PerpEquities

البيانات المالية لـ Shenzhen Longsys Electronics Co., Ltd. (LONGSYS)

SHZ · Technology · Semiconductors · 4,040 موظف · الرئيس التنفيذي huabo cai

السعر
‏214.63 CN¥ ‎+1.16‎%‎
القيمة السوقية
‏92.2 مليار CN¥
قيمة المنشأة
‏95.1 مليار CN¥
آخر تقرير
Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
التقرير القادم
2027-03-25 EPS المتوقع ‏7.84 CN¥
الإيرادات (TTM)‏39.6 مليار CN¥‎+150.2‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)46.9‎%‎‎+46.6 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏18.5 مليار CN¥
صافي الدخل (TTM)‏14.4 مليار CN¥‎+2,469.6‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‎-‏5.22 مليار CN¥‎-7,901.7‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏823 مليون CN¥
EPS المخفّض (TTM)‏34.02 CN¥‎+2,445.3‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‎-‏2.83 مليار CN¥‎+57.2‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏92.2 مليار CN¥
EV ‏95.1 مليار CN¥
الإيرادات
‏39.6 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+119‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
36.4‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
6.3×
المستقبلي 5.0× (FY2026)
P/S
2.3×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
5.3×
TTM
التدفق النقدي الحر
‎-‏5.22 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏14.4 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏49.8 مليار CN¥
إجماع FY2026
الأرباح
2027-03-25
الإيرادات المتوقعة ‏12.8 مليار CN¥
توزيعات الأرباح
‏0.99 CN¥
للسهم، آخر 12 شهرًا

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • آخر تقرير (2026-10-30): الإيرادات أدنى بمقدار 1.0‎%‎، EPS أدنى بمقدار 3.7‎%‎الإيرادات ‏14.6 مليار CN¥ مقابل ‏14.8 مليار CN¥ المتوقعة (‎-1.0‎%‎)؛ EPS ‏8.81 CN¥ مقابل ‏9.15 CN¥ (‎-3.7‎%‎).
  • نمو الإيرادات يتباطأ: 123.7‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت ‏14.6 مليار CN¥، مقابل متوسط 430.0‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 46.9‎%‎ (TTM)، ‎+46.6 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 53,366.8‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 150.2‎%‎.
  • النفقات الرأسمالية 2.1‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 4.9‎%‎)تم استثمار ‏823 مليون CN¥ في آخر 4 أرباع (‎+6.8‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‎-‏5.22 مليار CN¥ = ‎-36.2‎%‎ من صافي الدخل.
  • عدد الأسهم المخفّض ارتفع 1.1‎%‎ خلال عام425 مليون سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 420 مليون قبل عام.
  • صافي الدين ‏2.83 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏13.5 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات ‏16.3 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي الدين ‏6.63 مليار CN¥.

آخر ربع: Q3 '26

الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q3 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏14.6 مليار CN¥‏6.54 مليار CN¥‎+123.7‎%‎
هامش الربح الإجمالي44.7‎%‎18.3‎%‎‎+26.5 ن.م
الدخل التشغيلي‏5.39 مليار CN¥‏544 مليون CN¥‎+891.6‎%‎
الهامش التشغيلي36.8‎%‎8.3‎%‎‎+28.5 ن.م
صافي الدخل‏3.74 مليار CN¥‏698 مليون CN¥‎+436.6‎%‎
EPS المخفّض‏8.81 CN¥‏1.66 CN¥‎+430.7‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏877 مليون CN¥‏229 مليون CN¥‎+282.5‎%‎
النفقات الرأسمالية‏227 مليون CN¥‏215 مليون CN¥‎+5.6‎%‎
التدفق النقدي الحر‏650 مليون CN¥‏14 مليون CN¥‎+4,541.1‎%‎
R&D‏652 مليون CN¥‏255 مليون CN¥‎+155.6‎%‎
التعويضات بالأسهم‏0 CN¥‎-‏48.6 مليون CN¥‎+100.0‎%‎

المُعلن مقابل الإجماع

2026-10-30
الفعليالإجماعمقابل الإجماع
الإيرادات‏14.6 مليار CN¥‏14.8 مليار CN¥‎-1.0‎%‎
EPS (أساس التقديرات)‏8.81 CN¥‏9.15 CN¥‎-3.7‎%‎

من تقرير 2026-10-30 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.

EPS مقابل الإجماع

آخر 8 تقارير

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‎-‏4.39 مليار CN¥
النفقات الرأسمالية
‎-‏823 مليون CN¥
إعادة الشراء
‎-‏7.15 مليون CN¥
التوزيعات
‎-‏759 مليون CN¥
عمليات الاستحواذ
‏38 مليون CN¥
صافي الدين المصدر
‏129 مليون CN¥
التعويضات بالأسهم
‏91.5 مليون CN¥
التدفق النقدي الحر
‎-‏5.22 مليار CN¥
المُعاد للمساهمين / FCF
‎-14.7‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)6.3×122.5× 4 من 5 سنوات36.1× – 310.4×
EV / EBITDA5.3×63.3× 4 من 5 سنوات29.6× – 144.9×
EV / المبيعات2.4×3.5×2.0× – 4.9×
السعر / FCF‎-17.7×––
السعر / القيمة الدفترية2.9×25.3×8.4× – 41.3×
عائد FCF‎-5.7‎%‎‎-4.6‎%‎‎-9.4‎%‎ – ‎-2.0‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر32.6‎%‎‎-88.3‎%‎‎-515.1‎%‎ – 47.1‎%‎
العائد على حقوق الملكية91.5‎%‎1.5‎%‎‎-97.4‎%‎ – 56.3‎%‎

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏49.8 مليار CN¥‎+118.9‎%‎‏42.78 CN¥‎+1,165.8‎%‎5.0×2
FY2027‏58.6 مليار CN¥‎+17.7‎%‎‏30.39 CN¥‎-29.0‎%‎7.1×2
FY2028‏62.1 مليار CN¥‎+6.0‎%‎‏23.74 CN¥‎-21.9‎%‎9.0×3

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.

البيانات حتى 2026-11-02