PerpEquities

البيانات المالية لـ Kuaishou Technology (KUAISHOU)

HKSE · Communication Services · Internet Content & Information · 24,202 موظف · الرئيس التنفيذي Yi Xiao Cheng

السعر
‏27.52 HK$ ‎+3.77‎%‎
القيمة السوقية
‏118 مليار HK$
قيمة المنشأة
‏127 مليار CN¥
آخر تقرير
Q2 '26 قُدّم في 2026-06-30
التقرير القادم
2026-11-24
الإيرادات (TTM)‏144 مليار CN¥‎+7.3‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)11.0‎%‎‎-1.6 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏15.9 مليار CN¥
صافي الدخل (TTM)‏15.7 مليار CN¥‎-2.6‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏3.74 مليار CN¥‎-65.1‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏20.2 مليار CN¥
EPS المخفّض (TTM)‏3.55 CN¥‎-3.8‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‏41.6 مليار CN¥‎+101.7‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏118 مليار HK$
EV ‏127 مليار CN¥
الإيرادات
‏144 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎-3‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
10.9‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
6.4×
P/S
0.7×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
5.7×
TTM
التدفق النقدي الحر
‏3.74 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏15.7 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏139 مليار CN¥
إجماع FY2026
الأرباح
2026-11-24
توزيعات الأرباح
‏1.15 HK$
للسهم، آخر 12 شهرًا

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • نمو الإيرادات يتباطأ: 1.0‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت ‏35.4 مليار CN¥، مقابل متوسط 10.4‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 11.0‎%‎ (TTM)، ‎-1.6 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة ‎-6.2‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 7.3‎%‎.
  • 11.1‎%‎ من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة ‏17.9 مليار CN¥ مقابل الدخل التشغيلي ‏15.9 مليار CN¥ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
  • النفقات الرأسمالية 14.1‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 14.1‎%‎)تم استثمار ‏20.2 مليار CN¥ في آخر 4 أرباع (‎+6.7‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏3.74 مليار CN¥ = 23.8‎%‎ من صافي الدخل.
  • أُعيد ‏4.73 مليار CN¥ إلى المساهمين = 126.5‎%‎ من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء ‏2.93 مليار CN¥ (قبل عام ‏4.89 مليار CN¥)، التوزيعات ‏1.8 مليار CN¥، التعويضات بالأسهم ‏2.63 مليار CN¥ (TTM). أكثر من التدفق النقدي الحر: مدفوع من النقد أو الدين.
  • عدد الأسهم المخفّض ارتفع 0.5‎%‎ خلال عام4.37 مليار سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 4.35 مليار قبل عام.
  • صافي النقد ‏41.6 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏80.6 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات ‏39 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي النقد ‏20.6 مليار CN¥.

آخر ربع: Q2 '26

الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q2 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏35.4 مليار CN¥‏35 مليار CN¥‎+1.0‎%‎
هامش الربح الإجمالي47.9‎%‎55.7‎%‎‎-7.8 ن.م
الدخل التشغيلي‏2.92 مليار CN¥‏5.29 مليار CN¥‎-44.8‎%‎
الهامش التشغيلي8.2‎%‎15.1‎%‎‎-6.8 ن.م
صافي الدخل‏3.13 مليار CN¥‏4.92 مليار CN¥‎-36.4‎%‎
EPS المخفّض‏0.72 CN¥‏1.13 CN¥‎-36.3‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏5.92 مليار CN¥‏9.77 مليار CN¥‎-39.4‎%‎
النفقات الرأسمالية‎-‏12.1 مليار CN¥‏9.77 مليار CN¥‎-223.8‎%‎
التدفق النقدي الحر‏18 مليار CN¥‏0 CN¥–
R&D‏4.56 مليار CN¥‏3.4 مليار CN¥‎+34.2‎%‎
التعويضات بالأسهم‏778 مليون CN¥‏716 مليون CN¥‎+8.7‎%‎

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏24 مليار CN¥
النفقات الرأسمالية
‎-‏20.2 مليار CN¥
إعادة الشراء
‎-‏2.93 مليار CN¥
التوزيعات
‎-‏1.8 مليار CN¥
عمليات الاستحواذ
‏0 CN¥
صافي الدين المصدر
‏22.9 مليار CN¥
التعويضات بالأسهم
‏2.63 مليار CN¥
التدفق النقدي الحر
‏3.74 مليار CN¥
المُعاد للمساهمين / FCF
126.5‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)6.4×18.8× 3 من 5 سنوات10.9× – 31.8×
EV / EBITDA5.7×11.5× 3 من 5 سنوات9.1× – 14.5×
EV / المبيعات0.9×2.1×1.5× – 2.8×
السعر / FCF26.8×13.8× 3 من 5 سنوات7.9× – 20.3×
السعر / القيمة الدفترية1.2×4.4×2.8× – 6.7×
عائد FCF3.7‎%‎3.7‎%‎‎-5.9‎%‎ – 12.7‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر11.5‎%‎‎-7.7‎%‎‎-56.6‎%‎ – 16.5‎%‎
العائد على حقوق الملكية19.8‎%‎‎-29.3‎%‎‎-173.2‎%‎ – 24.7‎%‎

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏139 مليار CN¥‎-2.9‎%‎‏1.66 CN¥‎-60.8‎%‎–20
FY2027‏144 مليار CN¥‎+4.0‎%‎‏1.86 CN¥‎+11.8‎%‎–21
FY2028‏151 مليار CN¥‎+5.0‎%‎‏2.26 CN¥‎+21.7‎%‎–14
FY2029‏176 مليار CN¥‎+16.5‎%‎‏2.24 CN¥‎-0.6‎%‎–7

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.

البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة CNY كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة HKD.