البيانات المالية لـ Nebius Group N.V. (NBIS)
NASDAQ · Technology · Software - Application · 1,543 موظف · الرئيس التنفيذي Arkady Volozh
- السعر
- 154.14 US$ -10.38%
- القيمة السوقية
- 37 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 39 مليار US$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-08-12
- التقرير القادم
- 2026-11-12 EPS المتوقع -0.71 US$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 37 مليار US$ EV 39 مليار US$
- الإيرادات
- 1.36 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +532% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 4.5% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 592.8× المستقبلي -79.8× (FY2026)
- P/S
- 27.3× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 38.9× TTM
- التدفق النقدي الحر
- -5.88 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 61.6 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 3.35 مليار US$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-12 الإيرادات المتوقعة 906 مليون US$
- توزيعات الأرباح
- – لا توزيعات
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-08-12): الإيرادات أعلى بمقدار 2.2%، EPS أعلى بمقدار 83.3%الإيرادات 582 مليون US$ مقابل 570 مليون US$ المتوقعة (+2.2%)؛ EPS -0.12 US$ مقابل -0.72 US$ (+83.3%).
- نمو الإيرادات يتباطأ: 454.0% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 582 مليون US$، مقابل متوسط 532.4% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي -49.3% (TTM)، +148.1 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة -40.2% بينما نمت الإيرادات بنسبة 460.9%.
- 1,031.2% من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة 71.8 مليون US$ مقابل الدخل التشغيلي -669 مليون US$ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- النفقات الرأسمالية 822.2% من الإيرادات (قبل عام 244.1%)تم استثمار 11.1 مليار US$ في آخر 4 أرباع (+1,789.1% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر -5.88 مليار US$ = -9,551.6% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 16.8% خلال عام280 مليون سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 240 مليون قبل عام.
- صافي الدين 2.01 مليار US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 8.04 مليار US$، الدين شاملاً الإيجارات 10.1 مليار US$؛ قبل عام كان صافي النقد 455 مليون US$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 582 مليون US$ | 105 مليون US$ | +454.0% |
| هامش الربح الإجمالي | 77.1% | 71.4% | +5.7 ن.م |
| الدخل التشغيلي | -176 مليون US$ | -111 مليون US$ | -58.2% |
| الهامش التشغيلي | -30.2% | -105.8% | +75.6 ن.م |
| صافي الدخل | -190 مليون US$ | 584 مليون US$ | -132.6% |
| EPS المخفّض | -0.68 US$ | 2.45 US$ | -127.8% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 2.25 مليار US$ | 0 US$ | – |
| النفقات الرأسمالية | 5.66 مليار US$ | 0 US$ | – |
| التدفق النقدي الحر | -3.41 مليار US$ | 0 US$ | – |
| R&D | 191 مليون US$ | 42.8 مليون US$ | +346.3% |
| التعويضات بالأسهم | 103 مليون US$ | 0 US$ | – |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-08-12| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 582 مليون US$ | 570 مليون US$ | +2.2% |
| EPS (أساس التقديرات) | -0.12 US$ | -0.72 US$ | +83.3% |
من تقرير 2026-08-12 عن Q2 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 5.26 مليار US$
- النفقات الرأسمالية
- -11.1 مليار US$
- إعادة الشراء
- 0 US$
- التوزيعات
- 0 US$
- عمليات الاستحواذ
- -252 مليون US$
- صافي الدين المصدر
- 7.5 مليار US$
- التعويضات بالأسهم
- 180 مليون US$
- التدفق النقدي الحر
- -5.88 مليار US$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- 0.0%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 592.8× | 267.2× 3 من 5 سنوات | 9.9× – 761.0× |
| EV / EBITDA | 38.9× | 40.2× 1 من 5 سنوات | 40.2× – 40.2× |
| EV / المبيعات | 28.8× | 294.7× | 1.7× – 805.0× |
| السعر / FCF | -6.3× | 10.4× 2 من 5 سنوات | 9.9× – 10.8× |
| السعر / القيمة الدفترية | 4.2× | 2.6× | 1.7× – 4.6× |
| عائد FCF | -15.9% | -2.4% | -17.4% – 10.1% |
| العائد على رأس المال المستثمر | -2.2% | -5.7% | -12.1% – -2.5% |
| العائد على حقوق الملكية | 0.9% | 0.3% | -19.7% – 17.6% |
المحللون
السعر المستهدف بالإجماع 284.33 US$ (+84.5%)
النطاق 144.00 US$ – 410.00 US$ · التصنيف Buy
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 3.35 مليار US$ | +531.6% | -1.93 US$ | -1,854.9% | -79.8× | 7 |
| FY2027 | 12.1 مليار US$ | +260.2% | -3.26 US$ | -69.1% | -47.2× | 8 |
| FY2028 | 22.7 مليار US$ | +88.0% | -0.19 US$ | +94.1% | -798.9× | 6 |
| FY2029 | 35.1 مليار US$ | +54.9% | 4.96 US$ | +2,673.0% | 31.0× | 5 |
| FY2030 | 52.5 مليار US$ | +49.6% | 12.24 US$ | +146.6% | 12.6× | 5 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02