البيانات المالية لـ Nan Ya PCB Corporation (NANYAPCB)
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 13,451 موظف · الرئيس التنفيذي Liang-Rey Lu
- السعر
- 1,185.00 NT$ -0.42%
- القيمة السوقية
- 766 مليار NT$
- قيمة المنشأة
- 756 مليار NT$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-06-30
- التقرير القادم
- 2026-11-10 EPS المتوقع 5.64 NT$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 766 مليار NT$ EV 756 مليار NT$
- الإيرادات
- 46.9 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +49% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 11.7% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 139.2× المستقبلي 64.5× (FY2026)
- P/S
- 16.3× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 55.8× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 3.96 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 5.5 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 59.8 مليار NT$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-10 الإيرادات المتوقعة 16.4 مليار NT$
- توزيعات الأرباح
- 2.00 NT$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-08-06): الإيرادات أعلى بمقدار 2.1%، EPS أعلى بمقدار 4.1%الإيرادات 13.7 مليار NT$ مقابل 13.4 مليار NT$ المتوقعة (+2.1%)؛ EPS 3.53 NT$ مقابل 3.39 NT$ (+4.1%).
- نمو الإيرادات يتسارع: 41.7% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 13.6 مليار NT$، مقابل متوسط 27.8% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 12.4% (TTM)، +12.1 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 4,270.9% بينما نمت الإيرادات بنسبة 33.6%.
- 15.3% من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة 6.89 مليار NT$ مقابل الدخل التشغيلي 5.83 مليار NT$ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- النفقات الرأسمالية 4.1% من الإيرادات (قبل عام 6.6%)تم استثمار 1.93 مليار NT$ في آخر 4 أرباع (-16.4% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 3.96 مليار NT$ = 72.0% من صافي الدخل.
- أُعيد 646 مليون NT$ إلى المساهمين = 16.3% من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء 0 NT$ (قبل عام 0 NT$)، التوزيعات 646 مليون NT$، التعويضات بالأسهم 0 NT$ (TTM).
- عدد الأسهم المخفّض انخفض 0.0% خلال عام646 مليون سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 646 مليون قبل عام.
- صافي النقد 9.44 مليار NT$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 10.5 مليار NT$، الدين شاملاً الإيجارات 1.11 مليار NT$؛ قبل عام كان صافي النقد 5.88 مليار NT$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 13.6 مليار NT$ | 9.58 مليار NT$ | +41.7% |
| هامش الربح الإجمالي | 24.7% | 8.0% | +16.7 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 2.9 مليار NT$ | 366 مليون NT$ | +692.0% |
| الهامش التشغيلي | 21.4% | 3.8% | +17.5 ن.م |
| صافي الدخل | 2.26 مليار NT$ | -187 مليون NT$ | +1,306.7% |
| EPS المخفّض | 3.50 NT$ | -0.29 NT$ | +1,306.9% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 1.02 مليار NT$ | -397 مليون NT$ | +355.9% |
| النفقات الرأسمالية | 357 مليون NT$ | 368 مليون NT$ | -3.2% |
| التدفق النقدي الحر | 660 مليون NT$ | -765 مليون NT$ | +186.2% |
| R&D | 0 NT$ | 0 NT$ | – |
| التعويضات بالأسهم | 0 NT$ | 0 NT$ | – |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-08-06| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 13.7 مليار NT$ | 13.4 مليار NT$ | +2.1% |
| EPS (أساس التقديرات) | 3.53 NT$ | 3.39 NT$ | +4.1% |
من تقرير 2026-08-06 عن Q2 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 5.89 مليار NT$
- النفقات الرأسمالية
- -1.93 مليار NT$
- إعادة الشراء
- 0 NT$
- التوزيعات
- -646 مليون NT$
- عمليات الاستحواذ
- 74 مليون NT$
- صافي الدين المصدر
- 0 NT$
- التعويضات بالأسهم
- 0 NT$
- التدفق النقدي الحر
- 3.96 مليار NT$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- 16.3%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 139.2× | 111.6× | 7.6× – 407.8× |
| EV / EBITDA | 55.8× | 13.0× | 4.3× – 21.5× |
| EV / المبيعات | 16.1× | 3.7× | 2.0× – 6.9× |
| السعر / FCF | 193.6× | 85.6× 4 من 5 سنوات | 9.5× – 249.2× |
| السعر / القيمة الدفترية | 15.5× | 4.1× | 1.9× – 9.1× |
| عائد FCF | 0.5% | 3.1% | -0.3% – 10.5% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 8.3% | 12.0% | -2.2% – 28.4% |
| العائد على حقوق الملكية | 11.8% | 15.8% | 0.4% – 36.1% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 59.8 مليار NT$ | +48.8% | 18.38 NT$ | +510.7% | 64.5× | 13 |
| FY2027 | 104 مليار NT$ | +73.6% | 52.21 NT$ | +184.0% | 22.7× | 13 |
| FY2028 | 151 مليار NT$ | +45.1% | 89.82 NT$ | +72.0% | 13.2× | 7 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02