البيانات المالية لـ BeOne Medicines AG (STAR Market shares) (BEIGENE)
SHH · Healthcare · Biotechnology · 12,000 موظف · الرئيس التنفيذي John V. Oyler
- السعر
- 248.85 CN¥ -0.16%
- القيمة السوقية
- 260 مليار CN¥
- قيمة المنشأة
- 35.2 مليار US$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-06-30
- التقرير القادم
- 2026-11-06
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 260 مليار CN¥ EV 35.2 مليار US$
- الإيرادات
- 6.16 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +23% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 10.7% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 25.0×
- P/S
- 6.4× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 31.4× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 1.32 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 658 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 6.73 مليار US$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-06
- توزيعات الأرباح
- – لا توزيعات
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- نمو الإيرادات يتباطأ: 29.6% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 1.71 مليار US$، مقابل متوسط 35.1% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 15.1% (TTM)، +17.6 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 875.1% بينما نمت الإيرادات بنسبة 31.9%.
- النفقات الرأسمالية 2.8% من الإيرادات (قبل عام 8.7%)تم استثمار 175 مليون US$ في آخر 4 أرباع (-57.0% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 1.32 مليار US$ = 200.2% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 1,281.3% خلال عام1.51 مليار سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 109 مليون قبل عام.
- صافي النقد 3.95 مليار US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 5.1 مليار US$، الدين شاملاً الإيجارات 1.14 مليار US$؛ قبل عام كان صافي النقد 1.73 مليار US$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 1.71 مليار US$ | 1.32 مليار US$ | +29.6% |
| هامش الربح الإجمالي | 89.8% | 87.5% | +2.3 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 325 مليون US$ | 87.9 مليون US$ | +269.9% |
| الهامش التشغيلي | 19.1% | 6.7% | +12.4 ن.م |
| صافي الدخل | 237 مليون US$ | 94.3 مليون US$ | +151.3% |
| EPS المخفّض | 0.16 US$ | 6.45 US$ | -97.5% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 463 مليون US$ | 264 مليون US$ | +75.6% |
| النفقات الرأسمالية | 48 مليون US$ | 63.8 مليون US$ | -24.8% |
| التدفق النقدي الحر | 415 مليون US$ | 200 مليون US$ | +107.6% |
| R&D | 612 مليون US$ | 525 مليون US$ | +16.6% |
| التعويضات بالأسهم | 137 مليون US$ | 151 مليون US$ | -8.9% |
الإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالإيرادات حسب خط الأعمال
متراكم، ربع سنوي| القطاع | Q3 '25 | سنوي | الحصة | TTM | TTM سنوي | 12 ربعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Product | 1.77 مليار US$ | – | 100.0% | – | – |
الإيرادات حسب المنطقة
الحصة من الإجمالي| القطاع | Q3 '25 | سنوي | الحصة | TTM | TTM سنوي | 12 ربعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | 755 مليون US$ | – | 53.4% | – | – | |
| CHINA | 440 مليون US$ | – | 31.1% | – | – | |
| Europe | 167 مليون US$ | – | 11.8% | – | – | |
| All Other Countries Except China And United States Of America | 51 مليون US$ | – | 3.6% | – | – |
الهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 1.49 مليار US$
- النفقات الرأسمالية
- -175 مليون US$
- إعادة الشراء
- 0 US$
- التوزيعات
- 0 US$
- عمليات الاستحواذ
- 0 US$
- صافي الدين المصدر
- 103 مليون US$
- التعويضات بالأسهم
- 525 مليون US$
- التدفق النقدي الحر
- 1.32 مليار US$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- -0.0%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 25.0× | 182.9× 1 من 5 سنوات | 182.9× – 182.9× |
| EV / EBITDA | 31.4× | 20.8× 4 من 5 سنوات | 0.2× – 81.3× |
| EV / المبيعات | 5.7× | 4.7× 2 من 5 سنوات | 0.2× – 9.3× |
| السعر / FCF | 29.7× | 63.2× 1 من 5 سنوات | 63.2× – 63.2× |
| السعر / القيمة الدفترية | 10.5× | 2.9× | 0.3× – 12.5× |
| عائد FCF | 3.4% | -57.7% | -99.3% – 1.6% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 9.6% | -17.3% | -34.0% – 4.9% |
| العائد على حقوق الملكية | 14.3% | -21.3% | -45.7% – 6.8% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 6.73 مليار US$ | +22.6% | 0.56 US$ | +178.3% | – | 4 |
| FY2027 | 7.77 مليار US$ | +15.4% | 0.78 US$ | +41.0% | – | 5 |
| FY2028 | 8.88 مليار US$ | +14.3% | 1.05 US$ | +33.8% | – | 2 |
| FY2029 | 9.75 مليار US$ | +9.8% | 1.23 US$ | +17.2% | – | 1 |
| FY2030 | 11.1 مليار US$ | +13.4% | 1.50 US$ | +21.6% | – | 1 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات: Financial Modeling Prep.
البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة USD كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة CNY.