PerpEquities

البيانات المالية لـ NIO Inc. (NIO)

NYSE · Consumer Cyclical · Auto - Manufacturers · 35,032 موظف · الرئيس التنفيذي Bin Li

السعر
‏3.21 US$ ‎-3.17‎%‎
القيمة السوقية
‏7.59 مليار US$
قيمة المنشأة
‏48.2 مليار CN¥
آخر تقرير
Q2 '26 قُدّم في 2026-09-01
التقرير القادم
2026-11-24
الإيرادات (TTM)‏114 مليار CN¥‎+64.4‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)‎-3.2‎%‎‎+29.3 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‎-‏3.69 مليار CN¥
صافي الدخل (TTM)‎-‏4.56 مليار CN¥‎+81.2‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏0 CN¥‎+100.0‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏0 CN¥
EPS المخفّض (TTM)‏‎-1.95 CN¥‎+83.1‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‏27.6 مليار CN¥‎+309.8‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏7.59 مليار US$
EV ‏48.2 مليار CN¥
الإيرادات
‏114 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+48‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
‎-4.0‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
‎-10.2×
P/S
0.4×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
‎-12.6×
TTM
التدفق النقدي الحر
‏0 CN¥
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‎-‏4.56 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏130 مليار CN¥
إجماع FY2026
الأرباح
2026-11-24
توزيعات الأرباح
–
لا توزيعات

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • نمو الإيرادات يتسارع: 69.2‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت ‏32.2 مليار CN¥، مقابل متوسط 53.4‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي ‎-3.2‎%‎ (TTM)، ‎+29.3 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 83.7‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 64.4‎%‎.
  • النفقات الرأسمالية 0.0‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 11.2‎%‎)تم استثمار ‏0 CN¥ في آخر 4 أرباع (‎-100.0‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏0 CN¥.
  • عدد الأسهم المخفّض ارتفع 12.0‎%‎ خلال عام2.5 مليار سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 2.23 مليار قبل عام.
  • صافي النقد ‏27.6 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏56.6 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات ‏29 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي الدين ‏13.2 مليار CN¥.

آخر ربع: Q2 '26

الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q2 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏32.2 مليار CN¥‏19 مليار CN¥‎+69.2‎%‎
هامش الربح الإجمالي18.4‎%‎10.0‎%‎‎+8.4 ن.م
الدخل التشغيلي‎-‏664 مليون CN¥‎-‏4.91 مليار CN¥‎+86.5‎%‎
الهامش التشغيلي‎-2.1‎%‎‎-25.8‎%‎‎+23.8 ن.م
صافي الدخل‎-‏530 مليون CN¥‎-‏5.14 مليار CN¥‎+89.7‎%‎
EPS المخفّض‏‎-0.29 CN¥‏‎-2.31 CN¥‎+87.4‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏0 CN¥‎-‏10.9 مليار CN¥‎+100.0‎%‎
النفقات الرأسمالية‏0 CN¥‏2.97 مليار CN¥‎-100.0‎%‎
التدفق النقدي الحر‏0 CN¥‎-‏13.9 مليار CN¥‎+100.0‎%‎
R&D‏2.15 مليار CN¥‏3.01 مليار CN¥‎-28.6‎%‎
التعويضات بالأسهم‏554 مليون CN¥‏897 مليون CN¥‎-38.2‎%‎

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الإيرادات حسب خط الأعمال

متراكم، ربع سنوي
القطاعQ4 '21سنويالحصةTTMTTM سنوي12 ربعًا
Product–––––
Vehicle sales‏9.22 مليار CN¥–87.1‎%‎––
Product And Service Other–––––
Others Revenue–––––
Other sales‏685 مليون CN¥–6.5‎%‎––
Automotive Regulatory Credit Sale–––––
Others‏432 مليون CN¥–4.1‎%‎––
Service Other–––––
Battery Upgrade Service–––––
Charging Pile–––––
Sales of Packages‏158 مليون CN¥–1.5‎%‎––
Sales of Charging pile‏75.6 مليون CN¥–0.7‎%‎––
Battery upgrade service‏20.4 مليون CN¥–0.2‎%‎––
Automotive Regulatory Credits‏0 CN¥–0.0‎%‎––

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏0 CN¥
النفقات الرأسمالية
‏0 CN¥
إعادة الشراء
‏0 CN¥
التوزيعات
‏0 CN¥
عمليات الاستحواذ
‏0 CN¥
صافي الدين المصدر
‏0 CN¥
التعويضات بالأسهم
‏1.82 مليار CN¥
التدفق النقدي الحر
‏0 CN¥
المُعاد للمساهمين / FCF
–

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)‎-10.2×––
EV / EBITDA‎-12.6×––
EV / المبيعات0.4×3.1×0.9× – 8.9×
السعر / FCF0.0×––
السعر / القيمة الدفترية13.1×9.7×4.3× – 19.5×
عائد FCF0.0‎%‎‎-10.9‎%‎‎-26.0‎%‎ – ‎-0.7‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر‎-6.7‎%‎‎-26.3‎%‎‎-38.8‎%‎ – ‎-7.3‎%‎
العائد على حقوق الملكية‎-108.6‎%‎‎-182.7‎%‎‎-379.7‎%‎ – ‎-30.5‎%‎

المحللون

السعر المستهدف بالإجماع ‏6.23 US$ (‎+94.1‎%‎)
النطاق ‏5.00 US$ – ‏7.00 US$ · التصنيف Buy

شراء قوي0
شراء12
احتفاظ10
بيع2
بيع قوي0

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏130 مليار CN¥‎+48.1‎%‎‏‎-0.58 CN¥‎+91.6‎%‎–9
FY2027‏152 مليار CN¥‎+17.6‎%‎‏0.39 CN¥‎+166.9‎%‎–10
FY2028‏171 مليار CN¥‎+11.9‎%‎‏1.52 CN¥‎+293.9‎%‎–10
FY2029‏178 مليار CN¥‎+4.6‎%‎‏1.18 CN¥‎-22.6‎%‎–4
FY2030‏182 مليار CN¥‎+2.2‎%‎‏1.23 CN¥‎+4.8‎%‎–4

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.

البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة CNY كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة USD.