البيانات المالية لـ GLOBALFOUNDRIES Inc. (GFS)
NASDAQ · Technology · Semiconductors · 14,000 موظف · الرئيس التنفيذي Timothy Graham Breen
- السعر
- 41.90 US$ -8.62%
- القيمة السوقية
- 23 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 23.6 مليار US$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-08-05
- التقرير القادم
- 2026-11-04 EPS المتوقع 0.51 US$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 23 مليار US$ EV 23.6 مليار US$
- الإيرادات
- 6.94 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +8% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 10.3% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 32.5× المستقبلي 21.6× (FY2026)
- P/S
- 3.3× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 11.2× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 796 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 716 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 7.31 مليار US$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-04 الإيرادات المتوقعة 1.89 مليار US$
- توزيعات الأرباح
- 0.12 US$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-08-05): الإيرادات أعلى بمقدار 1.2%، EPS أعلى بمقدار 6.3%الإيرادات 1.79 مليار US$ مقابل 1.77 مليار US$ المتوقعة (+1.2%)؛ EPS 0.46 US$ مقابل 0.43 US$ (+6.3%).
- نمو الإيرادات يتسارع: 5.8% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 1.79 مليار US$، مقابل متوسط 0.9% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 11.6% (TTM)، +14.1 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 575.7% بينما نمت الإيرادات بنسبة 1.4%.
- النفقات الرأسمالية 16.1% من الإيرادات (قبل عام 9.1%)تم استثمار 1.12 مليار US$ في آخر 4 أرباع (+80.1% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 796 مليون US$ = 111.2% من صافي الدخل.
- أُعيد 405 مليون US$ إلى المساهمين = 50.9% من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء 405 مليون US$ (قبل عام 0 US$)، التوزيعات 0 US$، التعويضات بالأسهم 234 مليون US$ (TTM).
- عدد الأسهم المخفّض انخفض 0.2% خلال عام556 مليون سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 557 مليون قبل عام.
- صافي النقد 679 مليون US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 2.36 مليار US$، الدين شاملاً الإيجارات 1.68 مليار US$؛ قبل عام كان صافي النقد 1.41 مليار US$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 1.79 مليار US$ | 1.69 مليار US$ | +5.8% |
| هامش الربح الإجمالي | 28.3% | 24.2% | +4.1 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 174 مليون US$ | 196 مليون US$ | -11.2% |
| الهامش التشغيلي | 9.7% | 11.6% | -1.9 ن.م |
| صافي الدخل | 166 مليون US$ | 228 مليون US$ | -27.2% |
| EPS المخفّض | 0.30 US$ | 0.41 US$ | -26.8% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 405 مليون US$ | 431 مليون US$ | -6.0% |
| النفقات الرأسمالية | 411 مليون US$ | 159 مليون US$ | +158.5% |
| التدفق النقدي الحر | -6 مليون US$ | 272 مليون US$ | -102.2% |
| R&D | 174 مليون US$ | 134 مليون US$ | +29.9% |
| التعويضات بالأسهم | 68 مليون US$ | 52 مليون US$ | +30.8% |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-08-05| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 1.79 مليار US$ | 1.77 مليار US$ | +1.2% |
| EPS (أساس التقديرات) | 0.46 US$ | 0.43 US$ | +6.3% |
من تقرير 2026-08-05 عن Q2 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالإيرادات حسب خط الأعمال
متراكم، ربع سنوي| القطاع | Q4 '23 | سنوي | الحصة | TTM | TTM سنوي | 12 ربعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Water Fabrication | 5.09 مليار US$ | +159.8% | 91.8% | – | – | |
| Engineering And Other Pre-Fabrication Services | 454 مليون US$ | +222.0% | 8.2% | – | – |
الهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 1.92 مليار US$
- النفقات الرأسمالية
- -1.12 مليار US$
- إعادة الشراء
- -405 مليون US$
- التوزيعات
- 0 US$
- عمليات الاستحواذ
- -1.1 مليار US$
- صافي الدين المصدر
- -136 مليون US$
- التعويضات بالأسهم
- 234 مليون US$
- التدفق النقدي الحر
- 796 مليون US$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- 50.9%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 32.5× | 24.9× 3 من 5 سنوات | 20.0× – 32.8× |
| EV / EBITDA | 11.2× | 13.5× | 8.7× – 21.0× |
| EV / المبيعات | 3.4× | 3.9× | 2.8× – 4.9× |
| السعر / FCF | 28.9× | 43.9× 4 من 5 سنوات | 19.3× – 104.2× |
| السعر / القيمة الدفترية | 1.9× | 2.8× | 1.6× – 4.1× |
| عائد FCF | 3.5% | 2.5% | -1.5% – 5.2% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 4.5% | 3.5% | -1.5% – 7.5% |
| العائد على حقوق الملكية | 6.1% | 5.1% | -3.1% – 14.6% |
المحللون
السعر المستهدف بالإجماع 79.69 US$ (+90.2%)
النطاق 51.00 US$ – 140.00 US$ · التصنيف Buy
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 7.31 مليار US$ | +7.6% | 1.94 US$ | +21.9% | 21.6× | 15 |
| FY2027 | 8.21 مليار US$ | +12.4% | 2.53 US$ | +30.4% | 16.6× | 16 |
| FY2028 | 9.39 مليار US$ | +14.3% | 3.38 US$ | +33.7% | 12.4× | 10 |
| FY2029 | 11 مليار US$ | +17.6% | 5.61 US$ | +66.0% | 7.5× | 4 |
| FY2030 | 12.1 مليار US$ | +9.5% | 5.63 US$ | +0.3% | 7.4× | 4 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02