البيانات المالية لـ Advanced Micro-Fabrication Equipment Inc. China (AMEC)
SHH · Technology · Semiconductors · 2,963 موظف · الرئيس التنفيذي Zhi Yao Yin
- السعر
- 216.59 CN¥ +1.36%
- القيمة السوقية
- 207 مليار CN¥
- قيمة المنشأة
- 201 مليار CN¥
- آخر تقرير
- Q3 '26 قُدّم في 2026-09-30
- التقرير القادم
- 2027-04-16 EPS المتوقع 1.27 CN¥
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 207 مليار CN¥ EV 201 مليار CN¥
- الإيرادات
- 14.6 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +38% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 34.4% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 37.3× المستقبلي 44.9× (FY2026)
- P/S
- 14.2× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 44.6× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 372 مليون CN¥ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 5.03 مليار CN¥ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 17.1 مليار CN¥ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2027-04-16 الإيرادات المتوقعة 6.13 مليار CN¥
- توزيعات الأرباح
- 0.35 CN¥ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- آخر تقرير (2026-10-31): الإيرادات أدنى بمقدار 18.5%، EPS أدنى بمقدار 9.8%الإيرادات 3.61 مليار CN¥ مقابل 4.43 مليار CN¥ المتوقعة (-18.5%)؛ EPS 0.87 CN¥ مقابل 0.96 CN¥ (-9.8%).
- نمو الإيرادات يتباطأ: 17.2% على أساس سنويإيرادات Q3 '26 بلغت 3.63 مليار CN¥، مقابل متوسط 35.4% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 29.2% (TTM)، +12.1 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 115.1% بينما نمت الإيرادات بنسبة 26.1%.
- 18.3% من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة 5.23 مليار CN¥ مقابل الدخل التشغيلي 4.27 مليار CN¥ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- النفقات الرأسمالية 8.9% من الإيرادات (قبل عام 6.0%)تم استثمار 1.31 مليار CN¥ في آخر 4 أرباع (+86.8% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 372 مليون CN¥ = 7.4% من صافي الدخل.
- أُعيد 10.2 مليون CN¥ إلى المساهمين = 2.7% من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء 0 CN¥ (قبل عام 0 CN¥)، التوزيعات 10.2 مليون CN¥، التعويضات بالأسهم 0 CN¥ (TTM).
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 51.6% خلال عام958 مليون سهم مخفّض في Q3 '26، مقابل 632 مليون قبل عام.
- صافي النقد 7.12 مليار CN¥النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 8.53 مليار CN¥، الدين شاملاً الإيجارات 1.4 مليار CN¥؛ قبل عام كان صافي النقد 7.54 مليار CN¥.
آخر ربع: Q3 '26
الربع المنتهي في 2026-09-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q3 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 3.63 مليار CN¥ | 3.1 مليار CN¥ | +17.2% |
| هامش الربح الإجمالي | 41.7% | 40.5% | +1.2 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 435 مليون CN¥ | 510 مليون CN¥ | -14.8% |
| الهامش التشغيلي | 12.0% | 16.4% | -4.5 ن.م |
| صافي الدخل | 1.31 مليار CN¥ | 505 مليون CN¥ | +159.0% |
| EPS المخفّض | 1.37 CN¥ | 0.80 CN¥ | +71.3% |
| التدفق النقدي التشغيلي | -583 مليون CN¥ | 1.13 مليار CN¥ | -151.7% |
| النفقات الرأسمالية | 181 مليون CN¥ | 108 مليون CN¥ | +67.9% |
| التدفق النقدي الحر | -764 مليون CN¥ | 1.02 مليار CN¥ | -175.0% |
| R&D | 719 مليون CN¥ | 1.24 مليار CN¥ | -42.0% |
| التعويضات بالأسهم | 0 CN¥ | 0 CN¥ | – |
المُعلن مقابل الإجماع
2026-10-31| الفعلي | الإجماع | مقابل الإجماع | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 3.61 مليار CN¥ | 4.43 مليار CN¥ | -18.5% |
| EPS (أساس التقديرات) | 0.87 CN¥ | 0.96 CN¥ | -9.8% |
من تقرير 2026-10-31 عن Q3 '26: الإيرادات وEPS الذي يقدّره المحللون (غالبًا معدّل)، لذا قد يختلف عن EPS في القوائم أعلاه.
EPS مقابل الإجماع
آخر 8 تقاريرالإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 1.68 مليار CN¥
- النفقات الرأسمالية
- -1.31 مليار CN¥
- إعادة الشراء
- 0 CN¥
- التوزيعات
- -10.2 مليون CN¥
- عمليات الاستحواذ
- 44.1 مليون CN¥
- صافي الدين المصدر
- 495 مليون CN¥
- التعويضات بالأسهم
- 0 CN¥
- التدفق النقدي الحر
- 372 مليون CN¥
- المُعاد للمساهمين / FCF
- 2.7%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 37.3× | 43.9× | 33.9× – 53.8× |
| EV / EBITDA | 44.6× | 31.7× | 23.9× – 41.6× |
| EV / المبيعات | 13.7× | 9.0× | 7.1× – 12.9× |
| السعر / FCF | 557.4× | 104.3× 3 من 5 سنوات | 78.9× – 140.0× |
| السعر / القيمة الدفترية | 6.6× | 3.7× | 2.6× – 5.0× |
| عائد FCF | 0.2% | -0.4% | -3.0% – 1.3% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 12.1% | 8.1% | 7.1% – 9.5% |
| العائد على حقوق الملكية | 18.6% | 8.5% | 7.3% – 10.0% |
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 17.1 مليار CN¥ | +37.7% | 4.82 CN¥ | +41.9% | 44.9× | 9 |
| FY2027 | 23.9 مليار CN¥ | +40.2% | 5.52 CN¥ | +14.3% | 39.3× | 10 |
| FY2028 | 32.1 مليار CN¥ | +34.1% | 7.72 CN¥ | +40.0% | 28.1× | 17 |
| FY2029 | 32.6 مليار CN¥ | +1.5% | 8.97 CN¥ | +16.2% | 24.1× | 12 |
| FY2030 | 36.9 مليار CN¥ | +13.4% | 10.66 CN¥ | +18.8% | 20.3× | 7 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02