البيانات المالية لـ Futu Holdings Limited (FUTU)
NASDAQ · Financial Services · Financial - Capital Markets · 3,540 موظف · الرئيس التنفيذي Hua Li
- السعر
- 98.45 US$ -2.98%
- القيمة السوقية
- 13.8 مليار US$
- قيمة المنشأة
- 118 مليار HK$
- آخر تقرير
- Q2 '26 قُدّم في 2026-08-20
- التقرير القادم
- 2026-11-17
التقييم والأرقام الرئيسية
- القيمة السوقية
- 13.8 مليار US$ EV 118 مليار HK$
- الإيرادات
- 25.9 مليار HK$ آخر 12 شهرًا
- نمو الإيرادات
- +12% إجماع FY2026
- هامش الربح
- 42.9% صافي الدخل / الإيرادات، TTM
- P/E
- 9.7×
- P/S
- 4.2× السعر / المبيعات، TTM
- EV / EBITDA
- 7.2× TTM
- التدفق النقدي الحر
- 0 HK$ آخر 12 شهرًا
- صافي الدخل
- 11.1 مليار HK$ آخر 12 شهرًا
- الإيرادات المتوقعة
- 25.5 مليار HK$ إجماع FY2026
- الأرباح
- 2026-11-17
- توزيعات الأرباح
- 2.60 US$ للسهم، آخر 12 شهرًا
أبرز النقاط
محسوبة من الأرقام المُبلَّغ عنها - كل استنتاج مرفق بالرقم الذي يستند إليه.
- نمو الإيرادات يتباطأ: 35.7% على أساس سنويإيرادات Q2 '26 بلغت 7.21 مليار HK$، مقابل متوسط 56.5% للأرباع الأربعة السابقة.
- الهامش التشغيلي 63.9% (TTM)، +8.1 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 66.0% بينما نمت الإيرادات بنسبة 45.0%.
- 21.3% من الربح قبل الضريبة تلتهمه خسائر غير تشغيليةالدخل قبل الضريبة 13.7 مليار HK$ مقابل الدخل التشغيلي 16.6 مليار HK$ (TTM). خسائر الحصص في الأسهم والبنود غير المتكررة الأخرى تخفض صافي الدخل وEPS - والدخل التشغيلي هو المقياس الأنقى لأداء النشاط.
- النفقات الرأسمالية 0.0% من الإيرادات (قبل عام 0.0%)تم استثمار 0 HK$ في آخر 4 أرباع (– مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر 0 HK$ = 0.0% من صافي الدخل.
- عدد الأسهم المخفّض انخفض 0.6% خلال عام140 مليون سهم مخفّض في Q2 '26، مقابل 141 مليون قبل عام.
- صافي الدين 3.01 مليار HK$النقد + الاستثمارات قصيرة الأجل 25.3 مليار HK$، الدين شاملاً الإيجارات 28.3 مليار HK$؛ قبل عام كان صافي الدين 416 مليون HK$.
آخر ربع: Q2 '26
الربع المنتهي في 2026-06-30. مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق وبإجماع المحللين قبل التقرير.
الربع مقابل العام الماضي
| Q2 '26 | قبل عام | التغير | |
|---|---|---|---|
| الإيرادات | 7.21 مليار HK$ | 5.31 مليار HK$ | +35.7% |
| هامش الربح الإجمالي | 93.4% | 87.4% | +6.1 ن.م |
| الدخل التشغيلي | 4.98 مليار HK$ | 3.34 مليار HK$ | +49.0% |
| الهامش التشغيلي | 69.1% | 63.0% | +6.2 ن.م |
| صافي الدخل | 3.65 مليار HK$ | 2.57 مليار HK$ | +41.8% |
| EPS المخفّض | 26.24 HK$ | 18.32 HK$ | +43.2% |
| التدفق النقدي التشغيلي | 0 HK$ | 0 HK$ | – |
| النفقات الرأسمالية | 0 HK$ | 0 HK$ | – |
| التدفق النقدي الحر | 0 HK$ | 0 HK$ | – |
| R&D | 0 HK$ | 442 مليون HK$ | -100.0% |
| التعويضات بالأسهم | 83.3 مليون HK$ | 87.3 مليون HK$ | -4.6% |
الإيرادات
مصدر الأموال - حسب خط الأعمال وحسب المنطقة، ربعًا بربع.
الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو
ربع سنويالإيرادات حسب خط الأعمال
متراكم، ربع سنوي| القطاع | Q4 '22 | سنوي | الحصة | TTM | TTM سنوي | 12 ربعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Brokerage Commission Income | 855 مليون HK$ | – | 81.6% | – | – | |
| Brokerage commission income | – | – | – | – | – | |
| Handling Charge Income | 193 مليون HK$ | – | 18.4% | – | – | |
| Handling charge income | – | – | – | – | – |
الهوامش وهيكل التكاليف
كم يتبقى من كل وحدة إيراد عند كل مستوى - وأين تذهب التكاليف.
الهوامش
ربع سنويالتكاليف كنسبة من الإيرادات
ربع سنويالتدفق النقدي وتوزيع رأس المال
النقد المتولد، وأوجه إنفاقه، وما يصل إلى المساهمين.
التدفق النقدي التشغيلي والنفقات الرأسمالية والتدفق النقدي الحر
ربع سنوياستخدامات النقد مقابل التدفق النقدي التشغيلي
سنوات ماليةآخر 4 أرباع
قائمة التدفقات النقدية- التدفق النقدي التشغيلي
- 0 HK$
- النفقات الرأسمالية
- 0 HK$
- إعادة الشراء
- 0 HK$
- التوزيعات
- 0 HK$
- عمليات الاستحواذ
- 0 HK$
- صافي الدين المصدر
- 0 HK$
- التعويضات بالأسهم
- 353 مليون HK$
- التدفق النقدي الحر
- 0 HK$
- المُعاد للمساهمين / FCF
- –
عدد الأسهم وEPS
ربع سنوي، مخفّضالميزانية العمومية
السيولة والاستثمارات والدين في نهاية كل ربع.
النقد والاستثمارات والدين
نهايات الأرباعالتقييم والعوائد
مضاعفات اليوم مقابل آخر خمس سنوات مالية للشركة نفسها؛ مستهدفات المحللين وتصنيفاتهم.
المضاعفات والعوائد
TTM مقابل 5 سنوات مالية| الآن | متوسط 5 سنوات | موقع اليوم ضمن نطاق 5 سنوات | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 9.7× | 15.7× | 13.7× – 18.0× |
| EV / EBITDA | 7.2× | 12.3× | 5.2× – 20.6× |
| EV / المبيعات | 4.6× | 6.1× | 3.2× – 9.6× |
| السعر / FCF | 0.0× | 7.3× 4 من 5 سنوات | 2.8× – 13.4× |
| السعر / القيمة الدفترية | 2.8× | 2.9× | 2.2× – 4.5× |
| عائد FCF | 0.0% | 13.4% | -10.7% – 35.4% |
| العائد على رأس المال المستثمر | 4.6% | 11.1% | 5.1% – 15.3% |
| العائد على حقوق الملكية | 28.4% | 18.5% | 13.4% – 28.3% |
المحللون
السعر المستهدف بالإجماع 136.32 US$ (+38.5%)
النطاق 102.13 US$ – 170.50 US$ · التصنيف Buy
التوقعات
إجماع المحللين للسنوات المالية القادمة وما يعنيه عند السعر الحالي.
تقديرات الإجماع
| السنة المالية | الإيرادات | النمو | EPS | النمو | P/E عند سعر اليوم | المحللون (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 25.5 مليار HK$ | +11.8% | 78.82 HK$ | -1.6% | – | 7 |
| FY2027 | 27.7 مليار HK$ | +8.8% | 99.82 HK$ | +26.6% | – | 8 |
| FY2028 | 32.4 مليار HK$ | +16.7% | 118.57 HK$ | +18.8% | – | 10 |
القوائم المالية
كل بند في قائمة الدخل والميزانية العمومية وقائمة التدفقات النقدية - 12 ربعًا و10 سنوات مالية، كقيم أو كنسبة من الإيرادات أو كنمو.
المصادر
القوائم والإيرادات حسب القطاع والمقاييس والتقديرات موحَّدة من إيداعات الشركة.
البيانات حتى 2026-11-02 · المبالغ بعملة HKD كما وردت في التقارير؛ السعر والقيمة السوقية بعملة USD.