البيانات المالية لـ Shenzhen Techwinsemi Technology Co., Ltd. (Demingli) (DEMINGLI)
SHZ · Technology · Semiconductors · 1,206 موظف · الرئيس التنفيذي Hu Li
- السعر
- 207.78 CN¥ -0.92%
- القيمة السوقية
- 66 مليار CN¥
- قيمة المنشأة
- 85.5 مليار CN¥
- آخر تقرير
- Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
- التقرير القادم
- 2027-03-04 EPS المتوقع 7.33 CN¥
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 66 مليار CN¥ EV 85.5 مليار CN¥
- الإيرادات
- 32.7 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +195% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 28.9% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 7.0× المستقبلي 7.4× (FY2026)
- P/S
- 2.0× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 7.4× TTM
- التدفق النقدي الحر
- -15.3 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 9.46 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 31.8 مليار CN¥ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-03-04 الإيرادات المتوقعة 7.82 مليار CN¥
- توزيعات الأرباح
- 0.40 CN¥ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-10-26): الإيرادات أعلى بمقدار 64.9%، EPS أعلى بمقدار 9.9%الإيرادات 11.6 مليار CN¥ مقابل 7.06 مليار CN¥ المتوقعة (+64.9%)؛ EPS 8.65 CN¥ مقابل 7.87 CN¥ (+9.9%).
- نمو الإيرادات يتسارع: 356.6% على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت 11.6 مليار CN¥، مقابل متوسط 265.2% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 35.2% (TTM)، +37.2 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 7,432.4% بينما نمت الإيرادات بنسبة 317.2%.
- النفقات الرأسمالية 2.5% من الإيرادات (قبل عام 2.1%)تم استثمار 832 مليون CN¥ في آخر 4 أرباع (+399.7% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر -15.3 مليار CN¥ = -161.4% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 0.5% خلال عام324 مليون سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 323 مليون قبل عام.
- صافي الدين 19.5 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 951 مليون CN¥، الدين شاملاً الإيجارات 20.4 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي الدين 3.83 مليار CN¥.
آخر ربع: Q3 '26
الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q3 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 11.6 مليار CN¥ | 2.55 مليار CN¥ | +356.6% |
| هامش الربح الإجمالي | 32.9% | 13.3% | +19.6 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 3.47 مليار CN¥ | 100 مليون CN¥ | +3,359.1% |
| الهامش التشغيلي | 29.8% | 3.9% | +25.9 ن.م |
| صافي الدخل | 2.73 مليار CN¥ | 90.9 مليون CN¥ | +2,902.8% |
| EPS المخفّض | 8.41 CN¥ | 0.28 CN¥ | +2,918.7% |
| التدفق النقدي التشغيلي | -6.95 مليار CN¥ | -904 مليون CN¥ | -668.9% |
| النفقات الرأسمالية | 190 مليون CN¥ | 47.8 مليون CN¥ | +296.5% |
| التدفق النقدي الحر | -7.14 مليار CN¥ | -952 مليون CN¥ | -650.2% |
| R&D | 135 مليون CN¥ | 60.5 مليون CN¥ | +123.1% |
| التعويضات بالأسهم | 0 CN¥ | 0 CN¥ | – |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-10-26| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 11.6 مليار CN¥ | 7.06 مليار CN¥ | +64.9% |
| EPS (أساس التقديرات) | 8.65 CN¥ | 7.87 CN¥ | +9.9% |
من تقرير 2026-10-26 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- -14.4 مليار CN¥
- النفقات الرأسمالية
- -832 مليون CN¥
- إعادة الشراء
- 0 CN¥
- التوزيعات
- -361 مليون CN¥
- عمليات الاستحواذ
- 225 ألف CN¥
- صافي الدين المصدر
- 15 مليار CN¥
- التعويضات بالأسهم
- 0 CN¥
- التدفق النقدي الحر
- -15.3 مليار CN¥
- المُعاد للمساهمين / FCF
- -2.4%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 7.0× | 119.3× | 23.4× – 406.5× |
| EV / EBITDA | 7.4× | 48.0× | 17.4× – 104.9× |
| EV / المبيعات | 2.6× | 4.1× | 2.3× – 6.5× |
| السعر / FCF | -4.3× | – | – |
| السعر / القيمة الدفترية | 5.4× | 7.5× | 3.4× – 15.9× |
| عائد FCF | -23.1% | -8.3% | -12.2% – -2.0% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 30.4% | 6.0% | 0.3% – 10.6% |
| العائد على حقوق الملكية | 119.4% | 12.3% | 2.2% – 21.1% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 31.8 مليار CN¥ | +194.5% | 27.97 CN¥ | +1,192.4% | 7.4× | 1 |
| FY2027 | 39.6 مليار CN¥ | +24.7% | 28.98 CN¥ | +3.6% | 7.2× | 1 |
| FY2028 | 49.2 مليار CN¥ | +24.3% | 29.34 CN¥ | +1.3% | 7.1× | 1 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02