PerpEquities

البيانات المالية لـ Luxshare Precision Industry Co., Ltd. (LUXSHARE)

SHZ · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 416,197 موظف · الرئيس التنفيذي Laichun Wang

السعر
‏46.00 CN¥ ‎+0.88‎%‎
القيمة السوقية
‏338 مليار CN¥
قيمة المنشأة
‏405 مليار CN¥
آخر تقرير
Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
التقرير القادم
2027-04-29 EPS المتوقع ‏0.98 CN¥
الإيرادات (TTM)‏396 مليار CN¥‎+26.8‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)5.0‎%‎‎-0.9 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏19.8 مليار CN¥
صافي الدخل (TTM)‏18.1 مليار CN¥‎+14.7‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‎-‏11.5 مليار CN¥‎-250.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏19.5 مليار CN¥
EPS المخفّض (TTM)‏2.42 CN¥‎+11.4‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‎-‏54.7 مليار CN¥‎-46.7‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏338 مليار CN¥
EV ‏405 مليار CN¥
الإيرادات
‏396 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+23‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
4.6‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
18.7×
المستقبلي 16.4× (FY2026)
P/S
0.9×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
14.1×
TTM
التدفق النقدي الحر
‎-‏11.5 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏18.1 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏409 مليار CN¥
إجماع FY2026
الأرباح
2027-04-29
الإيرادات المتوقعة ‏127 مليار CN¥
توزيعات الأرباح
‏0.30 CN¥
للسهم، آخر 12 شهرًا

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • آخر تقرير (2026-10-28): الإيرادات أدنى بمقدار 0.8‎%‎، EPS أدنى بمقدار 15.3‎%‎الإيرادات ‏110 مليار CN¥ مقابل ‏111 مليار CN¥ المتوقعة (‎-0.8‎%‎)؛ EPS ‏0.68 CN¥ مقابل ‏0.80 CN¥ (‎-15.3‎%‎).
  • نمو الإيرادات يتباطأ: 14.6‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت ‏111 مليار CN¥، مقابل متوسط 33.2‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 5.0‎%‎ (TTM)، ‎-0.9 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 8.4‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 26.8‎%‎.
  • النفقات الرأسمالية 4.9‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 5.4‎%‎)تم استثمار ‏19.5 مليار CN¥ في آخر 4 أرباع (‎+16.5‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‎-‏11.5 مليار CN¥ = ‎-63.1‎%‎ من صافي الدخل.
  • عدد الأسهم المخفّض ارتفع 3.1‎%‎ خلال عام7.61 مليار سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 7.38 مليار قبل عام.
  • صافي الدين ‏54.7 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏80.7 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات ‏135 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي الدين ‏37.3 مليار CN¥.

آخر ربع: Q3 '26

الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q3 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏111 مليار CN¥‏96.4 مليار CN¥‎+14.6‎%‎
هامش الربح الإجمالي12.1‎%‎12.8‎%‎‎-0.7 ن.م
الدخل التشغيلي‏6.47 مليار CN¥‏4.45 مليار CN¥‎+45.3‎%‎
الهامش التشغيلي5.9‎%‎4.6‎%‎‎+1.2 ن.م
صافي الدخل‏5.21 مليار CN¥‏4.87 مليار CN¥‎+7.0‎%‎
EPS المخفّض‏0.68 CN¥‏0.66 CN¥‎+3.0‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‎-‏3.99 مليار CN¥‏5.58 مليار CN¥‎-171.5‎%‎
النفقات الرأسمالية‏4.57 مليار CN¥‏3.68 مليار CN¥‎+24.3‎%‎
التدفق النقدي الحر‎-‏8.56 مليار CN¥‏1.91 مليار CN¥‎-548.9‎%‎
R&D‏3.98 مليار CN¥‏3.58 مليار CN¥‎+11.2‎%‎
التعويضات بالأسهم‏0 CN¥‏0 CN¥–

المُعلن مقابل الإجماع

2026-10-28
الفعليالإجماعمقابل الإجماع
الإيرادات‏110 مليار CN¥‏111 مليار CN¥‎-0.8‎%‎
EPS (أساس التقديرات)‏0.68 CN¥‏0.80 CN¥‎-15.3‎%‎

من تقرير 2026-10-28 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.

EPS مقابل الإجماع

آخر 8 تقارير

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏8.09 مليار CN¥
النفقات الرأسمالية
‎-‏19.5 مليار CN¥
إعادة الشراء
‏0 CN¥
التوزيعات
‎-‏3.97 مليار CN¥
عمليات الاستحواذ
‏4.33 مليار CN¥
صافي الدين المصدر
‏49.9 مليار CN¥
التعويضات بالأسهم
‏0 CN¥
التدفق النقدي الحر
‎-‏11.5 مليار CN¥
المُعاد للمساهمين / FCF
‎-34.7‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)18.7×28.4×21.9× – 48.7×
EV / EBITDA14.1×16.1×11.7× – 28.2×
EV / المبيعات1.0×1.4×1.1× – 2.3×
السعر / FCF‎-29.5×17.2× 2 من 5 سنوات14.9× – 19.5×
السعر / القيمة الدفترية2.9×5.6×4.2× – 9.8×
عائد FCF‎-3.4‎%‎1.9‎%‎‎-1.6‎%‎ – 6.7‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر6.5‎%‎10.2‎%‎8.4‎%‎ – 11.1‎%‎
العائد على حقوق الملكية18.7‎%‎19.7‎%‎19.3‎%‎ – 20.2‎%‎

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏409 مليار CN¥‎+23.2‎%‎‏2.81 CN¥‎+24.2‎%‎16.4×6
FY2027‏483 مليار CN¥‎+17.9‎%‎‏3.85 CN¥‎+37.3‎%‎11.9×7
FY2028‏565 مليار CN¥‎+17.2‎%‎‏5.00 CN¥‎+29.8‎%‎9.2×4
FY2029‏676 مليار CN¥‎+19.6‎%‎‏6.16 CN¥‎+23.1‎%‎7.5×2
FY2030‏744 مليار CN¥‎+10.0‎%‎‏6.85 CN¥‎+11.2‎%‎6.7×4

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات: Financial Modeling Prep.

البيانات حتى 2026-11-02