البيانات المالية لـ Hon Hai Precision Industry Co., Ltd. (Foxconn) (HONHAI)
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 826,608 موظف · الرئيس التنفيذي Michael Chiang
- السعر
- 251.00 NT$ +2.24%
- القيمة السوقية
- 3.53 ترليون NT$
- قيمة المنشأة
- 3.92 ترليون NT$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-06-30
- التقرير القادم
- 2026-11-12 EPS المتوقع 4.96 NT$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 3.53 ترليون NT$ EV 3.92 ترليون NT$
- الإيرادات
- 9.31 ترليون NT$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +34% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 2.4% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 16.5× المستقبلي 13.4× (FY2026)
- P/S
- 0.4× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 8.4× TTM
- التدفق النقدي الحر
- -38.6 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 220 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 10.9 ترليون NT$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-12 الإيرادات المتوقعة 2.84 ترليون NT$
- توزيعات الأرباح
- 7.17 NT$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-08-11): الإيرادات أعلى بمقدار 4.7%، EPS أعلى بمقدار 3.1%الإيرادات 2.53 ترليون NT$ مقابل 2.42 ترليون NT$ المتوقعة (+4.7%)؛ EPS 4.28 NT$ مقابل 4.15 NT$ (+3.1%).
- نمو الإيرادات يتسارع: 40.8% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 2.53 ترليون NT$، مقابل متوسط 19.5% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 3.5% (TTM)، +0.5 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 46.9% بينما نمت الإيرادات بنسبة 25.4%.
- النفقات الرأسمالية 1.9% من الإيرادات (قبل عام 2.1%)تم استثمار 178 مليار NT$ في آخر 4 أرباع (+14.3% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر -38.6 مليار NT$ = -17.6% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 0.8% خلال عام14.1 مليار سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 14 مليار قبل عام.
- صافي النقد 185 مليار NT$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 1.53 ترليون NT$، الدين شاملاً الإيجارات 1.35 ترليون NT$؛ قبل عام كان صافي النقد 212 مليار NT$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 2.53 ترليون NT$ | 1.79 ترليون NT$ | +40.8% |
| هامش الربح الإجمالي | 6.1% | 6.3% | -0.2 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 94.8 مليار NT$ | 56.6 مليار NT$ | +67.5% |
| الهامش التشغيلي | 3.8% | 3.2% | +0.6 ن.م |
| صافي الدخل | 60 مليار NT$ | 44.4 مليار NT$ | +35.2% |
| EPS المخفّض | 4.24 NT$ | 3.16 NT$ | +34.2% |
| التدفق النقدي التشغيلي | -70.9 مليار NT$ | 72.9 مليار NT$ | -197.2% |
| النفقات الرأسمالية | 45.1 مليار NT$ | 33.8 مليار NT$ | +33.6% |
| التدفق النقدي الحر | -116 مليار NT$ | 39.2 مليار NT$ | -396.2% |
| R&D | 30.5 مليار NT$ | 30.2 مليار NT$ | +1.0% |
| التعويضات بالأسهم | 0 NT$ | 885 مليون NT$ | -100.0% |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-08-11| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 2.53 ترليون NT$ | 2.42 ترليون NT$ | +4.7% |
| EPS (أساس التقديرات) | 4.28 NT$ | 4.15 NT$ | +3.1% |
من تقرير 2026-08-11 عن Q2 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 140 مليار NT$
- النفقات الرأسمالية
- -178 مليار NT$
- إعادة الشراء
- 0 NT$
- التوزيعات
- -91.2 مليار NT$
- عمليات الاستحواذ
- 14.6 مليار NT$
- صافي الدين المصدر
- 284 مليار NT$
- التعويضات بالأسهم
- 635 مليون NT$
- التدفق النقدي الحر
- -38.6 مليار NT$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- -236.5%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 16.5× | 12.8× | 9.8× – 16.9× |
| EV / EBITDA | 8.4× | 5.6× | 3.4× – 8.1× |
| EV / المبيعات | 0.4× | 0.3× | 0.2× – 0.4× |
| السعر / FCF | -91.6× | 83.8× 4 من 5 سنوات | 4.4× – 172.1× |
| السعر / القيمة الدفترية | 1.8× | 1.3× | 1.0× – 1.8× |
| عائد FCF | -1.1% | 2.6% | -13.4% – 22.5% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 6.7% | 5.2% | 4.7% – 5.7% |
| العائد على حقوق الملكية | 12.4% | 9.9% | 9.3% – 10.7% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 10.9 ترليون NT$ | +34.4% | 18.74 NT$ | +39.8% | 13.4× | 16 |
| FY2027 | 14.8 ترليون NT$ | +35.9% | 24.32 NT$ | +29.8% | 10.3× | 18 |
| FY2028 | 20.2 ترليون NT$ | +36.5% | 28.49 NT$ | +17.1% | 8.8× | 9 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02