PerpEquities

البيانات المالية لـ Jiangsu Hengrui Pharmaceuticals Co., Ltd. (A shares) (HENGRUI)

SHH · Healthcare · Drug Manufacturers - Specialty & Generic · 20,602 موظف · الرئيس التنفيذي Sun Piaoyang

السعر
‏48.97 CN¥ ‎+1.05‎%‎
القيمة السوقية
‏312 مليار CN¥
قيمة المنشأة
‏269 مليار CN¥
آخر تقرير
Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
التقرير القادم
2027-04-19 EPS المتوقع ‏0.32 CN¥
الإيرادات (TTM)‏32.9 مليار CN¥‎+6.0‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)27.4‎%‎‎-0.3 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏9.01 مليار CN¥
صافي الدخل (TTM)‏8.88 مليار CN¥‎+18.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏6.11 مليار CN¥‎-37.7‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏3.92 مليار CN¥
EPS المخفّض (TTM)‏1.34 CN¥‎+14.5‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‏43.1 مليار CN¥‎+6.8‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏312 مليار CN¥
EV ‏269 مليار CN¥
الإيرادات
‏32.9 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+7‎%‎
إجماع FY2026
هامش الربح
27.0‎%‎
صافي الدخل / الإيرادات، TTM
P/E
36.3×
المستقبلي 35.3× (FY2026)
P/S
9.5×
السعر / المبيعات، TTM
EV / EBITDA
27.6×
TTM
التدفق النقدي الحر
‏6.11 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏8.88 مليار CN¥
آخر 12 شهرًا
الإيرادات المتوقعة
‏33.5 مليار CN¥
إجماع FY2026
الأرباح
2027-04-19
الإيرادات المتوقعة ‏8.85 مليار CN¥
توزيعات الأرباح
‏0.20 CN¥
للسهم، آخر 12 شهرًا

أبرز النقاط

محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.

  • آخر تقرير (2026-10-27): الإيرادات في حدود التوقعات، EPS أعلى بمقدار 11.2‎%‎الإيرادات ‏8.88 مليار CN¥ مقابل ‏8.91 مليار CN¥ المتوقعة (‎-0.3‎%‎)؛ EPS ‏0.37 CN¥ مقابل ‏0.33 CN¥ (‎+11.2‎%‎).
  • نمو الإيرادات يتسارع: 20.6‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت ‏8.95 مليار CN¥، مقابل متوسط 4.9‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 27.4‎%‎ (TTM)، ‎-0.3 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 4.9‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 6.0‎%‎.
  • 10.1‎%‎ من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة ‏10 مليار CN¥ مقابل الدخل التشغيلي ‏9.01 مليار CN¥ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
  • النفقات الرأسمالية 11.9‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 7.0‎%‎)تم استثمار ‏3.92 مليار CN¥ في آخر 4 أرباع (‎+81.5‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏6.11 مليار CN¥ = 68.7‎%‎ من صافي الدخل.
  • أُعيد ‏2.31 مليار CN¥ إلى المساهمين = 37.8‎%‎ من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء ‏978 مليون CN¥ (قبل عام ‏228 مليون CN¥)، التوزيعات ‏1.33 مليار CN¥، التعويضات بالأسهم ‏0 CN¥ (TTM).
  • عدد الأسهم المخفّض انخفض 0.1‎%‎ خلال عام6.6 مليار سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 6.6 مليار قبل عام.
  • صافي النقد ‏43.1 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل ‏43.6 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات ‏422 مليون CN¥؛ قبل عام كان صافي النقد ‏40.4 مليار CN¥.

آخر ربع: Q3 '26

الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.

الربع مقابل العام الماضي

Q3 '26قبل عامالتغير
الإيرادات‏8.95 مليار CN¥‏7.43 مليار CN¥‎+20.6‎%‎
هامش الربح الإجمالي87.6‎%‎85.5‎%‎‎+2.1 ن.م
الدخل التشغيلي‏2.81 مليار CN¥‏1.28 مليار CN¥‎+118.3‎%‎
الهامش التشغيلي31.3‎%‎17.3‎%‎‎+14.0 ن.م
صافي الدخل‏2.46 مليار CN¥‏1.3 مليار CN¥‎+88.9‎%‎
EPS المخفّض‏0.37 CN¥‏0.20 CN¥‎+85.0‎%‎
التدفق النقدي التشغيلي‏5.88 مليار CN¥‏4.81 مليار CN¥‎+22.1‎%‎
النفقات الرأسمالية‏1.09 مليار CN¥‏447 مليون CN¥‎+144.6‎%‎
التدفق النقدي الحر‏4.78 مليار CN¥‏4.36 مليار CN¥‎+9.6‎%‎
R&D‏1.93 مليار CN¥‏1.72 مليار CN¥‎+12.4‎%‎
التعويضات بالأسهم‏0 CN¥‏0 CN¥–

المُعلن مقابل الإجماع

2026-10-27
الفعليالإجماعمقابل الإجماع
الإيرادات‏8.88 مليار CN¥‏8.91 مليار CN¥‎-0.3‎%‎
EPS (أساس التقديرات)‏0.37 CN¥‏0.33 CN¥‎+11.2‎%‎

من تقرير 2026-10-27 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.

EPS مقابل الإجماع

آخر 8 تقارير

الإيرادات

مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

الهوامش وهيكل التكاليف

كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.

الهوامش

ربع سنوي

التكاليف كنسبة من الإيرادات

ربع سنوي

التدفق النقدي وتوزيع رأس المال

النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.

التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر

ربع سنوي

استخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي

سنوات مالية

آخر 4 أرباع

قائمة التدفقات النقدية
التدفق النقدي التشغيلي
‏10 مليار CN¥
النفقات الرأسمالية
‎-‏3.92 مليار CN¥
إعادة الشراء
‎-‏978 مليون CN¥
التوزيعات
‎-‏1.33 مليار CN¥
عمليات الاستحواذ
‎-‏476 مليون CN¥
صافي الدين المصدر
‎-‏81.3 مليون CN¥
التعويضات بالأسهم
‏0 CN¥
التدفق النقدي الحر
‏6.11 مليار CN¥
المُعاد للمساهمين / FCF
37.8‎%‎

عدد الأسهم وEPS

ربع سنوي، مخفّض

الميزانية العمومية

السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.

النقد والاستثمارات والدين

نهايات الأرباع

التقييم والعوائد

مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.

المضاعفات والعوائد

TTM مقابل 5 سنوات مالية
الآنمتوسط 5 سنواتموقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات
P/E (TTM)36.3×59.4×45.9× – 71.4×
EV / EBITDA27.6×52.0×35.9× – 72.0×
EV / المبيعات8.2×11.0×9.5× – 12.0×
السعر / FCF51.2×68.2× 4 من 5 سنوات46.5× – 126.7×
السعر / القيمة الدفترية4.8×7.1×6.3× – 9.2×
عائد FCF2.0‎%‎1.3‎%‎‎-0.3‎%‎ – 2.2‎%‎
العائد على رأس المال المستثمر11.4‎%‎11.8‎%‎10.0‎%‎ – 14.1‎%‎
العائد على حقوق الملكية13.9‎%‎12.1‎%‎10.3‎%‎ – 13.9‎%‎

التوقعات

إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.

تقديرات الإجماع

السنة الماليةالإيراداتالنموEPSالنموP/E عند سعر اليومالمحللون (EPS)
FY2026‏33.5 مليار CN¥‎+6.7‎%‎‏1.39 CN¥‎+17.6‎%‎35.3×12
FY2027‏38 مليار CN¥‎+13.4‎%‎‏1.56 CN¥‎+12.2‎%‎31.4×10
FY2028‏43.4 مليار CN¥‎+14.1‎%‎‏1.81 CN¥‎+16.2‎%‎27.1×14
FY2029‏59.6 مليار CN¥‎+37.5‎%‎‏2.88 CN¥‎+58.9‎%‎17.0×7
FY2030‏73.8 مليار CN¥‎+23.8‎%‎‏3.59 CN¥‎+24.8‎%‎13.6×11

القوائم المالية

كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.

المصادر

القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات: Financial Modeling Prep.

البيانات حتى 2026-11-02