PerpEquities

البيانات المالية لـ Meitu, Inc. (MEITU)

HKSE · Technology · Software - Application · 2,103 موظف · الرئيس التنفيذي Xin Hong Wu

السعر
‏3.87 HK$ ‎+2.65‎%‎
القيمة السوقية
‏17.5 مليار HK$
قيمة المنشأة
‏15 مليار CN¥
آخر تقرير
Q2 '26 قُدّم في 2026-06-30
التقرير القادم
2027-04-01
الإيرادات (TTM)‏4.25 مليار CN¥‎+20.0‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر نصفي سنة؛ الأعمدة = كل نصف سنة
الهامش التشغيلي (TTM)12.1‎%‎‎-5.7 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏513 مليون CN¥
صافي الدخل (TTM)‏802 مليون CN¥‎-10.7‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏1.38 مليار CN¥‎+43.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏32.3 مليون CN¥
EPS المخفّض (TTM)‏0.17 CN¥‎-12.3‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر نصفي سنة
صافي النقد‏2.57 مليار CN¥‎+7.0‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏17.5 مليار HK$
EV ‏15 مليار CN¥
الإيرادات
‏4.25 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+26‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
18.9‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
18.2×
P/S
3.5×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
26.9×
TTM
التدفق النقدي الحر
‏1.38 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏802 مليون CN¥
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏4.88 مليار CN¥
إجماع FY2026
الأرباح
2027-04-01
توزيعات الأرباح
‏0.10 HK$
للسهم، آخر 12 شهرًا

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • نمو الإيرادات يتسارع: 21.5‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q2 '26: ‏2.21 مليار CN¥، مقابل متوسط 19.8‎%‎ في أنصاف السنوات الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 12.1‎%‎ (TTM)، ‎-5.7 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة ‎-18.5‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 20.0‎%‎.
  • 58.5‎%‎ من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة ‏1.23 مليار CN¥ مقابل الدخل التشغيلي ‏513 مليون CN¥ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
  • النفقات الرأسمالية 0.8‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 0.7‎%‎)استُثمر ‏32.3 مليون CN¥ في آخر نصفي سنة (‎+26.9‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏1.38 مليار CN¥ = 171.8‎%‎ من صافي الدخل.
  • أُعيد ‏812 مليون CN¥ إلى المساهمين = 58.9‎%‎ من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء ‏425 مليون CN¥ (قبل عام ‏153 ألف CN¥)، التوزيعات ‏388 مليون CN¥، التعويضات بالأسهم ‏65.6 مليون CN¥ (TTM).
  • عدد الأسهم المخفّض ارتفع 0.0‎%‎ خلال عام4.56 مليار سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 4.56 مليار قبل عام.
  • صافي النقد ‏2.57 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏4.09 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات ‏1.52 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي النقد ‏2.4 مليار CN¥.

آخر ربع: Q2 '26

الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q2 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏2.21 مليار CN¥‏1.82 مليار CN¥‎+21.5‎%‎
هامش الربح الإجمالي71.5‎%‎73.6‎%‎‎-2.1 ن.م
الدخل التشغيلي‏558 مليون CN¥‏376 مليون CN¥‎+48.4‎%‎
الهامش التشغيلي25.2‎%‎20.6‎%‎‎+4.6 ن.م
صافي الدخل‏619 مليون CN¥‏397 مليون CN¥‎+56.0‎%‎
EPS المخفّض‏0.13 CN¥‏0.08 CN¥‎+55.9‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏679 مليون CN¥‏504 مليون CN¥‎+34.8‎%‎
النفقات الرأسمالية‏15.7 مليون CN¥‏7.52 مليون CN¥‎+109.4‎%‎
التدفق النقدي الحر‏590 مليون CN¥‏496 مليون CN¥‎+18.9‎%‎
R&D‏467 مليون CN¥‏451 مليون CN¥‎+3.4‎%‎
التعويضات بالأسهم‏65.6 مليون CN¥‏57.4 مليون CN¥‎+14.2‎%‎

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر نصفي سنة

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏1.48 مليار CN¥
النفقات الرأسمالية
‎-‏32.3 مليون CN¥
إعادة الشراء
‎-‏425 مليون CN¥
التوزيعات
‎-‏388 مليون CN¥
عمليات الاستحواذ
‏2.19 مليون CN¥
صافي الدين المصدر
‏38.3 مليون CN¥
التعويضات بالأسهم
‏65.6 مليون CN¥
التدفق النقدي الحر
‏1.38 مليار CN¥
المُعاد للمساهمين / FCF
58.9‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)18.2×37.4× 4 من 5 سنوات15.5× – 56.3×
EV / EBITDA26.9×38.8× 3 من 5 سنوات19.9× – 55.5×
EV / المبيعات3.5×3.9×2.1× – 5.8×
السعر / FCF10.8×27.0× 4 من 5 سنوات17.9× – 40.8×
السعر / القيمة الدفترية2.5×2.7×1.4× – 4.3×
عائد FCF9.3‎%‎3.1‎%‎‎-1.1‎%‎ – 5.6‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر5.0‎%‎3.6‎%‎‎-0.2‎%‎ – 8.8‎%‎
العائد على حقوق الملكية13.9‎%‎7.3‎%‎‎-1.3‎%‎ – 16.0‎%‎

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏4.88 مليار CN¥‎+26.4‎%‎‏0.29 CN¥‎+94.2‎%‎–9
FY2027‏5.88 مليار CN¥‎+20.6‎%‎‏0.35 CN¥‎+20.1‎%‎–9
FY2028‏7.03 مليار CN¥‎+19.5‎%‎‏0.44 CN¥‎+24.9‎%‎–4

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.

البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة CNY كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة HKD.