البيانات المالية لـ Hudbay Minerals Inc. (HBM)
NYSE · Basic Materials · Copper · 2,233 موظف · الرئيس التنفيذي Peter Gerald Jan Kukielski
- السعر
- 21.70 US$ -7.11%
- القيمة السوقية
- 9.64 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 9.61 مليار US$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-07-29
- التقرير القادم
- 2026-11-12
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 9.64 مليار US$ EV 9.61 مليار US$
- الإيرادات
- 2.49 مليار US$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +32% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 27.1% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 12.8× المستقبلي 14.2× (FY2026)
- P/S
- 3.9× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 5.8× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 246 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 675 مليون US$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 2.93 مليار US$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-12
- توزيعات الأرباح
- 0.03 US$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- نمو الإيرادات يتسارع: 21.4% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 651 مليون US$، مقابل متوسط 12.5% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 30.8% (TTM)، +4.0 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 30.0% بينما نمت الإيرادات بنسبة 13.0%.
- 34.0% من الربح قبل الضريبة غير تشغيليالدخل قبل الضريبة 1.16 مليار US$ مقابل الدخل التشغيلي 766 مليون US$ (TTM). أرباح الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى ترفع صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- النفقات الرأسمالية 21.7% من الإيرادات (قبل عام 18.7%)تم استثمار 541 مليون US$ في آخر 4 أرباع (+31.7% مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 246 مليون US$ = 36.5% من صافي الدخل.
- أُعيد 8.39 مليون US$ إلى المساهمين = 3.4% من التدفق النقدي الحرإعادة الشراء 0 US$ (قبل عام 0 US$)، التوزيعات 8.39 مليون US$، التعويضات بالأسهم 70.7 مليون US$ (TTM).
- عدد الأسهم المخفّض ارتفع 1.6% خلال عام402 مليون سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 396 مليون قبل عام.
- صافي النقد 27.8 مليون US$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 940 مليون US$، الدين شاملاً الإيجارات 912 مليون US$؛ قبل عام كان صافي الدين 511 مليون US$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 651 مليون US$ | 536 مليون US$ | +21.4% |
| هامش الربح الإجمالي | 41.0% | 32.9% | +8.1 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 236 مليون US$ | 152 مليون US$ | +55.6% |
| الهامش التشغيلي | 36.3% | 28.3% | +8.0 ن.م |
| صافي الدخل | 134 مليون US$ | 118 مليون US$ | +13.8% |
| EPS المخفّض | 0.33 US$ | 0.30 US$ | +10.0% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 256 مليون US$ | 260 مليون US$ | -1.3% |
| النفقات الرأسمالية | 149 مليون US$ | 123 مليون US$ | +21.6% |
| التدفق النقدي الحر | 108 مليون US$ | 137 مليون US$ | -21.8% |
| R&D | 0 US$ | 0 US$ | – |
| التعويضات بالأسهم | 0 US$ | 10.8 مليون US$ | -100.0% |
الإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 787 مليون US$
- النفقات الرأسمالية
- -541 مليون US$
- إعادة الشراء
- 0 US$
- التوزيعات
- -8.39 مليون US$
- عمليات الاستحواذ
- 424 مليون US$
- صافي الدين المصدر
- -293 مليون US$
- التعويضات بالأسهم
- 70.7 مليون US$
- التدفق النقدي الحر
- 246 مليون US$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- 3.4%
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 12.8× | 24.8× 4 من 5 سنوات | 13.6× – 40.5× |
| EV / EBITDA | 5.8× | 6.0× | 4.4× – 10.5× |
| EV / المبيعات | 3.9× | 2.2× | 1.6× – 3.8× |
| السعر / FCF | 39.1× | 24.6× | 7.4× – 57.6× |
| السعر / القيمة الدفترية | 1.8× | 1.3× | 0.8× – 2.4× |
| عائد FCF | 2.6% | 7.9% | 1.7% – 13.5% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 6.0% | 3.5% | 0.4% – 6.3% |
| العائد على حقوق الملكية | 18.4% | 2.3% | -16.5% – 17.6% |
المحللون
السعر المستهدف بالإجماع 32.00 US$ (+47.5%)
النطاق 32.00 US$ – 32.00 US$ · التصنيف Buy
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2.93 مليار US$ | +32.3% | 1.53 US$ | +4.6% | 14.2× | 10 |
| FY2027 | 3.41 مليار US$ | +16.5% | 1.98 US$ | +29.4% | 11.0× | 11 |
| FY2028 | 3.51 مليار US$ | +3.1% | 2.03 US$ | +2.5% | 10.7× | 9 |
| FY2029 | 3.94 مليار US$ | +12.2% | 2.28 US$ | +12.4% | 9.5× | 3 |
| FY2030 | 3.96 مليار US$ | +0.6% | 2.08 US$ | -8.6% | 10.4× | 3 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02