البيانات المالية لـ Franco-Nevada Corporation (FNV)
NYSE · Basic Materials · Gold · 42 موظف · الرئيس التنفيذي Paul J. Brink
- السعر
- 224.95 US$ -2.87%
- القيمة السوقية
- 43.4 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 42.4 مليار US$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-08-12
- التقرير القادم
- 2026-11-11 EPS المتوقع 1.77 US$
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 43.4 مليار US$ EV 42.4 مليار US$
- الإيرادات
- 2.32 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +36% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 63.8% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 29.4× المستقبلي 28.1× (FY2026)
- P/S
- 18.7× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 19.1× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 891 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 1.48 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 2.49 مليار US$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-11 الإيرادات المتوقعة 568 مليون US$
- توزيعات الأرباح
- 1.70 US$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-08-11): الإيرادات أدنى بمقدار 5.8%، EPS أدنى بمقدار 7.2%الإيرادات 581 مليون US$ مقابل 617 مليون US$ المتوقعة (-5.8%)؛ EPS 1.81 US$ مقابل 1.95 US$ (-7.2%).
- نمو الإيرادات يتباطأ: 57.3% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 581 مليون US$، مقابل متوسط 70.4% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 75.6% (TTM)، +7.4 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 92.5% بينما نمت الإيرادات بنسبة 73.6%.
- النفقات الرأسمالية 38.2% من الإيرادات (قبل عام 158.4%)تم استثمار 886 مليون US$ في آخر 4 أرباع (-58.1% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 891 مليون US$ = 60.3% من صافي الدخل.
- أُعيد 299 مليون US$ إلى المساهمين = 33.5% من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء 0 US$ (قبل عام 0 US$)، التوزيعات 299 مليون US$، التعويضات بالأسهم 5.3 مليون US$ (TTM).
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 0.2% خلال عام193 مليون سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 193 مليون قبل عام.
- صافي النقد 1.01 مليار US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 1.01 مليار US$، الدين شاملاً الإيجارات 0 US$؛ قبل عام كان صافي النقد 150 مليون US$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 581 مليون US$ | 369 مليون US$ | +57.3% |
| هامش الربح الإجمالي | 77.6% | 73.6% | +4.0 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 446 مليون US$ | 263 مليون US$ | +69.2% |
| الهامش التشغيلي | 76.7% | 71.3% | +5.4 ن.م |
| صافي الدخل | 354 مليون US$ | 247 مليون US$ | +43.3% |
| EPS المخفّض | 1.83 US$ | 1.28 US$ | +43.0% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 483 مليون US$ | 430 مليون US$ | +12.1% |
| النفقات الرأسمالية | 98.5 مليون US$ | 1.36 مليار US$ | -92.8% |
| التدفق النقدي الحر | 384 مليون US$ | -931 مليون US$ | +141.3% |
| R&D | 0 US$ | 0 US$ | – |
| التعويضات بالأسهم | 1 مليون US$ | 1 مليون US$ | 0.0% |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-08-11| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 581 مليون US$ | 617 مليون US$ | -5.8% |
| EPS (أساس التقديرات) | 1.81 US$ | 1.95 US$ | -7.2% |
من تقرير 2026-08-11 عن Q2 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالإيرادات حسب خط الأعمال
متراكم، ربع سنوي| القطاع | Q4 '23 | سنوي | الحصة | TTM | TTM سنوي | 12 ربعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mining | 737 مليون US$ | +2.2% | 41.4% | – | – | |
| Gold | 571 مليون US$ | +7.2% | 32.1% | – | – | |
| Energy | 152 مليون US$ | – | 8.6% | – | – | |
| Gas | 39.9 مليون US$ | -64.7% | 2.2% | – | – | |
| Oil | 98 مليون US$ | -10.7% | 5.5% | – | – | |
| Silver | 91.3 مليون US$ | -12.3% | 5.1% | – | – | |
| Diversified | – | – | – | – | – | |
| Iron Ore | 37.1 مليون US$ | -9.3% | 2.1% | – | – | |
| Platinum-group metals | 29.9 مليون US$ | -24.1% | 1.7% | – | – | |
| Natural gas liquids | 14.3 مليون US$ | -25.9% | 0.8% | – | – | |
| Other mining commodities | 8.1 مليون US$ | +80.0% | 0.5% | – | – |
الإيرادات حسب المنطقة
الحصة من الإجمالي| القطاع | Q4 '23 | سنوي | الحصة | TTM | TTM سنوي | 12 ربعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|
| South America | 106 مليون US$ | +18.8% | 32.1% | – | – | |
| Central America And Mexico | – | – | – | – | – | |
| United States | 57.8 مليون US$ | -34.7% | 17.5% | – | – | |
| Central America & Mexico | 86.3 مليون US$ | +2.1% | 26.2% | – | – | |
| Latin American Countries | – | – | – | – | – | |
| U | – | – | – | – | – | |
| Canada | 43.1 مليون US$ | -29.0% | 13.1% | – | – | |
| Country Of Domicile | – | – | – | – | – | |
| Rest of World | 36.7 مليون US$ | +24.8% | 11.1% | – | – | |
| Rest Of World Excluding United States And Canada And Latin America | – | – | – | – | – |
الهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 1.78 مليار US$
- النفقات الرأسمالية
- -886 مليون US$
- إعادة الشراء
- 0 US$
- التوزيعات
- -299 مليون US$
- عمليات الاستحواذ
- 0 US$
- صافي الدين المصدر
- 0 US$
- التعويضات بالأسهم
- 5.3 مليون US$
- التدفق النقدي الحر
- 891 مليون US$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- 33.5%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 29.4× | 37.7× 4 من 5 سنوات | 35.3× – 41.0× |
| EV / EBITDA | 19.1× | 22.2× 4 من 5 سنوات | 21.4× – 22.9× |
| EV / المبيعات | 18.3× | 19.2× | 16.3× – 21.7× |
| السعر / FCF | 48.7× | 66.3× 4 من 5 سنوات | 30.5× – 135.6× |
| السعر / القيمة الدفترية | 5.3× | 4.2× | 3.7× – 5.2× |
| عائد FCF | 2.1% | 1.3% | -1.8% – 3.3% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 15.7% | 11.0% | 8.4% – 12.6% |
| العائد على حقوق الملكية | 19.1% | 7.8% | -8.1% – 14.6% |
المحللون
السعر المستهدف بالإجماع 275.00 US$ (+22.2%)
النطاق 245.00 US$ – 291.00 US$ · التصنيف Buy
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2.49 مليار US$ | +36.4% | 8.00 US$ | +36.6% | 28.1× | 7 |
| FY2027 | 2.83 مليار US$ | +13.9% | 8.93 US$ | +11.6% | 25.2× | 6 |
| FY2028 | 2.96 مليار US$ | +4.6% | 10.55 US$ | +18.1% | 21.3× | 1 |
| FY2029 | 2.86 مليار US$ | -3.6% | 9.41 US$ | -10.8% | 23.9× | 1 |
| FY2030 | 2.67 مليار US$ | -6.5% | 11.26 US$ | +19.7% | 20.0× | 1 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات: Financial Modeling Prep.
البيانات حتى 2026-11-02