البيانات المالية لـ Gold Circuit Electronics Ltd. (GOLDCIR)
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 8,831 موظف · الرئيس التنفيذي Chen-Tse Yang
- السعر
- 1,060.00 NT$ +3.92%
- القيمة السوقية
- 545 مليار NT$
- قيمة المنشأة
- 534 مليار NT$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-06-30
- التقرير القادم
- 2026-11-16 EPS المتوقع 12.31 NT$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 545 مليار NT$ EV 534 مليار NT$
- الإيرادات
- 77.7 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +78% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 18.6% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 37.2× المستقبلي 25.3× (FY2026)
- P/S
- 7.0× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 24.6× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 412 مليون NT$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 14.4 مليار NT$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 107 مليار NT$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-16 الإيرادات المتوقعة 30.6 مليار NT$
- توزيعات الأرباح
- 9.80 NT$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-08-11): الإيرادات أعلى بمقدار 4.2%، EPS أعلى بمقدار 5.3%الإيرادات 24.4 مليار NT$ مقابل 23.4 مليار NT$ المتوقعة (+4.2%)؛ EPS 9.40 NT$ مقابل 8.93 NT$ (+5.3%).
- نمو الإيرادات يتسارع: 75.3% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 24.3 مليار NT$، مقابل متوسط 60.1% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 25.7% (TTM)، +5.1 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 109.6% بينما نمت الإيرادات بنسبة 68.0%.
- النفقات الرأسمالية 11.2% من الإيرادات (قبل عام 11.8%)تم استثمار 8.67 مليار NT$ في آخر 4 أرباع (+59.1% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 412 مليون NT$ = 2.9% من صافي الدخل.
- أُعيد 2.92 مليار NT$ إلى المساهمين = 708.8% من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء 0 NT$ (قبل عام 0 NT$)، التوزيعات 2.92 مليار NT$، التعويضات بالأسهم 0 NT$ (TTM). أكثر من التدفق النقدي الحر: مدفوع من النقد أو الدين.
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 1.1% خلال عام516 مليون سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 510 مليون قبل عام.
- صافي النقد 10.5 مليار NT$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 24.6 مليار NT$، الدين شاملاً الإيجارات 14 مليار NT$؛ قبل عام كان صافي الدين 85.4 مليون NT$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 24.3 مليار NT$ | 13.9 مليار NT$ | +75.3% |
| هامش الربح الإجمالي | 34.7% | 29.6% | +5.1 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 6.11 مليار NT$ | 2.84 مليار NT$ | +115.3% |
| الهامش التشغيلي | 25.2% | 20.5% | +4.7 ن.م |
| صافي الدخل | 4.78 مليار NT$ | 1.69 مليار NT$ | +182.4% |
| EPS المخفّض | 9.11 NT$ | 3.32 NT$ | +174.4% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 3.89 مليار NT$ | 1.81 مليار NT$ | +114.7% |
| النفقات الرأسمالية | 1.96 مليار NT$ | 1.01 مليار NT$ | +92.8% |
| التدفق النقدي الحر | 1.94 مليار NT$ | 800 مليون NT$ | +142.5% |
| R&D | 0 NT$ | 296 مليون NT$ | -100.0% |
| التعويضات بالأسهم | 0 NT$ | 0 NT$ | – |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-08-11| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 24.4 مليار NT$ | 23.4 مليار NT$ | +4.2% |
| EPS (أساس التقديرات) | 9.40 NT$ | 8.93 NT$ | +5.3% |
من تقرير 2026-08-11 عن Q2 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 9.08 مليار NT$
- النفقات الرأسمالية
- -8.67 مليار NT$
- إعادة الشراء
- 0 NT$
- التوزيعات
- -2.92 مليار NT$
- عمليات الاستحواذ
- 3.49 مليون NT$
- صافي الدين المصدر
- 14.6 مليار NT$
- التعويضات بالأسهم
- 0 NT$
- التدفق النقدي الحر
- 412 مليون NT$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- 708.8%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 37.2× | 22.0× | 9.8× – 35.3× |
| EV / EBITDA | 24.6× | 13.0× | 6.0× – 22.1× |
| EV / المبيعات | 6.9× | 3.0× | 1.4× – 5.6× |
| السعر / FCF | 1,321.8× | 80.0× 4 من 5 سنوات | 14.5× – 249.9× |
| السعر / القيمة الدفترية | 13.0× | 5.7× | 3.1× – 10.1× |
| عائد FCF | 0.1% | 2.6% | -1.3% – 6.9% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 23.7% | 18.2% | 15.2% – 22.9% |
| العائد على حقوق الملكية | 42.0% | 26.7% | 21.0% – 31.9% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 107 مليار NT$ | +77.6% | 41.88 NT$ | +115.1% | 25.3× | 4 |
| FY2027 | 160 مليار NT$ | +50.1% | 71.49 NT$ | +70.7% | 14.8× | 8 |
| FY2028 | 214 مليار NT$ | +34.0% | 100.96 NT$ | +41.2% | 10.5× | 3 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02