PerpEquities

البيانات المالية لـ Montage Technology Co., Ltd. (MONTAGE)

SHH · Technology · Semiconductors · 784 موظف · الرئيس التنفيذي Chonghe Yang

السعر
‏164.58 CN¥ ‎+3.97‎%‎
القيمة السوقية
‏188 مليار CN¥
قيمة المنشأة
‏173 مليار CN¥
آخر تقرير
Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
التقرير القادم
2027-04-23 EPS المتوقع ‏0.95 CN¥
الإيرادات (TTM)‏6.81 مليار CN¥‎+32.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)43.7‎%‎‎+3.4 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏2.98 مليار CN¥
صافي الدخل (TTM)‏3.84 مليار CN¥‎+85.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏2.91 مليار CN¥‎+68.0‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏440 مليون CN¥
EPS المخفّض (TTM)‏3.22 CN¥‎+77.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‏18.7 مليار CN¥‎+99.1‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏188 مليار CN¥
EV ‏173 مليار CN¥
الإيرادات
‏6.81 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+43‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
56.4‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
50.8×
المستقبلي 48.8× (FY2026)
P/S
27.7×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
56.5×
TTM
التدفق النقدي الحر
‏2.91 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏3.84 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏7.81 مليار CN¥
إجماع FY2026
الأرباح
2027-04-23
الإيرادات المتوقعة ‏2.42 مليار CN¥
توزيعات الأرباح
‏0.59 CN¥
للسهم، آخر 12 شهرًا

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • آخر تقرير (2026-10-29): الإيرادات في حدود التوقعات، EPS أعلى بمقدار 12.6‎%‎الإيرادات ‏2.06 مليار CN¥ مقابل ‏2.06 مليار CN¥ المتوقعة (0.0‎%‎)؛ EPS ‏1.00 CN¥ مقابل ‏0.89 CN¥ (‎+12.6‎%‎).
  • نمو الإيرادات يتسارع: 46.0‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت ‏2.08 مليار CN¥، مقابل متوسط 35.1‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 43.7‎%‎ (TTM)، ‎+3.4 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 44.1‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 32.9‎%‎.
  • 25.6‎%‎ من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة ‏4 مليار CN¥ مقابل الدخل التشغيلي ‏2.98 مليار CN¥ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
  • النفقات الرأسمالية 6.5‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 5.9‎%‎)تم استثمار ‏440 مليون CN¥ في آخر 4 أرباع (‎+44.8‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏2.91 مليار CN¥ = 75.7‎%‎ من صافي الدخل.
  • أُعيد ‏227 مليون CN¥ إلى المساهمين = 7.8‎%‎ من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء ‏0 CN¥ (قبل عام ‏409 مليون CN¥)، التوزيعات ‏227 مليون CN¥، التعويضات بالأسهم ‎-‏532 مليون CN¥ (TTM).
  • عدد الأسهم المخفّض ارتفع 6.6‎%‎ خلال عام1.23 مليار سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 1.15 مليار قبل عام.
  • صافي النقد ‏18.7 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏18.9 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات ‏136 مليون CN¥؛ قبل عام كان صافي النقد ‏9.41 مليار CN¥.

آخر ربع: Q3 '26

الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q3 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏2.08 مليار CN¥‏1.42 مليار CN¥‎+46.0‎%‎
هامش الربح الإجمالي67.6‎%‎61.0‎%‎‎+6.6 ن.م
الدخل التشغيلي‏995 مليون CN¥‏507 مليون CN¥‎+96.4‎%‎
الهامش التشغيلي47.9‎%‎35.6‎%‎‎+12.3 ن.م
صافي الدخل‏1.24 مليار CN¥‏473 مليون CN¥‎+162.0‎%‎
EPS المخفّض‏1.01 CN¥‏0.41 CN¥‎+146.3‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏1.59 مليار CN¥‏547 مليون CN¥‎+191.3‎%‎
النفقات الرأسمالية‏147 مليون CN¥‏116 مليون CN¥‎+27.0‎%‎
التدفق النقدي الحر‏1.44 مليار CN¥‏431 مليون CN¥‎+235.5‎%‎
R&D‏186 مليون CN¥‏176 مليون CN¥‎+5.7‎%‎
التعويضات بالأسهم‏0 CN¥‏440 مليون CN¥‎-100.0‎%‎

المُعلن مقابل الإجماع

2026-10-29
الفعليالإجماعمقابل الإجماع
الإيرادات‏2.06 مليار CN¥‏2.06 مليار CN¥0.0‎%‎
EPS (أساس التقديرات)‏1.00 CN¥‏0.89 CN¥‎+12.6‎%‎

من تقرير 2026-10-29 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.

EPS مقابل الإجماع

آخر 8 تقارير

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏3.35 مليار CN¥
النفقات الرأسمالية
‎-‏440 مليون CN¥
إعادة الشراء
‏0 CN¥
التوزيعات
‎-‏227 مليون CN¥
عمليات الاستحواذ
‏280 مليون CN¥
صافي الدين المصدر
‏51.4 مليون CN¥
التعويضات بالأسهم
‎-‏532 مليون CN¥
التدفق النقدي الحر
‏2.91 مليار CN¥
المُعاد للمساهمين / FCF
7.8‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)50.8×85.5×54.3× – 144.0×
EV / EBITDA56.5×66.8×44.2× – 102.4×
EV / المبيعات25.4×24.2×17.7× – 35.2×
السعر / FCF64.8×136.0×58.4× – 211.4×
السعر / القيمة الدفترية9.0×8.4×6.4× – 11.4×
عائد FCF1.5‎%‎0.9‎%‎0.5‎%‎ – 1.7‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر12.6‎%‎11.2‎%‎4.4‎%‎ – 17.2‎%‎
العائد على حقوق الملكية19.8‎%‎11.4‎%‎4.4‎%‎ – 17.3‎%‎

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏7.81 مليار CN¥‎+43.2‎%‎‏3.37 CN¥‎+71.3‎%‎48.8×3
FY2027‏11.8 مليار CN¥‎+51.7‎%‎‏4.92 CN¥‎+45.9‎%‎33.4×8
FY2028‏16.8 مليار CN¥‎+41.6‎%‎‏7.23 CN¥‎+46.9‎%‎22.8×12
FY2029‏47.8 مليار CN¥‎+185.1‎%‎‏20.50 CN¥‎+183.6‎%‎8.0×9
FY2030‏69.6 مليار CN¥‎+45.5‎%‎‏28.96 CN¥‎+41.3‎%‎5.7×5

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.

البيانات حتى 2026-11-02