البيانات المالية لـ Nanya Technology Corporation (NANYA)
TAI · Technology · Semiconductors · 1,237 موظف · الرئيس التنفيذي Pei-Ing Lee
- السعر
- 456.50 NT$ +0.44%
- القيمة السوقية
- 1.58 ترليون NT$
- قيمة المنشأة
- 1.58 ترليون NT$
- آخر تقرير
- Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
- التقرير القادم
- 2027-01-14 EPS المتوقع 27.76 NT$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 1.58 ترليون NT$ EV 1.58 ترليون NT$
- الإيرادات
- 295 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +516% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 59.2% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 8.8× المستقبلي 6.0× (FY2026)
- P/S
- 5.3× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 7.1× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 93.8 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 175 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 410 مليار NT$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-01-14 الإيرادات المتوقعة 144 مليار NT$
- توزيعات الأرباح
- 1.35 NT$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-10-11): الإيرادات أعلى بمقدار 6.4%، EPS أعلى بمقدار 7.0%الإيرادات 134 مليار NT$ مقابل 126 مليار NT$ المتوقعة (+6.4%)؛ EPS 25.38 NT$ مقابل 23.73 NT$ (+7.0%).
- نمو الإيرادات يتسارع: 611.7% على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت 134 مليار NT$، مقابل متوسط 438.9% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 71.0% (TTM)، +92.7 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 2,342.3% بينما نمت الإيرادات بنسبة 585.8%.
- النفقات الرأسمالية 3.1% من الإيرادات (قبل عام 34.3%)تم استثمار 9.1 مليار NT$ في آخر 4 أرباع (-38.4% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 93.8 مليار NT$ = 53.6% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 9.6% خلال عام3.45 مليار سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 3.15 مليار قبل عام.
- صافي النقد 0 NT$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 0 NT$، الدين شاملاً الإيجارات 0 NT$؛ قبل عام كان صافي النقد 19.7 مليار NT$.
آخر ربع: Q3 '26
الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q3 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 134 مليار NT$ | 18.8 مليار NT$ | +611.7% |
| هامش الربح الإجمالي | 85.7% | 18.5% | +67.2 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 107 مليار NT$ | 1.12 مليار NT$ | +9,452.6% |
| الهامش التشغيلي | 80.0% | 6.0% | +74.0 ن.م |
| صافي الدخل | 87.6 مليار NT$ | 1.56 مليار NT$ | +5,506.3% |
| EPS المخفّض | 25.40 NT$ | 0.50 NT$ | +4,980.0% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 0 NT$ | 5.97 مليار NT$ | -100.0% |
| النفقات الرأسمالية | 0 NT$ | 1.88 مليار NT$ | -100.0% |
| التدفق النقدي الحر | 0 NT$ | 4.09 مليار NT$ | -100.0% |
| R&D | 0 NT$ | 1.67 مليار NT$ | -100.0% |
| التعويضات بالأسهم | 0 NT$ | 0 NT$ | – |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-10-11| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 134 مليار NT$ | 126 مليار NT$ | +6.4% |
| EPS (أساس التقديرات) | 25.38 NT$ | 23.73 NT$ | +7.0% |
من تقرير 2026-10-11 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 103 مليار NT$
- النفقات الرأسمالية
- -9.1 مليار NT$
- إعادة الشراء
- 0 NT$
- التوزيعات
- 0 NT$
- عمليات الاستحواذ
- 140 مليون NT$
- صافي الدين المصدر
- 69 مليار NT$
- التعويضات بالأسهم
- 0 NT$
- التدفق النقدي الحر
- 93.8 مليار NT$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- -0.0%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 8.8× | 37.3× 3 من 5 سنوات | 10.6× – 90.6× |
| EV / EBITDA | 7.1× | 16.4× | 2.8× – 40.7× |
| EV / المبيعات | 5.3× | 4.0× | 1.6× – 8.5× |
| السعر / FCF | 16.8× | 387.4× 3 من 5 سنوات | 7.4× – 1,042.5× |
| السعر / القيمة الدفترية | 4.9× | 1.6× | 0.5× – 3.5× |
| عائد FCF | 6.0% | -1.9% | -15.8% – 13.5% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 0.0% | 2.1% | -5.5% – 12.7% |
| العائد على حقوق الملكية | 69.4% | 3.5% | -4.5% – 13.2% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 410 مليار NT$ | +515.9% | 76.52 NT$ | +3,544.0% | 6.0× | 9 |
| FY2027 | 674 مليار NT$ | +64.4% | 126.90 NT$ | +65.8% | 3.6× | 11 |
| FY2028 | 789 مليار NT$ | +17.1% | 147.50 NT$ | +16.2% | 3.1× | 7 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02