PerpEquities

البيانات المالية لـ Innovent Biologics, Inc. (INNOVENT)

HKSE · Healthcare · Biotechnology · 8,754 موظف · الرئيس التنفيذي De-Chao Yu

السعر
‏80.65 HK$ ‎+1.13‎%‎
القيمة السوقية
‏141 مليار HK$
قيمة المنشأة
‏104 مليار CN¥
آخر تقرير
Q2 '26 قُدّم في 2026-06-30
التقرير القادم
2027-03-31
الإيرادات (TTM)‏15.6 مليار CN¥‎+36.5‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر نصفي سنة؛ الأعمدة = كل نصف سنة
الهامش التشغيلي (TTM)12.0‎%‎‎+5.7 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏1.87 مليار CN¥
صافي الدخل (TTM)‏1.22 مليار CN¥‎+7.3‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏13 مليار CN¥‎+698.4‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏398 مليون CN¥
EPS المخفّض (TTM)‏0.67 CN¥‎-0.3‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر نصفي سنة
صافي النقد‏17.7 مليار CN¥‎+186.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏141 مليار HK$
EV ‏104 مليار CN¥
الإيرادات
‏15.6 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+46‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
7.8‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
96.5×
P/S
7.6×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
40.9×
TTM
التدفق النقدي الحر
‏13 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏1.22 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏19.1 مليار CN¥
إجماع FY2026
الأرباح
2027-03-31
توزيعات الأرباح
–
لا توزيعات

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • نمو الإيرادات يتباطأ: 42.8‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q2 '26: ‏8.5 مليار CN¥، مقابل متوسط 45.6‎%‎ في أنصاف السنوات الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 12.0‎%‎ (TTM)، ‎+5.7 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 157.7‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 36.5‎%‎.
  • 22.3‎%‎ من الربح قبل الضريبة تلتهمه خسائر غير تشغيليةالدخل قبل الضريبة ‏1.53 مليار CN¥ مقابل الدخل التشغيلي ‏1.87 مليار CN¥ (TTM). خسائر الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى تخفض صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
  • النفقات الرأسمالية 2.6‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 2.7‎%‎)استُثمر ‏398 مليون CN¥ في آخر نصفي سنة (‎+29.3‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏13 مليار CN¥ = 1,070.3‎%‎ من صافي الدخل.
  • عدد الأسهم المخفّض ارتفع 6.3‎%‎ خلال عام1.8 مليار سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 1.69 مليار قبل عام.
  • صافي النقد ‏17.7 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏20 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات ‏2.32 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي النقد ‏6.16 مليار CN¥.

آخر ربع: Q2 '26

الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q2 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏8.5 مليار CN¥‏5.95 مليار CN¥‎+42.8‎%‎
هامش الربح الإجمالي85.0‎%‎76.7‎%‎‎+8.2 ن.م
الدخل التشغيلي‏1.88 مليار CN¥‏742 مليون CN¥‎+153.6‎%‎
الهامش التشغيلي22.1‎%‎12.5‎%‎‎+9.7 ن.م
صافي الدخل‏1.24 مليار CN¥‏834 مليون CN¥‎+48.1‎%‎
EPS المخفّض‏0.68 CN¥‏0.49 CN¥‎+38.8‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏3.74 مليار CN¥‏434 مليون CN¥‎+762.8‎%‎
النفقات الرأسمالية‏170 مليون CN¥‏41.4 مليون CN¥‎+309.6‎%‎
التدفق النقدي الحر‏3.57 مليار CN¥‏392 مليون CN¥‎+810.6‎%‎
R&D‏1.66 مليار CN¥‏1.01 مليار CN¥‎+64.6‎%‎
التعويضات بالأسهم‏385 مليون CN¥‏342 مليون CN¥‎+12.4‎%‎

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر نصفي سنة

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏13.4 مليار CN¥
النفقات الرأسمالية
‎-‏398 مليون CN¥
إعادة الشراء
‏0 CN¥
التوزيعات
‏0 CN¥
عمليات الاستحواذ
‏0 CN¥
صافي الدين المصدر
‎-‏1.06 مليار CN¥
التعويضات بالأسهم
‏385 مليون CN¥
التدفق النقدي الحر
‏13 مليار CN¥
المُعاد للمساهمين / FCF
‎-0.0‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)96.5×142.7× 1 من 5 سنوات142.7× – 142.7×
EV / EBITDA40.9×77.9× 1 من 5 سنوات77.9× – 77.9×
EV / المبيعات6.7×9.2×5.4× – 13.6×
السعر / FCF9.2×12.7× 1 من 5 سنوات12.7× – 12.7×
السعر / القيمة الدفترية5.7×5.0×4.1× – 6.1×
عائد FCF10.9‎%‎‎-1.8‎%‎‎-7.5‎%‎ – 7.9‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر4.5‎%‎‎-10.3‎%‎‎-20.8‎%‎ – 2.4‎%‎
العائد على حقوق الملكية6.1‎%‎‎-10.3‎%‎‎-26.4‎%‎ – 4.2‎%‎

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏19.1 مليار CN¥‎+46.2‎%‎‏1.40 CN¥‎+197.6‎%‎–19
FY2027‏23.9 مليار CN¥‎+25.3‎%‎‏2.17 CN¥‎+55.4‎%‎–20
FY2028‏28.2 مليار CN¥‎+17.8‎%‎‏2.97 CN¥‎+36.7‎%‎–25
FY2029‏35.3 مليار CN¥‎+25.5‎%‎‏4.59 CN¥‎+54.4‎%‎–11
FY2030‏38.9 مليار CN¥‎+10.2‎%‎‏7.33 CN¥‎+59.7‎%‎–11

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.

البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة CNY كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة HKD.