البيانات المالية لـ Inspur Electronic Information Industry Co., Ltd. (IEIT Systems) (IEIT)
SHZ · Technology · Computer Hardware · 6,896 موظف · الرئيس التنفيذي Lei Jun Hu
- السعر
- 54.26 CN¥ +0.15%
- القيمة السوقية
- 79.7 مليار CN¥
- قيمة المنشأة
- 90.1 مليار CN¥
- آخر تقرير
- Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
- التقرير القادم
- 2027-04-19 EPS المتوقع 0.85 CN¥
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 79.7 مليار CN¥ EV 90.1 مليار CN¥
- الإيرادات
- 173 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +27% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 2.8% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 16.4× المستقبلي 14.2× (FY2026)
- P/S
- 0.5× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 15.5× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 11.5 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 4.86 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 209 مليار CN¥ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-04-19 الإيرادات المتوقعة 62.4 مليار CN¥
- توزيعات الأرباح
- 0.04 CN¥ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-10-28): الإيرادات أدنى بمقدار 25.2%، EPS أدنى بمقدار 10.6%الإيرادات 44.6 مليار CN¥ مقابل 59.6 مليار CN¥ المتوقعة (-25.2%)؛ EPS 0.67 CN¥ مقابل 0.74 CN¥ (-10.6%).
- نمو الإيرادات يتباطأ: 11.1% على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت 45 مليار CN¥، مقابل متوسط 15.1% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 2.6% (TTM)، +0.9 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 78.6% بينما نمت الإيرادات بنسبة 13.9%.
- 17.9% من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة 5.45 مليار CN¥ مقابل الدخل التشغيلي 4.47 مليار CN¥ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- النفقات الرأسمالية 0.1% من الإيرادات (قبل عام 0.2%)تم استثمار 152 مليون CN¥ في آخر 4 أرباع (-43.7% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 11.5 مليار CN¥ = 236.0% من صافي الدخل.
- أُعيد 647 مليون CN¥ إلى المساهمين = 5.6% من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء 225 مليون CN¥ (قبل عام 0 CN¥)، التوزيعات 422 مليون CN¥، التعويضات بالأسهم 0 CN¥ (TTM).
- عدد الأسهم المخفّض انخفض 0.2% خلال عام1.47 مليار سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 1.47 مليار قبل عام.
- صافي الدين 9.62 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 11.5 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات 21.1 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي الدين 17 مليار CN¥.
آخر ربع: Q3 '26
الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q3 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 45 مليار CN¥ | 40.5 مليار CN¥ | +11.1% |
| هامش الربح الإجمالي | 8.3% | 5.6% | +2.7 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 1.29 مليار CN¥ | 595 مليون CN¥ | +116.9% |
| الهامش التشغيلي | 2.9% | 1.5% | +1.4 ن.م |
| صافي الدخل | 980 مليون CN¥ | 683 مليون CN¥ | +43.5% |
| EPS المخفّض | 0.67 CN¥ | 0.46 CN¥ | +45.7% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 1.09 مليار CN¥ | -7 مليار CN¥ | +115.6% |
| النفقات الرأسمالية | 51.1 مليون CN¥ | 74.4 مليون CN¥ | -31.4% |
| التدفق النقدي الحر | 1.04 مليار CN¥ | -7.07 مليار CN¥ | +114.7% |
| R&D | 1.3 مليار CN¥ | 979 مليون CN¥ | +33.1% |
| التعويضات بالأسهم | 0 CN¥ | 0 CN¥ | – |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-10-28| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 44.6 مليار CN¥ | 59.6 مليار CN¥ | -25.2% |
| EPS (أساس التقديرات) | 0.67 CN¥ | 0.74 CN¥ | -10.6% |
من تقرير 2026-10-28 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 11.6 مليار CN¥
- النفقات الرأسمالية
- -152 مليون CN¥
- إعادة الشراء
- -225 مليون CN¥
- التوزيعات
- -422 مليون CN¥
- عمليات الاستحواذ
- -184 مليون CN¥
- صافي الدين المصدر
- -9.4 مليار CN¥
- التعويضات بالأسهم
- 0 CN¥
- التدفق النقدي الحر
- 11.5 مليار CN¥
- المُعاد للمساهمين / FCF
- 5.6%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 16.4× | 28.6× | 15.4× – 40.6× |
| EV / EBITDA | 15.5× | 24.3× | 13.4× – 32.5× |
| EV / المبيعات | 0.5× | 0.6× | 0.5× – 0.8× |
| السعر / FCF | 6.9× | 98.6× 3 من 5 سنوات | 18.7× – 230.6× |
| السعر / القيمة الدفترية | 3.1× | 3.3× | 1.8× – 4.5× |
| عائد FCF | 14.4% | -1.7% | -16.3% – 5.3% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 8.3% | 7.4% | 6.1% – 9.2% |
| العائد على حقوق الملكية | 20.7% | 11.5% | 9.9% – 13.2% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 209 مليار CN¥ | +26.7% | 3.82 CN¥ | +132.8% | 14.2× | 2 |
| FY2027 | 281 مليار CN¥ | +34.6% | 4.74 CN¥ | +24.2% | 11.4× | 2 |
| FY2028 | 369 مليار CN¥ | +31.2% | 6.28 CN¥ | +32.4% | 8.6× | 1 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02