البيانات المالية لـ MediaTek Inc. (MEDIATEK)
TAI · Technology · Semiconductors · 6,999 موظف · الرئيس التنفيذي Lih Shyng Tsai
- السعر
- 3,970.00 NT$ +1.40%
- القيمة السوقية
- 6.34 ترليون NT$
- قيمة المنشأة
- 6.19 ترليون NT$
- آخر تقرير
- Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
- التقرير القادم
- 2027-01-28 EPS المتوقع 23.74 NT$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 6.34 ترليون NT$ EV 6.19 ترليون NT$
- الإيرادات
- 620 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +13% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 16.1% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 63.7× المستقبلي 56.3× (FY2026)
- P/S
- 10.2× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 53.0× TTM
- التدفق النقدي الحر
- – آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 99.5 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 672 مليار NT$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-01-28 الإيرادات المتوقعة 213 مليار NT$
- توزيعات الأرباح
- 53.50 NT$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-10-29): الإيرادات أعلى بمقدار 5.2%، EPS أعلى بمقدار 9.2%الإيرادات 171 مليار NT$ مقابل 163 مليار NT$ المتوقعة (+5.2%)؛ EPS 17.50 NT$ مقابل 16.03 NT$ (+9.2%).
- نمو الإيرادات يتسارع: 18.3% على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت 168 مليار NT$، مقابل متوسط 3.8% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 15.3% (TTM)، -2.4 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة -8.2% بينما نمت الإيرادات بنسبة 6.1%.
- 18.2% من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة 116 مليار NT$ مقابل الدخل التشغيلي 94.7 مليار NT$ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- عدد الأسهم المخفّض انخفض 0.0% خلال عام1.59 مليار سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 1.59 مليار قبل عام.
- صافي النقد 157 مليار NT$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 198 مليار NT$، الدين شاملاً الإيجارات 41.4 مليار NT$؛ قبل عام كان صافي النقد 181 مليار NT$.
آخر ربع: Q3 '26
الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q3 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 168 مليار NT$ | 142 مليار NT$ | +18.3% |
| هامش الربح الإجمالي | 46.3% | 46.5% | -0.2 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 27.1 مليار NT$ | 22.2 مليار NT$ | +22.1% |
| الهامش التشغيلي | 16.1% | 15.6% | +0.5 ن.م |
| صافي الدخل | 27.9 مليار NT$ | 25.2 مليار NT$ | +10.6% |
| EPS المخفّض | 17.50 NT$ | 15.82 NT$ | +10.6% |
| التدفق النقدي التشغيلي | – | 39.2 مليار NT$ | – |
| النفقات الرأسمالية | – | 4.82 مليار NT$ | – |
| التدفق النقدي الحر | – | 34.4 مليار NT$ | – |
| R&D | 0 NT$ | 36.4 مليار NT$ | -100.0% |
| التعويضات بالأسهم | – | 561 مليون NT$ | – |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-10-29| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 171 مليار NT$ | 163 مليار NT$ | +5.2% |
| EPS (أساس التقديرات) | 17.50 NT$ | 16.03 NT$ | +9.2% |
من تقرير 2026-10-29 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي الحر
- –
- المُعاد للمساهمين / FCF
- –
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 63.7× | 17.8× | 8.4× – 21.6× |
| EV / EBITDA | 53.0× | 12.2× | 5.7× – 14.7× |
| EV / المبيعات | 10.0× | 3.2× | 1.6× – 3.9× |
| السعر / FCF | 71.4× | 21.5× | 7.6× – 57.6× |
| السعر / القيمة الدفترية | 14.9× | 4.5× | 2.2× – 5.7× |
| عائد FCF | 1.4% | 7.4% | 1.7% – 13.2% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 16.4% | 19.7% | 15.5% – 23.4% |
| العائد على حقوق الملكية | 24.3% | 25.3% | 20.9% – 26.8% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 672 مليار NT$ | +12.8% | 70.49 NT$ | +6.8% | 56.3× | 18 |
| FY2027 | 1.16 ترليون NT$ | +72.0% | 146.99 NT$ | +108.5% | 27.0× | 23 |
| FY2028 | 2.01 ترليون NT$ | +73.5% | 282.12 NT$ | +91.9% | 14.1× | 18 |
| FY2029 | 2.11 ترليون NT$ | +5.2% | 296.94 NT$ | +5.3% | 13.4× | 9 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02