البيانات المالية لـ Grab Holdings Limited (GRAB)
NASDAQ · Technology · Software - Application · 12,012 موظف · الرئيس التنفيذي Ping Yeow Tan
- السعر
- 2.71 US$ -1.81%
- القيمة السوقية
- 10.8 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 9.94 مليار US$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-08-04
- التقرير القادم
- 2026-11-02 EPS المتوقع 0.05 US$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 10.8 مليار US$ EV 9.94 مليار US$
- الإيرادات
- 3.73 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +24% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 16.0% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 18.6× المستقبلي 18.9× (FY2026)
- P/S
- 2.9× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 11.9× TTM
- التدفق النقدي الحر
- -67 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 596 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 4.17 مليار US$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-02 الإيرادات المتوقعة 1.05 مليار US$
- توزيعات الأرباح
- – لا توزيعات
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-08-04): الإيرادات في حدود التوقعات، EPS أعلى بمقدار 21.2%الإيرادات 997 مليون US$ مقابل 993 مليون US$ المتوقعة (+0.4%)؛ EPS 0.06 US$ مقابل 0.05 US$ (+21.2%).
- نمو الإيرادات مستقر: 21.7% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 997 مليون US$، مقابل متوسط 21.9% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 6.9% (TTM)، +6.1 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 975.0% بينما نمت الإيرادات بنسبة 21.5%.
- 50.2% من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة 518 مليون US$ مقابل الدخل التشغيلي 258 مليون US$ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- النفقات الرأسمالية 2.8% من الإيرادات (قبل عام 3.1%)تم استثمار 104 مليون US$ في آخر 4 أرباع (+9.5% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر -67 مليون US$ = -11.2% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض انخفض 1.7% خلال عام4.17 مليار سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 4.24 مليار قبل عام.
- صافي النقد 4.27 مليار US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 6.3 مليار US$، الدين شاملاً الإيجارات 2.03 مليار US$؛ قبل عام كان صافي النقد 5.06 مليار US$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 997 مليون US$ | 819 مليون US$ | +21.7% |
| هامش الربح الإجمالي | 43.6% | 43.2% | +0.4 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 19 مليون US$ | 39 مليون US$ | -51.3% |
| الهامش التشغيلي | 1.9% | 4.8% | -2.9 ن.م |
| صافي الدخل | 252 مليون US$ | 35 مليون US$ | +620.0% |
| EPS المخفّض | 0.06 US$ | 0.01 US$ | +628.9% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 89 مليون US$ | 64 مليون US$ | +39.1% |
| النفقات الرأسمالية | 17 مليون US$ | 13 مليون US$ | +30.8% |
| التدفق النقدي الحر | 72 مليون US$ | 51 مليون US$ | +41.2% |
| R&D | 103 مليون US$ | 114 مليون US$ | -9.6% |
| التعويضات بالأسهم | 0 US$ | 60 مليون US$ | -100.0% |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-08-04| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 997 مليون US$ | 993 مليون US$ | +0.4% |
| EPS (أساس التقديرات) | 0.06 US$ | 0.05 US$ | +21.2% |
من تقرير 2026-08-04 عن Q2 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 37 مليون US$
- النفقات الرأسمالية
- -104 مليون US$
- إعادة الشراء
- -400 مليون US$
- التوزيعات
- 0 US$
- عمليات الاستحواذ
- 47 مليون US$
- صافي الدين المصدر
- -120 مليون US$
- التعويضات بالأسهم
- 100 مليون US$
- التدفق النقدي الحر
- -67 مليون US$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- -597.0%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 18.6× | 76.2× 1 من 5 سنوات | 76.2× – 76.2× |
| EV / EBITDA | 11.9× | 105.8× 2 من 5 سنوات | 36.8× – 174.8× |
| EV / المبيعات | 2.7× | 12.0× | 4.6× – 35.6× |
| السعر / FCF | -160.7× | 350.6× 3 من 5 سنوات | 24.3× – 875.0× |
| السعر / القيمة الدفترية | 1.6× | 2.7× | 1.9× – 3.5× |
| عائد FCF | -0.6% | -1.2% | -7.0% – 4.1% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 2.7% | -7.0% | -15.8% – 1.8% |
| العائد على حقوق الملكية | 9.0% | -14.9% | -44.6% – 4.0% |
المحللون
السعر المستهدف بالإجماع 5.96 US$ (+119.9%)
النطاق 4.00 US$ – 7.00 US$ · التصنيف Buy
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 4.17 مليار US$ | +23.7% | 0.14 US$ | +125.3% | 18.9× | 7 |
| FY2027 | 5.15 مليار US$ | +23.5% | 0.17 US$ | +16.4% | 16.2× | 7 |
| FY2028 | 6.08 مليار US$ | +18.2% | 0.22 US$ | +34.2% | 12.1× | 8 |
| FY2029 | 6.44 مليار US$ | +5.9% | 0.17 US$ | -22.0% | 15.5× | 5 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02