14 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات 3.73 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي النقد 12.4 مليار CN¥.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 16.9 مليار CN¥ | 13.9 مليار CN¥ | +22.0% |
| هامش الربح الإجمالي | 69.7% | 70.3% | -0.7 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 6.97 مليار CN¥ | 6.04 مليار CN¥ | +15.4% |
| الهامش التشغيلي | 41.2% | 43.6% | -2.4 ن.م |
| صافي الدخل | 4.97 مليار CN¥ | 4.57 مليار CN¥ | +8.6% |
| EPS المخفّض | 3.75 CN¥ | 3.43 CN¥ | +9.3% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 3.64 مليار CN¥ | 5.86 مليار CN¥ | -37.8% |
| النفقات الرأسمالية | 725 مليون CN¥ | 367 مليون CN¥ | +97.5% |
| التدفق النقدي الحر | 2.92 مليار CN¥ | 5.49 مليار CN¥ | -46.9% |
| R&D | 0 CN¥ | 0 CN¥ | – |
| التعويضات بالأسهم | 0 CN¥ | 27.9 مليون CN¥ | -100.0% |
الإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر نصفي سنة
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 8.79 مليار CN¥
- النفقات الرأسمالية
- -1.52 مليار CN¥
- إعادة الشراء
- -1.55 مليار CN¥
- التوزيعات
- -3.17 مليار CN¥
- عمليات الاستحواذ
- -35.6 مليون CN¥
- صافي الدين المصدر
- 0 CN¥
- التعويضات بالأسهم
- 0 CN¥
- التدفق النقدي الحر
- 7.27 مليار CN¥
- المُعاد للمساهمين / FCF
- 64.9%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 11.8× | 36.9× | 18.0× – 58.7× |
| EV / EBITDA | 7.4× | 18.1× | 10.8× – 28.0× |
| EV / المبيعات | 3.6× | 6.6× | 3.6× – 10.1× |
| السعر / FCF | 20.9× | 43.5× | 15.0× – 112.8× |
| السعر / القيمة الدفترية | 6.6× | 6.9× | 3.1× – 10.5× |
| عائد FCF | 4.8% | 3.7% | 0.9% – 6.7% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 50.4% | 20.7% | 5.6% – 49.3% |
| العائد على حقوق الملكية | 57.5% | 23.7% | 6.8% – 55.8% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 33.5 مليار CN¥ | -7.3% | 7.12 CN¥ | -23.7% | – | 15 |
| FY2027 | 37.3 مليار CN¥ | +11.3% | 8.32 CN¥ | +16.8% | – | 15 |
| FY2028 | 41.9 مليار CN¥ | +12.3% | 9.45 CN¥ | +13.5% | – | 15 |
| FY2029 | 75.2 مليار CN¥ | +79.6% | 16.56 CN¥ | +75.2% | – | 9 |
| FY2030 | 84 مليار CN¥ | +11.7% | 17.99 CN¥ | +8.6% | – | 6 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة CNY كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة HKD.