البيانات المالية لـ Nu Holdings Ltd. (NUSTOCK)
NYSE · Financial Services · Banks - Regional · 8,037 موظف · الرئيس التنفيذي David Velez Osorno
- السعر
- 11.61 US$ -3.65%
- القيمة السوقية
- 56.1 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 78.5 مليار US$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-08-13
- التقرير القادم
- 2026-11-12
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 56.1 مليار US$ EV 78.5 مليار US$
- الإيرادات
- 19.4 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +43% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 18.6% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 15.7× المستقبلي 13.3× (FY2026)
- P/S
- 2.9× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 17.4× TTM
- التدفق النقدي الحر
- -4.22 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 3.61 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 22.7 مليار US$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-12
- توزيعات الأرباح
- – لا توزيعات
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- نمو الإيرادات مستقر: 49.9% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 5.52 مليار US$، مقابل متوسط 49.5% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 22.6% (TTM)، -2.4 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 38.5% بينما نمت الإيرادات بنسبة 53.2%.
- النفقات الرأسمالية 0.3% من الإيرادات (قبل عام 2.2%)تم استثمار 58.7 مليون US$ في آخر 4 أرباع (-79.3% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر -4.22 مليار US$ = -116.9% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 0.1% خلال عام4.9 مليار سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 4.9 مليار قبل عام.
- صافي الدين 8.75 مليار US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 33.3 مليار US$، الدين شاملاً الإيجارات 42 مليار US$؛ قبل عام كان صافي النقد 25.2 مليار US$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 5.52 مليار US$ | 3.68 مليار US$ | +49.9% |
| هامش الربح الإجمالي | 45.3% | 44.6% | +0.7 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 1.24 مليار US$ | 879 مليون US$ | +40.6% |
| الهامش التشغيلي | 22.4% | 23.9% | -1.5 ن.م |
| صافي الدخل | 1.06 مليار US$ | 637 مليون US$ | +66.5% |
| EPS المخفّض | 0.22 US$ | 0.13 US$ | +69.2% |
| التدفق النقدي التشغيلي | -2.92 مليار US$ | 2.55 مليار US$ | -214.4% |
| النفقات الرأسمالية | 11.7 مليون US$ | 70.4 مليون US$ | -83.4% |
| التدفق النقدي الحر | -2.93 مليار US$ | 2.48 مليار US$ | -218.1% |
| R&D | 0 US$ | 0 US$ | – |
| التعويضات بالأسهم | 134 مليون US$ | 57.1 مليون US$ | +135.6% |
الإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- -4.27 مليار US$
- النفقات الرأسمالية
- 58.7 مليون US$
- إعادة الشراء
- -500 مليون US$
- التوزيعات
- 0 US$
- عمليات الاستحواذ
- -1.54 مليون US$
- صافي الدين المصدر
- 2.1 مليار US$
- التعويضات بالأسهم
- 354 مليون US$
- التدفق النقدي الحر
- -4.22 مليار US$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- -11.9%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 15.7× | 30.5× 3 من 5 سنوات | 25.3× – 37.9× |
| EV / EBITDA | 17.4× | 15.9× 3 من 5 سنوات | 12.8× – 17.9× |
| EV / المبيعات | 4.1× | 8.3× | 2.9× – 27.0× |
| السعر / FCF | -13.3× | 27.9× 4 من 5 سنوات | 22.3× – 36.2× |
| السعر / القيمة الدفترية | 4.3× | 6.7× | 3.9× – 9.7× |
| عائد FCF | -7.5% | 1.6% | -6.8% – 4.5% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 4.4% | 7.3% | -4.4% – 17.1% |
| العائد على حقوق الملكية | 30.3% | 11.2% | -7.5% – 25.8% |
المحللون
السعر المستهدف بالإجماع 17.36 US$ (+49.5%)
النطاق 13.00 US$ – 20.50 US$ · التصنيف Buy
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 22.7 مليار US$ | +43.2% | 0.87 US$ | +50.7% | 13.3× | 13 |
| FY2027 | 28.2 مليار US$ | +24.1% | 1.14 US$ | +30.0% | 10.2× | 13 |
| FY2028 | 35.2 مليار US$ | +24.6% | 1.47 US$ | +29.7% | 7.9× | 12 |
| FY2029 | 30.9 مليار US$ | -12.1% | 1.79 US$ | +21.4% | 6.5× | 9 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02