البيانات المالية لـ ANTA Sports Products Limited (ANTASPORTS)
HKSE · Consumer Cyclical · Leisure · 67,400 موظف · الرئيس التنفيذي Yonghua Wu
- السعر
- 75.50 HK$ +1.55%
- القيمة السوقية
- 209 مليار HK$
- قيمة المنشأة
- 193 مليار CN¥
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-06-30
- التقرير القادم
- 2027-03-24
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 209 مليار HK$ EV 193 مليار CN¥
- الإيرادات
- 85.2 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +12% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 18.8% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 11.2×
- P/S
- 2.1× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 7.0× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 20 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 16 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 89.6 مليار CN¥ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-03-24
- توزيعات الأرباح
- 2.45 HK$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- نمو الإيرادات مستقر: 12.9% على أساس سنويإيرادات Q2 '26: 43.5 مليار CN¥، مقابل متوسط 13.5% في أنصاف السنوات الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 24.3% (TTM)، +0.4 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 14.7% بينما نمت الإيرادات بنسبة 12.6%.
- 16.5% من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة 24.8 مليار CN¥ مقابل الدخل التشغيلي 20.7 مليار CN¥ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- النفقات الرأسمالية 3.4% من الإيرادات (قبل عام 5.0%)استُثمر 2.93 مليار CN¥ في آخر نصفي سنة (-22.8% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 20 مليار CN¥ = 124.8% من صافي الدخل.
- أُعيد 7.05 مليار CN¥ إلى المساهمين = 35.2% من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء 917 مليون CN¥ (قبل عام 1.82 مليار CN¥)، التوزيعات 6.13 مليار CN¥، التعويضات بالأسهم 319 مليون CN¥ (TTM).
- عدد الأسهم المخفّض انخفض 0.4% خلال عام2.89 مليار سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 2.9 مليار قبل عام.
- صافي النقد 11.1 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 44.1 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات 33 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي الدين 441 مليون CN¥.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 43.5 مليار CN¥ | 38.5 مليار CN¥ | +12.9% |
| هامش الربح الإجمالي | 63.9% | 63.4% | +0.5 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 11.8 مليار CN¥ | 10.1 مليار CN¥ | +16.1% |
| الهامش التشغيلي | 27.0% | 26.3% | +0.7 ن.م |
| صافي الدخل | 9.49 مليار CN¥ | 7.03 مليار CN¥ | +34.9% |
| EPS المخفّض | 3.30 CN¥ | 2.48 CN¥ | +33.1% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 12.9 مليار CN¥ | 10.9 مليار CN¥ | +17.9% |
| النفقات الرأسمالية | 1.43 مليار CN¥ | 1.22 مليار CN¥ | +17.2% |
| التدفق النقدي الحر | 11.5 مليار CN¥ | 9.71 مليار CN¥ | +18.0% |
| R&D | 1.11 مليار CN¥ | 991 مليون CN¥ | +11.6% |
| التعويضات بالأسهم | 0 CN¥ | 5 مليون CN¥ | -100.0% |
الإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر نصفي سنة
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 23 مليار CN¥
- النفقات الرأسمالية
- -2.93 مليار CN¥
- إعادة الشراء
- -917 مليون CN¥
- التوزيعات
- -6.13 مليار CN¥
- عمليات الاستحواذ
- 106 مليون CN¥
- صافي الدين المصدر
- 4.56 مليار CN¥
- التعويضات بالأسهم
- 319 مليون CN¥
- التدفق النقدي الحر
- 20 مليار CN¥
- المُعاد للمساهمين / FCF
- 35.2%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 11.2× | 22.2× | 13.2× – 33.2× |
| EV / EBITDA | 7.0× | 12.5× | 8.9× – 18.0× |
| EV / المبيعات | 2.3× | 3.8× | 2.8× – 5.2× |
| السعر / FCF | 8.8× | 17.1× | 10.3× – 24.7× |
| السعر / القيمة الدفترية | 2.5× | 5.2× | 3.2× – 8.9× |
| عائد FCF | 11.3% | 6.6% | 4.0% – 9.7% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 13.6% | 14.1% | 13.1% – 15.8% |
| العائد على حقوق الملكية | 23.9% | 23.0% | 19.9% – 26.7% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 89.6 مليار CN¥ | +11.7% | 5.52 CN¥ | +15.0% | – | 26 |
| FY2027 | 97.3 مليار CN¥ | +8.6% | 5.84 CN¥ | +5.7% | – | 26 |
| FY2028 | 105 مليار CN¥ | +8.3% | 6.46 CN¥ | +10.7% | – | 28 |
| FY2029 | 124 مليار CN¥ | +17.8% | 8.23 CN¥ | +27.3% | – | 21 |
| FY2030 | 138 مليار CN¥ | +11.5% | 9.47 CN¥ | +15.1% | – | 25 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة CNY كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة HKD.